Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов - Страница 155 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2014, 14:49   #1541
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Инвестирование всех денег в один ПАММ-счет я тоже считаю ошибкой, но мне кажется, что эта ошибка - не самая распространенная. Все же понятие диверсификации уже вошло в наше сознание, и оно как бы лежит на поверхности, поэтому даже новички стремятся сформировать портфели. А вот самой распространенной ошибкой я считаю включение в портфель самых прибыльных управляющих, без учета других важных факторов.


Держать все свои деньги в одном памм счете нежелательно потому что в случае слива управляющим счет вы тоже потеряете их все сразу. Ошибкой будет держать новичком всех денег в одном агрессивном памм счету так как агрессоры не дают прибыль постоянно, и надеяться на получение постоянной прибыли в них не предоставляется возможным.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 15:20   #1542
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да,я сам поначалу отбирал для возможности инвестирования только памм счета, которые показывали наивысший процент доходности, но таки памм счета как правило являлись агресорами и увеличивали максимально риски при инвестировании. Уж лучше на мой взгляд инвестировать в одного проверенного консерватора как к примеру гелиос, чем в 5 -10 памм счетов начинающих агресоров. Ошибкой здесь является то, что инвестор гонится за максимальной прибылью и забывает про риски.
Попытки обыграть время и быстро увеличить депозит - довольно распространенные ошибки среди новичков. Не имея соответствующего опыта и отсутствие знаний эти шаги закономерны. А всё потому что подвержены эмоциям, не умеют анализировать, ведутся на высокие проценты, не замечая высокие риски и опасность потерь. К тому же существенной ошибкой является вклад в один агрессивный памм, где вероятность остаться без средств слишком велика.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 15:26   #1543
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Инвестирование всех денег в один ПАММ-счет я тоже считаю ошибкой, но мне кажется, что эта ошибка - не самая распространенная. Все же понятие диверсификации уже вошло в наше сознание, и оно как бы лежит на поверхности, поэтому даже новички стремятся сформировать портфели. А вот самой распространенной ошибкой я считаю включение в портфель самых прибыльных управляющих, без учета других важных факторов.
Как раз-таки чаще всего именно эту ошибку и допускают новые инвесторы. Увидели большие проценты, подсчитали сколько денег получат со своего капитала и весь его внесли на счет управляющего. А после потери начинают читать информацию и узнают о соблюдении диверсификации.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 15:34   #1544
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Как раз-таки чаще всего именно эту ошибку и допускают новые инвесторы. Увидели большие проценты, подсчитали сколько денег получат со своего капитала и весь его внесли на счет управляющего. А после потери начинают читать информацию и узнают о соблюдении диверсификации.
А как же везение?! у новичков очти всегда все получается хорошо, и не всегда сразу сливают, можно попасть и на прибыльный счет, самая грубая ошибка это когда люди не думаю вообще вкладывают деньги, примерно месяца 2-3 надо думать а стоит ли это вообще свечь?!даже диверсификация не помогает в инвестировании, можно с таким же успехом вложить в 10 счетов из которых 7-8 сольется или там будет убыток, всему свое время и нужен четкий и продуманный план развития как бизнеса так и инвестиций.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 15:35   #1545
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Попытки обыграть время и быстро увеличить депозит - довольно распространенные ошибки среди новичков. Не имея соответствующего опыта и отсутствие знаний эти шаги закономерны. А всё потому что подвержены эмоциям, не умеют анализировать, ведутся на высокие проценты, не замечая высокие риски и опасность потерь. К тому же существенной ошибкой является вклад в один агрессивный памм, где вероятность остаться без средств слишком велика.


А все потому что именно новички и не умеют инвестировать в безопасные памм счета, именно новички инвестируют в агрессоров с попыткой заработка быстрого и конечно большого количества денег. А все потому что новички по началу деятельности никак не могут нормально инвестировать без необходимых знаний и опыта.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 19:36   #1546
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
А все потому что именно новички и не умеют инвестировать в безопасные памм счета, именно новички инвестируют в агрессоров с попыткой заработка быстрого и конечно большого количества денег. А все потому что новички по началу деятельности никак не могут нормально инвестировать без необходимых знаний и опыта.
Не умеешь инвестировать в ПАММ счета (точнее формировать портфель) - инвестируй в индексы. Всем начинающим давай советы, чтоб инвестировали в индексы, а особо ленивым - ПАММ счета. И не будет никаких ошибок, связанных с выбором ненадежных ПАММ, то ли по типу торговли: агрессивному, то ли по плохому соотношению просадки/дохода.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 19:57   #1547
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Не умеешь инвестировать в ПАММ счета (точнее формировать портфель) - инвестируй в индексы. Всем начинающим давай советы, чтоб инвестировали в индексы, а особо ленивым - ПАММ счета. И не будет никаких ошибок, связанных с выбором ненадежных ПАММ, то ли по типу торговли: агрессивному, то ли по плохому соотношению просадки/дохода.
Согласна, ошибочный выбор инструмента - тоже распространенная ошибка. Многие не знают, что такое сервис копирования сделок, ЛАММ и т.д., тем не менее хотят пользоваться ими. Индекс к примеру звучит слишком сложно, по этому его обходят стороной. Хотя выбрать для начала консервативный индекс - идеальный вариант для начинающего инвестора.
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 20:36   #1548
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergss Посмотреть сообщение
Любой новичок, сколько бы он информации не изучал, все равно он будет допускать ошибки. Конечно их можно свести к минимум, за счет общения на форумах и т.д. Но даже опытные инвесторы ошибаются, что тогда говорить об новичках. Основными ошибками новичков является погоня за максимальной прибылью, при этом они закрывают глаза на другие параметры, так как рассчитывают что новичкам обязательно повезет.
Вы правы, новички очень часто не смотрят на стабильность работы счета, обращая внимание только на доходность. И после такого периода доходности, управляющий может нести большие убытки, которые перекрывают почти полностью ранее полученную прибыль. Поэтому, конечно же, необходимо обращать внимание на такие моменты и избегать счетов, которые входят в большие просадки.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 21:02   #1549
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Вы правы, новички очень часто не смотрят на стабильность работы счета, обращая внимание только на доходность. И после такого периода доходности, управляющий может нести большие убытки, которые перекрывают почти полностью ранее полученную прибыль. Поэтому, конечно же, необходимо обращать внимание на такие моменты и избегать счетов, которые входят в большие просадки.
Мне кажется, что многие новички не совсем понимают, что нужно изучать счет. Допускают ошибки, практически все, как опытные, так и новички. Но считаю, что главная ошибка, это полагать, что инвестиции не требуют внимания. Многие новички просто вкладывают деньги и на этом их участие заканчивается, а ведь надо обязательно работать со счетами и иными инструментами.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 05:48   #1550
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну это несколько наивно утверждать что счет находящийся в просадке скорей всего заработает чем потеряет, я вот знал счета которые именно теряли после просадки. К тому же у новичка недостаточно опыта что бы заниматься подобным типом инвестирования, во всяком случае я так думаю. Поэтому я по прежнему считаю что новичок который начинает с инвестирования на просадке совершает ошибку.
Наивно обратное говорить не понятно какие вы памм счета рассматриваете но при просадке инвестировать памм счет скорее заработает нежели потеряет, смотря что за просадка и у кого она. С надежными управляющими при просадках работать можно всегда, то что новички не знают или не умеют при просадках инвестировать это не ошибка а не понимание.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков