Безопасный уровень просадки - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 14:36   #151
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Вы серьезно считаете уровень просадки в 50 процентов опасным , это уже критическая просадка и до полного фиаско осталось сделать один небольшой шаг . Если управляющий допустил такую огромную просадку , то ему ничего не стоит и слить полностью ПАММ счет с вашими деньгами в нем .
Это смотря какой счет,если агрессивный то там бывают и больше просадки, это для консерватора жесткая просадка и отбить ее он наверное уже не сможет, потому что прибылями по 5% такое быстро не отбивается, а для агрессора счет в плюс 50% и в минус 50% может быть обычным делом. То есть если мы говорим о допустимом уровне просадки мы должны смотреть какой тип счета мы рассматриваем. Уровень просадки рассматривать без прибыльности я думаю не верно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 15:03   #152
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Это смотря какой счет,если агрессивный то там бывают и больше просадки, это для консерватора жесткая просадка и отбить ее он наверное уже не сможет, потому что прибылями по 5% такое быстро не отбивается, а для агрессора счет в плюс 50% и в минус 50% может быть обычным делом. То есть если мы говорим о допустимом уровне просадки мы должны смотреть какой тип счета мы рассматриваем. Уровень просадки рассматривать без прибыльности я думаю не верно.
Да получается так как вы и говорите, вот например агрессор Натс даже если и допускает просадки в 40-50% то может отбить их за 1-2 недели, для его торговли это нормально и мне в этом плане больше нравятся агрессоры и умеренные счета, потому что взять ту же Веронику у которой недавно была просадка в 11% и доход она приносит 1-2% не трудно посчитать сколько недель она будет отрабатывать свои убытки
pittt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 15:11   #153
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Это смотря какой счет,если агрессивный то там бывают и больше просадки, это для консерватора жесткая просадка и отбить ее он наверное уже не сможет, потому что прибылями по 5% такое быстро не отбивается, а для агрессора счет в плюс 50% и в минус 50% может быть обычным делом. То есть если мы говорим о допустимом уровне просадки мы должны смотреть какой тип счета мы рассматриваем. Уровень просадки рассматривать без прибыльности я думаю не верно.


В любом случае просадка в размере 50 процентов есть очень большой и не желательной, кода управляющий допускает такую просадку - он рискует очень как своими так и деньгами инвесторов. Но вот когда такую просадку допустит консерватор, то уже выходить из ее он будет очень и очень долго. Самый не рисковый уровень просадки находиться в 15-30 процентах.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 15:15   #154
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
В любом случае просадка в размере 50 процентов есть очень большой и не желательной, кода управляющий допускает такую просадку - он рискует очень как своими так и деньгами инвесторов. Но вот когда такую просадку допустит консерватор, то уже выходить из ее он будет очень и очень долго. Самый не рисковый уровень просадки находиться в 15-30 процентах.
Просадку до 50% допускают обычно агрессивные управляющие, но даже для этого типа ПАММ счетов подобная величина просадки можно считать максимальной, а следовательно безопасной её точно назвать нельзя. Если в среднем агрессивный управляющий зарабатывает 20% в месяц то такую величину и следует рассматривать в качестве безопасной просадки, До 30% на мой взгляд можно назвать приемлемой, а всё, что будет выше уже следует рассматривать как небезопасную.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 16:05   #155
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
Да получается так как вы и говорите, вот например агрессор Натс даже если и допускает просадки в 40-50% то может отбить их за 1-2 недели, для его торговли это нормально и мне в этом плане больше нравятся агрессоры и умеренные счета, потому что взять ту же Веронику у которой недавно была просадка в 11% и доход она приносит 1-2% не трудно посчитать сколько недель она будет отрабатывать свои убытки
И тем не менее у вероники просадка безопасна как правило потому что она знает где у нее максимальный стоп стоит, а тот же натс може не уследить и вместо 40% просадки показать теже 70% как у от ара было совсем недавно. Уровень больше 40% это уже не безопасно. Но страшно всегда в первый раз когда памм допускает такие просадки но когда он с легкостью из них выходит то начинаешь расслабляться.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 19:25   #156
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
Да получается так как вы и говорите, вот например агрессор Натс даже если и допускает просадки в 40-50% то может отбить их за 1-2 недели, для его торговли это нормально и мне в этом плане больше нравятся агрессоры и умеренные счета, потому что взять ту же Веронику у которой недавно была просадка в 11% и доход она приносит 1-2% не трудно посчитать сколько недель она будет отрабатывать свои убытки
Верно, но беда многих памм-счетов в том, что риски вместе с просадками у них большие, а профит средний или не большой. Сразу на ум приходят Отмар с Валексом и у большинства инвесторов дилемма сколько в них инвестировать. Я считаю что нужно их оценивать по рискам, т.е. инвестировать долю как в агрессоров, чтобы обезопасится от возможных больших просадок для всего вашего депо.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 20:18   #157
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня просадка более 30% кажется большой, конечно все зависит от управляющего, использует он агрессивный метод или консервативный. Идеальным вариантом является просадка, которая не превышает месячный процент прибыльности, но это встречается крайне редко. Наверное просто нужно для себя определить сумму которую не страшно потерять и на основании этого определять безопасный уровень просадки.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 21:23   #158
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Для меня просадка более 30% кажется большой, конечно все зависит от управляющего, использует он агрессивный метод или консервативный. Идеальным вариантом является просадка, которая не превышает месячный процент прибыльности, но это встречается крайне редко. Наверное просто нужно для себя определить сумму которую не страшно потерять и на основании этого определять безопасный уровень просадки.
Я бы сказал что просадка в 30% это максимально допустимая просадка при ожидаемой доходности в 60-80%. Если ожидаемая доходность меньше, а просадка стабильно 30% то это уже сильно рисковый управляющий и стоит внимательно за ним понаблюдать, чтобы понять такие большие риски подойдут под Ваш инвестиционный депозит или нет.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 06:17   #159
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
И тем не менее у вероники просадка безопасна как правило потому что она знает где у нее максимальный стоп стоит, а тот же натс може не уследить и вместо 40% просадки показать теже 70% как у от ара было совсем недавно. Уровень больше 40% это уже не безопасно. Но страшно всегда в первый раз когда памм допускает такие просадки но когда он с легкостью из них выходит то начинаешь расслабляться.
Не думаю, что с уровнем просадок более 30% можно работать спокойно - я лично не работаю со счетами, которые выдают такие просадки, так как если они могут позволить себе терять такие средства, то смогут зайти и в еще более глубокую просадку. Для меня предельный уровень зафиксированной просадки это 20%.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 06:27   #160
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Это смотря какой счет,если агрессивный то там бывают и больше просадки, это для консерватора жесткая просадка и отбить ее он наверное уже не сможет, потому что прибылями по 5% такое быстро не отбивается, а для агрессора счет в плюс 50% и в минус 50% может быть обычным делом. То есть если мы говорим о допустимом уровне просадки мы должны смотреть какой тип счета мы рассматриваем. Уровень просадки рассматривать без прибыльности я думаю не верно.
Какая разница какой счет, если просадка в 50 процентов. Речь идет о безопасном уровне просадке, а не о той, какая она бывает на разных памм счетах. Понятное дело, что на агрессивных паммах просадки бывают намного глубже, чем на консервативных, поэтому агрессивные долго и не существуют.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков