Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 11:15   #171
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
При планировании своего инвестиционного портфеля необходимо понимать риски, если это ПАММ 2 счета то риск есть 50%, есть счета со страховкой. Поэтому важно учитывать какой процент потери вы готоры понести при инвестировании в отдельные памм счета и выходить в случае просадки частью капитала из счетов памм 1. А также надо определить для себя доли вложений в рисковые активы и готовые относительно безрисковые стабильные и консервативные фонды.
При таком подходе, стоит так же учитывать, длительность ТП, и состав трейдеров в готовых инструментах (лучше избегать одного и того же трейдера, в портфеле). Но всё равно, при инвестировании в консервативных управляющих, страховкой им, должны быть так же умеренные счета, как мы видим просела Вероника на 6%, а Ахмедос на 7%, хотя оба трейдера очень хороши в своём деле, но прибыль, от других управляющих могла бы не перекрыть убыток, тем более если это были так называемые локомотивы, или просто счета с большой долей.
КириллТакойОдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:03   #172
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
При планировании своего инвестиционного портфеля необходимо понимать риски, если это ПАММ 2 счета то риск есть 50%, есть счета со страховкой. Поэтому важно учитывать какой процент потери вы готоры понести при инвестировании в отдельные памм счета и выходить в случае просадки частью капитала из счетов памм 1. А также надо определить для себя доли вложений в рисковые активы и готовые относительно безрисковые стабильные и консервативные фонды.
Мне по душе честно говоря памм 2.0 там примерно одинаковые условия между управляющим и инвесторам, конечно если вознаграждение управляющего 50%. Если управ. хороший, можно иметь хорошую прибыль. Выбрать стратегия которой будите пользоваться и вперед. Главное хорошая стратегия, навыки выбирания управ. и инвестиций достаточно.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:15   #173
MyLife
Специалист
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Мне по душе честно говоря памм 2.0 там примерно одинаковые условия между управляющим и инвесторам, конечно если вознаграждение управляющего 50%. Если управ. хороший, можно иметь хорошую прибыль. Выбрать стратегия которой будите пользоваться и вперед. Главное хорошая стратегия, навыки выбирания управ. и инвестиций достаточно.
В системе ПАММ 2 не так много хороших счетов, как в ПАММ 1, и многих это отталкивает, хотя в ПАММ 2 как-то безопаснее себя чувствуешь. Я думаю в стратегии есть место и для счетов памм1 и для счетов памм2, но странно, что я редко вижу тех, кто пользуется памм2, хотелось бы узнать почему, ведь это неплохой вариант для инвестора.
MyLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:35   #174
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
При планировании своего инвестиционного портфеля необходимо понимать риски, если это ПАММ 2 счета то риск есть 50%, есть счета со страховкой. Поэтому важно учитывать какой процент потери вы готоры понести при инвестировании в отдельные памм счета и выходить в случае просадки частью капитала из счетов памм 1. А также надо определить для себя доли вложений в рисковые активы и готовые относительно безрисковые стабильные и консервативные фонды.
KiMaR, всегда нужно инвестировать ту сумму, которой готов рискнуть и потеря которой не ударит по вашему бюджету. У меня лично только пять процентов в агрессивных счетах и то не всегда, только в случае минус за прошлую неделю, в консерваторах - шестьдесят, остальное - умеренным. Нужно поставить себе цель, в какой срок должна быть достигнута определенная нужная сумма и тогда проще просчитать и риски, и необходимые в месяц и в неделю проценты.
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:46   #175
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktory Посмотреть сообщение
KiMaR, всегда нужно инвестировать ту сумму, которой готов рискнуть и потеря которой не ударит по вашему бюджету. У меня лично только пять процентов в агрессивных счетах и то не всегда, только в случае минус за прошлую неделю, в консерваторах - шестьдесят, остальное - умеренным. Нужно поставить себе цель, в какой срок должна быть достигнута определенная нужная сумма и тогда проще просчитать и риски, и необходимые в месяц и в неделю проценты.
Вам просто говорить о сумме, которой можно без проблем рискнуть, но я уверен, что для большинства, даже 500$ - это большие деньги, которые терять ну ни как не хочется, а если мой бюджет, как бюджет обычного Украинца, то у меня вообще нет денег, которые не ударят по моему бюджету. Но инвестировать при этом я очень хочу, и вижу в этом больше перспективы на будущее. Агрессоров можно брать себе в портфель, только выделять им лучше не более 10-15% портфеля и эти 10-15% нужно обязательно раскидать между несколькими счетами агрессоров.
LiveDrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:10   #176
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLife Посмотреть сообщение
В системе ПАММ 2 не так много хороших счетов, как в ПАММ 1, и многих это отталкивает, хотя в ПАММ 2 как-то безопаснее себя чувствуешь. Я думаю в стратегии есть место и для счетов памм1 и для счетов памм2, но странно, что я редко вижу тех, кто пользуется памм2, хотелось бы узнать почему, ведь это неплохой вариант для инвестора.
Тоже самое считаю, там же распределение идет хорошее между управляющим и инвесторам. Кстати можете что- то сказать о памм 3.0?? Я о них ничего не знаю, читал но ничего про них не понял. Идеально инвестировать в памм 2.0 после того, как управ. просел и вы уверенны, что он выйдет с просадки. Так вы получите максимальную прибыль.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:40   #177
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я бы посоветовал большенству молодых инвесторов выбирать консервативную стратегию для того чтоб на первых парах не потерять депозит и не много его приумножить. А так же хочу заметить что тактику лучше выбирать это инвестирование после просадки так как тогда получается что вероятность просадки сокращается.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:57   #178
ataman
Мастер
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Тоже самое считаю, там же распределение идет хорошее между управляющим и инвесторам. Кстати можете что- то сказать о памм 3.0?? Я о них ничего не знаю, читал но ничего про них не понял. Идеально инвестировать в памм 2.0 после того, как управ. просел и вы уверенны, что он выйдет с просадки. Так вы получите максимальную прибыль.
В ПАММ 2.0 не всегда есть свободные места, и к тому же, не все тактики, или стратегии предполагают под собой долгосрочное инвестирование, а ПАММ 2.0, я таким и считаю, если уж попали в счет, к управляющему, у которого очередь стоит что бы инвестировать, то лучше оставаться, и прибыль полученную счетом, реинвестировать в портфель.
ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 16:05   #179
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Доливки то в принципе нужны на просадке а так их палить тоже смысла нет, думаю что неплохо на просадке долиться а не подставится под нее. Согласен что нужно так умеренную диверсификацию и хороший набор управляющих, и все нормально будет, просадку все используют как основную выясняется что многие не чего другого не делают.
вы имеете ввиду посделочные просадки или на периодах? Если посделочные, то стратегия неочень, очень многие управляющие углубляются в просадки, как показал Хозяин на прошлой неделе и как сейчас показывает Ахмедос, уже существенный минус, но открыты ещё 2 сделки, боюсь, что тоже убыточные, а если инвестирование после просадок на торговой неделе, то вполне неплохая стратегия, но я всё бы на небольшом капитале инвестировать в готовые продукты
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 16:30   #180
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
вы имеете ввиду посделочные просадки или на периодах? Если посделочные, то стратегия неочень, очень многие управляющие углубляются в просадки, как показал Хозяин на прошлой неделе и как сейчас показывает Ахмедос, уже существенный минус, но открыты ещё 2 сделки, боюсь, что тоже убыточные, а если инвестирование после просадок на торговой неделе, то вполне неплохая стратегия, но я всё бы на небольшом капитале инвестировать в готовые продукты
Доливаться на просадке и в правду идея не очень, я к примеру так и сделал с Мэд Вульфом. На прошлой неделе он допустил большую просадку, но я психанул и увеличил его долю, и теперь он снова в просадке. Чаще всего управляющие усугубляют просадку и реже выбираются из нее на этой же неделе, хороший пример сейчас Ахмедос показывает, возможно он увиличит свою просадку и нанесет еще больший удар инвесторам.
LiveDrive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков