Свечной анализ на 4-часах и днях по GBP|JPY и и GBP/CHF от forexrulezno - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 17:46   #181
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Как и в октябре прошлого года,после двух медвежьих свечей по паре фунт/ена появился молот на недельном графике и нет оснований полагать,что на этот раз не произойдет роста по тренду.Размер молота гораздо меньше того,что был в октябре,поэтому и рост я ожидаю гораздо слабее.





Вероятно пара войдет в боковую консолидацию,что сделает выгодным работу в диапазоне.Картинка кардинально изменится в пользу медведей только при закрытии недели ниже минимума последней свечи 175.77-это будет стандартный сильный сигнал на среднесрочный разворот пары.
forexrulezno.ru вне форума  
Старый 18.01.2015, 15:47   #182
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В обычных условиях тень в 312 пунктов на недельной свече с большой вероятностью предсказывала разворот торгуемого инструмента,но в ситуации с фунт/франком размер тени составляет всего 9% от размера тела,поэтому возможен небольшой спуск вниз.





Вероятно после такого падения пара будет корректироваться,поэтому пока не обновлен минимум 1.2671 падение следует использовать для поиска точки входа на покупку.Целевых уровней на графике нет,поэтому остается ориентироваться на круглые уровни и в данном конкретном случае рост может продлиться вплоть до 1.3500.





Точку входа буду искать на 4-часовом графике для того,чтоб стоп не получился слишком большим,учитывая возросшую волатильность.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 495.jpg
Просмотров: 15
Размер:	99.2 Кб
ID:	233242  
forexrulezno.ru вне форума  
Старый 20.01.2015, 18:42   #183
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Сделка на покупку фунт/ены закрылась по тейку с результатом +135 пунктов.



Сейчас на 4-часовом графике идет попытка опровержения пин-бара на продажу и уже ясно,что сильного падения не будет в ближайшей перспективе.Я ожидаю консолидации в виде бокового движения и планирую снова покупать от поддержки 179.57 со стопом ниже 179.



Цель роста вижу в районе сопротивления 181.09.В случае закрытия свечи ниже круглого уровня 179,буду рассматривать возможность продажи согласно недельному графику,где после роста,который уже вероятно состоялся,я ожидаю падение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 501.jpg
Просмотров: 15
Размер:	110.4 Кб
ID:	234362  
forexrulezno.ru вне форума  
Старый 21.01.2015, 19:26   #184
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Не ожидал я вчера глубокого падения фунт/ены и можно сказать повезло,что не поддался на искушение купить пару.



После стремительного падения к промежуточной поддержке 176.94 пара резко развернулась,сформировав сигнал на покупку в виде пин-бара и свечи подтверждения.





Хотя сам пин-бар не идеален и свеча подтверждения тоже не внушает полного спокойствия,вошел в рынок по 2 причинам:



сигнал по сильному тренду и его нельзя игнорировать и цена несколько пунктов не дошла до поддержки,а это часто позитивный фактор.



Параметры сделки: покупка 0.01 лота по цене 178.30 цель 179.50 стоп 177.00 При возможности выставлю б/у.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 511.jpg
Просмотров: 17
Размер:	110.7 Кб
ID:	234992  
forexrulezno.ru вне форума  
Старый 22.01.2015, 20:09   #185
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Судьба сделки по фунт/ене резко менялась за последние сутки-с довольно уверенного плюса до аналогичного минуса,который теперь снижен до 50 пунктов.Сделку я не собираюсь закрывать по следующим причинам:



1-сформирован пин-бар по тренду,минимум которого не задевает поддержку 176.94



2- из трех последних черных свечей только первую с натяжкой можно назвать медвежьей,а значит нисходящего импульса нет на графике.





В ближайшие торговые сессии курс может поднять к целевому уровню 179.57,откуда я уже могу продать при условии слабой свечной конфигурации
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 518.jpg
Просмотров: 20
Размер:	106.2 Кб
ID:	235595  
forexrulezno.ru вне форума  
Старый 23.01.2015, 20:12   #186
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Перетягивание каната по паре фунт/ена завершилось в пользу быков,что реализовало стоп-лосс по открытой мной сделке на покупку.Результат -130 пунктов.



На 4-часовом графике я вижу только одну поддержку 175.81 перед падением к уровню 167.93,поэтому постараюсь от нее войти в покупку с целью возврата цены к 179.57.Предпосылок к отскоку предостаточно в виде пин-баров на покупку,которых накопилось на этой неделе уже 3 штуки



Формально можно будет рассмотреть вход при прорыве максимума последнего пин-бара,но его верхняя тень подразумевает вероятность опровержения,да и стоп получится большой опять,поэтому воздержусь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 523.jpg
Просмотров: 19
Размер:	113.8 Кб
ID:	236175  
forexrulezno.ru вне форума  
Старый 24.01.2015, 20:41   #187
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Как и в октябре прошлого года,после двух медвежьих свечей по паре фунт/ена появился молот на недельном графике и нет оснований полагать,что на этот раз не произойдет роста по тренду.Размер молота гораздо меньше того,что был в октябре,поэтому и рост я ожидаю гораздо слабее.





Вероятно пара войдет в боковую консолидацию,что сделает выгодным работу в диапазоне.Картинка кардинально изменится в пользу медведей только при закрытии недели ниже минимума последней свечи 175.77-это будет стандартный сильный сигнал на среднесрочный разворот пары.




Фунт/ена на минувшей торговой неделе двигалась в соответствии с моим прогнозом,данным 17 января и оснований для того,что будет дальше по другому я не вижу-последняя свеча имеет характерную нижнюю тень,указывающую на возможность роста по тренду,а рядом располагающаяся поддержка 175.64 будет этому только способствовать.





Итого имеется совпадение прогнозов 4-часового и недельного графиков,что повышает вероятность отработки,поэтому буду пробовать входить в покупку с целью на 180.74. Продажи возможны только при уверенном взятии уровня 175.64 на дневном или недельном тайм-фреймах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 532.jpg
Просмотров: 15
Размер:	103.3 Кб
ID:	236524  
forexrulezno.ru вне форума  
Старый 25.01.2015, 20:17   #188
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Неделя для фунт/франка завершилась ростом,но сама свеча слишком пассивная для того,что считаться разворотной.Часто цена обновляет максимум таких свечей и разворачивается в сторону основной тенденции.Предполагаю,что так будет и сейчас.Цель снижения в области годового минимума 1.2671,а вот там,согласно предыдущему прогнозу,можно покупать в среднесрок.





Хотя падение ниже 1.2671 маловероятно,но если оно произойдет,то откроется дорога к минимумам августа в районе 1.1500.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 543.jpg
Просмотров: 15
Размер:	83.8 Кб
ID:	236824  
forexrulezno.ru вне форума  
Старый 27.01.2015, 20:54   #189
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Перетягивание каната по паре фунт/ена завершилось в пользу быков,что реализовало стоп-лосс по открытой мной сделке на покупку.Результат -130 пунктов.



На 4-часовом графике я вижу только одну поддержку 175.81 перед падением к уровню 167.93,поэтому постараюсь от нее войти в покупку с целью возврата цены к 179.57.Предпосылок к отскоку предостаточно в виде пин-баров на покупку,которых накопилось на этой неделе уже 3 штуки



Формально можно будет рассмотреть вход при прорыве максимума последнего пин-бара,но его верхняя тень подразумевает вероятность опровержения,да и стоп получится большой опять,поэтому воздержусь.




Практически идеально отработал данный прогноз,но из-за того,что свеча перелома,сгенерировавшая сигнал на вход,получилось очень большой,я решил выждать более выгодную точку входа на покупку и в итоге остался без сделки.Постараюсь в будущем избегать подобных ошибок.





На 4-часовом графике видна очевидная слабость в виде падающей звезды,что приведет к одну из двух вариантов-или цена начнет активное снижение с переходом в более низкий диапазон или продолжится рост выше сопротивления 179.57.Наиболее выгодным для меня будет первый вариант,так как там понятна стратегия для входа-при закрытии ниже поддержки 175.81. Так же можно будет попробовать продать ниже текущего лоу 177.80 со стопом выше хая вторника.





Что делать в случае роста,пока не ясно,ведь впереди 4 сопротивления и только последнее 187.54 является очень сильным,а все предшествующие цена может пройти,не заметив.Вероятно придется ориентироваться на дневной или недельный графики.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 548.jpg
Просмотров: 15
Размер:	121.6 Кб
ID:	237984  
forexrulezno.ru вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков