Свечной анализ на 4-часах и днях по GBP|JPY и и GBP/CHF от forexrulezno - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2014, 17:24   #1
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Счёт 566604

Здравствуйте! Моя торговая стратегия контртрендовая и будет заключаться в поиске точек разворота при помощи анализа следующих типов свечных конфигураций: перелом,молот и внешний пин-бар.Стоп-лоссы обязательны.
forexrulezno.ru вне форума  
Старый 03.01.2014, 18:35   #2
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Валютная пара фунт/ена сформировала во время консолидации очень четкий пин-бар с длинной нижней тенью,на 4 часовом графике.Сигнал по тренду,поэтому имеет высокую вероятность отработки. Выставил отложенный бай-ордер со следующими параметрами:



bay 0.2 171.95 T/p. 172.80 S/l. 171.00 Соотношение риска к предполагаемой прибыли меньше единицы,но я взял ближайшую пробитую поддержку для целевого ориентира.
forexrulezno.ru вне форума  
Старый 05.01.2014, 19:43   #3
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Пятница закрылась в виде очень хорошего пин-бара по тренду,что дает высокую вероятность прибыльного завершения сделки,открытой в пятницу.Смущает тот факт,что неделю фунт/ена,как и фунт,закрыла в виде не идеального пин-бара с сигналом на юг,поэтому при удалении цены на +50 пунктов от точки входа(171.95) буду выставлять безубыток для избежания неприятных последствий.
forexrulezno.ru вне форума  
Старый 06.01.2014, 02:48   #4
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Утро понедельника оказалось неудачным для меня и открытая позиция по фунт/ене закрылась по стоп-лоссу на уровне 171.00.Убыток составил 95 пунктов или -18.20 доллара.



Сложно сказать,что послужило поводом для стремительного роста ены против всех валют,но очевидно,что сломан очень хороший пин-бар на 4 часовом графике и теперь не скоро появится аналогичный и ближайшие сигналы вероятно,будут ложные.
forexrulezno.ru вне форума  
Старый 07.01.2014, 03:12   #5
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По фунт/ене на 4-часовом графике четко видна зона консолидации 170.36-172.19,прорыв которой спровоцирует хорошее движение.Я больше склоняюсь к продолжению снижения и поэтому буду продавать пару от верхней границы зоны консолидации 172.19 с коротким стопом при наличии сигнала.Как мы видим,от верхнего уровня хорошо пару продают,что даже не дают коснуться уровня.



Предпосылок для роста нет,не смотря на расположенность к росту на недельном графике.
forexrulezno.ru вне форума  
Старый 08.01.2014, 10:37   #6
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Пара пробила уровень 172.19,от которого я планировал ее продавать.Входа не было,потому что не сформировался пин-бар.Теперь следует ожидать продолжения роста к сопротивлению 173.92,выше которого пара уже чувствовала себя неуверенно.При формировании сигнала буду продавать с ближайшей минимальной целью-поверженным сегодня уровнем 172.19.
forexrulezno.ru вне форума  
Старый 09.01.2014, 15:50   #7
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Фунт/ена затормозила свой рост и после формирования пин-бара на продажу на 4 часовом графике(первая стрелка),сделав перехай,формирует второй пин-бар,что говорит о ложности последнего импульса.Если так и закроется свеча,буду устанавливать sell ордер ниже минимума свечи,с целью продажи до уровня 170.50.Закрытия дня выше максимума вчерашнего дня(172.82) поставит под сомнение перспективы поиска входа на продажу.
forexrulezno.ru вне форума  
Старый 10.01.2014, 18:11   #8
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Закрытие четверга не смогло превысить максимум среды,поэтому сформированные два пин-бара смогли оказать свое действие и пара существенно снизилась.Теперь единственным вариантом для входа на продажу видится открытие сделки от уровня 172.19,который теперь является коррекционным.



На покупку можно поработать от поддержки 170.36 при наличии сигнала.Учитывая сильный восходящий тренд,преимущество отдаю сигналам на лонг.
forexrulezno.ru вне форума  
Старый 12.01.2014, 18:51   #9
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Фунт/ена на недельном графике сделала перелом последней белой свечи,но учитывая ее размер,необходим был перелом как минимум двух свечей.Этого сделало не было и я ожидаю коррекцию на предстоящей неделе к сопротивлению 172.30,где буду пару продавать при наличии сигнала.

Работать буду по обоим направлениям движения,потому что долгосрочный тренд на север,но текущая тенденция на юг,что подразумевает отработку всех типов сигналов.
forexrulezno.ru вне форума  
Старый 14.01.2014, 09:12   #10
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вместо ожидаемого мной в начале недели отката фунт/ены в район поддержки 172.30,пара в понедельник еще сильнее обрушилась.В данный момент я ожидаю возврат к пробитой на 4-часовом графике поддержке 170.36,где в случае формирования сигнала буду продавать с целью повторного тестирования минимума.В дальнейшем при перелоу планирую искать точку входа на покупку с целью 172.30.
forexrulezno.ru вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков