Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 16:40   #181
Chess
Специалист
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
Доливаться на просадке и в правду идея не очень, я к примеру так и сделал с Мэд Вульфом. На прошлой неделе он допустил большую просадку, но я психанул и увеличил его долю, и теперь он снова в просадке. Чаще всего управляющие усугубляют просадку и реже выбираются из нее на этой же неделе, хороший пример сейчас Ахмедос показывает, возможно он увиличит свою просадку и нанесет еще больший удар инвесторам.
Ахмедос показывает сейчас не лучший пример...
Chess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 16:44   #182
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Лично я бы посоветовал большенству молодых инвесторов выбирать консервативную стратегию для того чтоб на первых парах не потерять депозит и не много его приумножить. А так же хочу заметить что тактику лучше выбирать это инвестирование после просадки так как тогда получается что вероятность просадки сокращается.
Правильный совет. Консервативная инвестиционная стратегия подразумевает под собой меньшую активность инвестора и дает ему больше времени и возможности для изучения информации и основ инвестирования. Я бы наверное даже предложил при достаточной сумме средств инвестировать большую часть в индексы, а процентов до 20 оставить на отдельные счета, для экспериментов так сказать.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 23:14   #183
1mila
Специалист
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 544
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
вы имеете ввиду посделочные просадки или на периодах? Если посделочные, то стратегия неочень, очень многие управляющие углубляются в просадки, как показал Хозяин на прошлой неделе и как сейчас показывает Ахмедос, уже существенный минус, но открыты ещё 2 сделки, боюсь, что тоже убыточные, а если инвестирование после просадок на торговой неделе, то вполне неплохая стратегия, но я всё бы на небольшом капитале инвестировать в готовые продукты
Я думаю инвестировать на просадках можно только часть депозита, иначе инвестор рискует попасть в очень серьёзные неприятности, если влетит в повторную просадку.

Я как и вы предпочитаю инвестировать в готовые продукты, в индексы в частности и на этом основа моя тактика.
1mila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 01:50   #184
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1mila Посмотреть сообщение
Я думаю инвестировать на просадках можно только часть депозита, иначе инвестор рискует попасть в очень серьёзные неприятности, если влетит в повторную просадку.

Я как и вы предпочитаю инвестировать в готовые продукты, в индексы в частности и на этом основа моя тактика.
Стратегия, которая связана с ограничением убытков в готовых инструментах, защищенных фондах и других надежны консервативных источниках доходов имеет один недостаток - уровень дохода очень низкий. Такой процент прибыли, как мы получим от консервативного фонда за 3 месяца можно получить в своем портфеле за 1.5 месяцев, т.е. 6 недель активной работы при тех же рисках!
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 02:04   #185
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Стратегия, которая связана с ограничением убытков в готовых инструментах, защищенных фондах и других надежны консервативных источниках доходов имеет один недостаток - уровень дохода очень низкий. Такой процент прибыли, как мы получим от консервативного фонда за 3 месяца можно получить в своем портфеле за 1.5 месяцев, т.е. 6 недель активной работы при тех же рисках!
Да, я с вами полностью согласна, инвестировать исключительно в готовые инструменты, да и ещё в консервативные - это не очень выгодно. Здесь, в этом случае нужен внушительный капитал. В этом случае доход будет более ли менее ощутим. Но при наличии большого капитала лично я распределила бы его так - часть средств в один готовый инструмент, например Фонд ТОП 15 или консервативный, часть в свой портфель, а третью часть я бы инвестировала в Индекс.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 06:46   #186
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
При планировании своего инвестиционного портфеля необходимо понимать риски, если это ПАММ 2 счета то риск есть 50%, есть счета со страховкой. Поэтому важно учитывать какой процент потери вы готоры понести при инвестировании в отдельные памм счета и выходить в случае просадки частью капитала из счетов памм 1. А также надо определить для себя доли вложений в рисковые активы и готовые относительно безрисковые стабильные и консервативные фонды.
Согласен планировать надо, прежде всего потому что бы потом не возникало проблем, то есть инвестор все должен знать и о ПАММ счетах и самих управляющих и инструментов таких как фонд и индекс. Знать что с 2.0 выводить не получится досрочно. Так что там не сработает скальпинг к примеру, зато он сработает с ПАММ счетами Пантеона, с ФТ тоже но помнить надо про торговый период полный.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 08:02   #187
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Если уже три просадки подряд получилось, что согласен с вами пока редкость и не выходило такого, то это уже изначально говорит о не правильном выборе управляющего. В такие счета вообще не стоит вкладывать и выбирать даже агрессоров которые видно, что отработают. Для примера ситуация с Медвульфом, вкладывая после первой просадки теперь стоит долиться и ждать пока он не перекроет вторую.
Долиться так и сделала но я так долго не стану ждать когда он первую просадку отобьет, мне хватит чтоб он мою отбил так я еще потом долиться смогу, чтоб большим вливанием компенсировать просадки, если повезет мне хватит несколько недель чтоб не быть в расстройстве из-за просадки. Надеюсь три раза подряд не когда не попаду в просадку.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 08:37   #188
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1mila Посмотреть сообщение
Я думаю инвестировать на просадках можно только часть депозита, иначе инвестор рискует попасть в очень серьёзные неприятности, если влетит в повторную просадку.

Я как и вы предпочитаю инвестировать в готовые продукты, в индексы в частности и на этом основа моя тактика.
Ну, так стратегия инвестирования после просадок на готовых продуктах лучше выполняется, нежели на отдельных счетах. Если индекс просел в нем можно смело увеличивать инвестиции и на следующей неделе он отработает данную просадку. Ведь повторные просадки в готовых продуктах встречаются очень редко, последние были в агрессивных индексах благодаря Скальперу.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:27   #189
Sergei7777
Новичок
 
Аватар для Sergei7777
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Стратегия, которая связана с ограничением убытков в готовых инструментах, защищенных фондах и других надежны консервативных источниках доходов имеет один недостаток - уровень дохода очень низкий. Такой процент прибыли, как мы получим от консервативного фонда за 3 месяца можно получить в своем портфеле за 1.5 месяцев, т.е. 6 недель активной работы при тех же рисках!


Существенный недостаток! Конечно, ограничение убытков позволяет уменьшить риск потери средств, однако я тоже считаю, что самостоятельный подбор управляющих и индексов при их активном чередовании с учетом текущей ситуации позволяет добиться большей прибыли при примерно таких же рисках. В Ваших расчетах получается та же прибыль за вдвое меньший срок. Я не настолько оптимистичен либо более осторожен - у меня не 1,5 месяца, а где-то 2 в среднем получается.
Sergei7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:46   #190
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Правильный совет. Консервативная инвестиционная стратегия подразумевает под собой меньшую активность инвестора и дает ему больше времени и возможности для изучения информации и основ инвестирования. Я бы наверное даже предложил при достаточной сумме средств инвестировать большую часть в индексы, а процентов до 20 оставить на отдельные счета, для экспериментов так сказать.
А что значит "Консервативная инвестиционная стратегия подразумевает под собой меньшую активность инвестора"? Это что - значит консервативная торговля - это вложил и забыл? Сиди и смотри и ничего не делай? А может быть консервативная стратегия в первую очередь предполагает работу с консервативными счетами? Ведь по большому счету и можно набрать агрессивных и молодых счетов и точно так же сидеть и только смотреть на них. Но не думаю что эту стратегию можно будет назвать консервативной. Наверно все же многое зависит от счетов, что вы выбираете себе в портфель.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков