Какой индикатор лучше использовать? - Страница 193 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 14:01   #1921
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
На М1 по ней конечно бесполезно работать. Там можно столько ложных неправильных входов наловить что не захочется больше к этой системе подходить. Считаю оптимальным М15. И не мешало бы к ней еще какой нибудь осцилятор добавить для подтверждения входов. А то эти стрелочки очень часто либо лгут либо перерисовываются. И конечно только в тренде.
Генезис сам по себе это сборка четырёх осцилляторов. Плюс на предыдущей странице скриншот с самой торговой системой, там ещё в подвале два стохастика с разными периодами. Думаю, что более чем достаточно. Стрелки судя по всему - это пересечение мувингов, если рисуются, то значит на текущем баре работают, можно по закрытию выставить и будут фиксированными.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 08:27   #1922
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Генезис сам по себе это сборка четырёх осцилляторов. Плюс на предыдущей странице скриншот с самой торговой системой, там ещё в подвале два стохастика с разными периодами. Думаю, что более чем достаточно. Стрелки судя по всему - это пересечение мувингов, если рисуются, то значит на текущем баре работают, можно по закрытию выставить и будут фиксированными.


Я не вижу большого смысла в уделения внимания данному индикатору потому что он очень примитивный и легче просто посмотреть на сами оссциляторы по отдельности , так можно больше информации получить , потому что данный индикатор не смотрит комплексного состояния индикатора он только показывает то что они делают в данный момент.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 08:45   #1923
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Я не вижу большого смысла в уделения внимания данному индикатору потому что он очень примитивный и легче просто посмотреть на сами оссциляторы по отдельности , так можно больше информации получить , потому что данный индикатор не смотрит комплексного состояния индикатора он только показывает то что они делают в данный момент.
Возможно и так. Сам не люблю, особо, по такому виду показаний ориентироваться. Для меня важно видеть, как показания формируются, но в принципе достаточно стратегий и эта в том числе, где важен просто сам факт положения показаний относительно какого-нибудь уровня, в данном случае середины.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 11:58   #1924
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Я не вижу большого смысла в уделения внимания данному индикатору потому что он очень примитивный и легче просто посмотреть на сами оссциляторы по отдельности , так можно больше информации получить , потому что данный индикатор не смотрит комплексного состояния индикатора он только показывает то что они делают в данный момент.
А что есть какие то индюки не примитивные? они почти что все такие тем более осцилляторы, показывают почти что одно и то же но по другому, а этот индюк который рассматриваем почти одно и то же только со своими особенностями, но как правильно торговать по нему я не знаю, и вправду лучше использовать по отдельности.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 08:22   #1925
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А что есть какие то индюки не примитивные? они почти что все такие тем более осцилляторы, показывают почти что одно и то же но по другому, а этот индюк который рассматриваем почти одно и то же только со своими особенностями, но как правильно торговать по нему я не знаю, и вправду лучше использовать по отдельности.


Насколько мне известно данный индикатор полезен бывает только в скальпинговых системах для того чтобы словить пунктов 10-20, но для нормального трейдера который торгует на недельных интервалах , данный индикатор ничего подсказать не сможет , а те индикаторы который он показывает в себе тоже нуждаются в анализе и их самих нужно серьёзно анализировать по ситуации.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 08:33   #1926
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Насколько мне известно данный индикатор полезен бывает только в скальпинговых системах для того чтобы словить пунктов 10-20, но для нормального трейдера который торгует на недельных интервалах , данный индикатор ничего подсказать не сможет , а те индикаторы который он показывает в себе тоже нуждаются в анализе и их самих нужно серьёзно анализировать по ситуации.
Как по мне, то на предложенных вами таймфреймах, в смысле на больших дневки и выше, дневки ещё идут как-то, изначально на них расчитывалась основная масса индикаторов, индикаторы скорее всего лучше и не рассматривать изначально. Это уже своего рода инвесторская торговля, там уже фундамент.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 17:23   #1927
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Как по мне, то на предложенных вами таймфреймах, в смысле на больших дневки и выше, дневки ещё идут как-то, изначально на них расчитывалась основная масса индикаторов, индикаторы скорее всего лучше и не рассматривать изначально. Это уже своего рода инвесторская торговля, там уже фундамент.
Как это? вы хотите сказать что индикаторы расчитывались на дневном фрейме? тогда это же гениально выходит, просто нужно торговать по дейли и все, я сколько не замечала то индикаторы работают на таких больших фреймах, но к моим любимым средним это не относится, они хороши на любом фрейме.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:39   #1928
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что все таки торговать лучше без индикаторов, на "голом графике". Ну а для новичков можно посоветовать МА. Хотя бы одну на график - 200 обязательно. Ну и с разными периодами, может это будет 25 и 50. И вот как раз на пересечении этих двух линий искать вход. НУ и на МА200 смотреть тренд общий. Еще мне нравится индикаторы, которые показывают канал, вкотором ходит цена. Тоже довольно интересно и все видно.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 10:33   #1929
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Как это? вы хотите сказать что индикаторы расчитывались на дневном фрейме? тогда это же гениально выходит, просто нужно торговать по дейли и все, я сколько не замечала то индикаторы работают на таких больших фреймах, но к моим любимым средним это не относится, они хороши на любом фрейме.
Я, нехочу сказать, что индикаторы расчитывались для дневок, а именно сказал это. Основная масса стандартных индикаторов была разработана во время, когда персональных компьютеров не было и расчёты велись в ручную, для пятиминуток так сделать просто не реально.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:00   #1930
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я считаю, что все таки торговать лучше без индикаторов, на "голом графике". Ну а для новичков можно посоветовать МА. Хотя бы одну на график - 200 обязательно. Ну и с разными периодами, может это будет 25 и 50. И вот как раз на пересечении этих двух линий искать вход. НУ и на МА200 смотреть тренд общий. Еще мне нравится индикаторы, которые показывают канал, вкотором ходит цена. Тоже довольно интересно и все видно.


Голый график плох тем что ты не понимаешь в каком состоянии сейчас находится цена , а для того чтобы определить нужен индикатор который не будет давать сотню вариантов , а будет говорить если выше этого значит то или ниже значит этак , и для этого лучше всего подходят супертренды с разных таймфреймов которые четко показывают состояние рынка.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков