Индикатор "Skdon_trend_sig" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 21:35   #11
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, индикатор трендовый, только вот МАшки, как правило, запаздывают, иногда очень сильно. Как мне кажется, этот индикатор лучше все-таки использовать на таймфреймах Н1 и ниже, поскольку сигналы на дневном графике не часты, да и случаются ложные. На скрине отметил квадратиком ложный сигнал. Это настройки по умолчанию, может для каждого таймфрейма нужно подбирать свои - буду пробовать.

[attachment=214819:usdjpydaily.png]
Да у Вас на скриншоте видно на каких участках индикатор дает ложный сигнал. а на каких отличную прибыль. То есть мы понимаем, что данный трендовый индикатор по сути ни чем не отличается от скользящей средней или сочетании скользящих средних и позволяет заработать только на явно выраженных трендах. Я ы данный индикатор рекомендовал использовать во время смены сесий.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 05:41   #12
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для пары Доллар-Иена на м15 попробовал поэксперементировать с величиной периода. Из личных наблюдений получается что величина 50 для этого таймфрейма маловата, случаются ложные сигналы, а вот при значении периода =100, как и следовало ожидать сигналов меньше, но они качественнее. Первый скрин MA Period =50

[attachment=216608:USDJPYM151.png]

Второй скрин MA Period =100

[attachment=216611:USDJPYM15.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDJPYM151.png
Просмотров: 32
Размер:	354.4 Кб
ID:	206877   Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDJPYM15.png
Просмотров: 33
Размер:	353.9 Кб
ID:	206879  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 05:55   #13
denaumov
Новичок
 
Аватар для denaumov
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А интересно - есть ли смысл попробовать сделать так, чтобы индикатор сам себе менял величину параметра МА в зависимости от густоты получаемых им сигналов. То-есть подстраивался бы под текущую изменчивость хода цены.
denaumov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 06:27   #14
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denaumov Посмотреть сообщение
А интересно - есть ли смысл попробовать сделать так, чтобы индикатор сам себе менял величину параметра МА в зависимости от густоты получаемых им сигналов. То-есть подстраивался бы под текущую изменчивость хода цены.
А как Вы себе это представляете? То есть, если сигналы начинают поступать слишком часто, то советник изменяет величину периода МАшки в сторону увеличения до тех пор, пока на единицу времени не останется определенное количество сигналов? А как быть если реально просто на рынке такая фаза, что вообще никаких более-менее стоящих сигналов нет? Мне кажется это невыполнимая задача...
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 07:59   #15
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denaumov Посмотреть сообщение
А интересно - есть ли смысл попробовать сделать так, чтобы индикатор сам себе менял величину параметра МА в зависимости от густоты получаемых им сигналов. То-есть подстраивался бы под текущую изменчивость хода цены.
Так ведь если я не ошибаюсь то данный индикатор и работает на пересечении 2 машек. Как это получится я даже не представляю что бы машки сами себя регулировали. Индикатор довольно примитивный как по мне, и что то в нем менять или настраивать его не благодарное дело. К этому индикатору несомненно нужен еще индюк что бы получилась хоть какая то система.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 14:03   #16
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Так ведь если я не ошибаюсь то данный индикатор и работает на пересечении 2 машек. Как это получится я даже не представляю что бы машки сами себя регулировали. Индикатор довольно примитивный как по мне, и что то в нем менять или настраивать его не благодарное дело. К этому индикатору несомненно нужен еще индюк что бы получилась хоть какая то система.
Совершенно верно, индикатор довольно-таки простой, в алгоритмах ничего сверхсекретного нету и насколько мне кажется, не стоит изобретать велосипед, ведь по сути от разных периодов пересечения средних скользящих - эффективность этого и подобных индикаторов не возрастет, в том плане, что универсальным он не станет, все равно нужна будет подстройка и под каждую пару и под каждый таймфрейм.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 14:41   #17
denaumov
Новичок
 
Аватар для denaumov
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
... не стоит изобретать велосипед,..., все равно нужна будет подстройка и под каждую пару и под каждый таймфрейм.
Да, понятно. Я сейчас тестирую свой индикатор с сигналом разворота локального тренда столь же простым, как здесь рисовали, но всё же с небольшим велосипедом внутри. Интересно сопоставить с этим индикатором. Простота привлекательна.
denaumov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 15:54   #18
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denaumov Посмотреть сообщение
Да, понятно. Я сейчас тестирую свой индикатор с сигналом разворота локального тренда столь же простым, как здесь рисовали, но всё же с небольшим велосипедом внутри. Интересно сопоставить с этим индикатором. Простота привлекательна.
Интересно было бы посмотреть-потрогать-потестировать Ваши индикатор, заинтриговали "велосипедом", а что касается этого индикатора - как мне кажется не стоит его усовершенствовать, наверное проще создать новый, другой. Подгонкой параметров можно добиться хоть не частых, но все же "правильных" сигналов на открытие позиции, для любого таймфрейма.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 18:42   #19
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denaumov Посмотреть сообщение
А интересно - есть ли смысл попробовать сделать так, чтобы индикатор сам себе менял величину параметра МА в зависимости от густоты получаемых им сигналов. То-есть подстраивался бы под текущую изменчивость хода цены.
То есть вы предлагаете что бы чем чаще шли сигналы тем больше период ставил индикатор сам? Это уже что то типа советника получится, я так не уверен что есть смысл это делать, трейдер сам должен отсеивать флет какими то отдельными методами, не забывайте, пока индюк сам будет менять все эти параметры вы будете получать стопы, а их еще нужно окупить.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 23:27   #20
denaumov
Новичок
 
Аватар для denaumov
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
... трейдер сам должен...
Ну что ж, понятно. Пусть простой индикатор остаётся простым.
denaumov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков