Индикатор "Skdon_trend_sig" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2014, 21:58   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "Skdon_trend_sig"

Трендовый индикатор сигнальщик работающий на скользящих средних, сигналы показывает стрелками, на покупку и продажу, как и все трендовые индикаторе во флете может давать много ложных сигналов, поэтому необходим фильтр отсекающий флет. Индикатор не перерисовывается, то есть сигнал будет там где и появился. Настроек две

MaMetod Метод скользящей средней, .

MaPeriod Период скользящей средней.

Чем больше период тем меньше ложных сигналов мы получим, но при этом сигнал будет запаздывать.

Индюк интересен своей простотой, новичкам как сигнальщик вполне может сгодиться.



Скачать индикатор: во Вложении 1_Skdon_trend_sig.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 92
Размер:	88.1 Кб
ID:	204693  
Вложения
Тип файла: zip 1_Skdon_trend_sig.zip (4.1 Кб, 49 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 18:25   #2
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поставил этот индикатор на пару Доллар-Иена, посмотрел его показания на истории, поигрался с переменными. На трендовых участках действительно хорошие сигналы, а вот на флэтовых участках можно "лосей" наловить. Контртрендовая торговля с таким индикатором может принести убыток, так что работать желательно по тренду с ним. На скрине отметил сигналы, которые привели бы к стопам.

[attachment=214627:usdjpyh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpyh1.png
Просмотров: 59
Размер:	343.1 Кб
ID:	204960  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 02:28   #3
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Поставил этот индикатор на пару Доллар-Иена, посмотрел его показания на истории, поигрался с переменными. На трендовых участках действительно хорошие сигналы, а вот на флэтовых участках можно "лосей" наловить. Контртрендовая торговля с таким индикатором может принести убыток, так что работать желательно по тренду с ним. На скрине отметил сигналы, которые привели бы к стопам.

[attachment=214627:usdjpyh1.png]
Не забывайте, индикатор трендрвый, основан на машках, на доллар иене прошел мощный восходящий тренд, продавать эту пару не очень то целесообразно, даже если пара разворачивается вниз, все может быть после такого тренда, она все равно хорошо пофлетит прежде чем упасть, а может это лишь коррекция и будет еще импульс вверх, то есть понятно что сигналы на продажу против такого мощного тренда будут нести стопы, нужен сигнал в селл хотя бы на дневном графике.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 07:50   #4
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, индикатор трендовый, только вот МАшки, как правило, запаздывают, иногда очень сильно. Как мне кажется, этот индикатор лучше все-таки использовать на таймфреймах Н1 и ниже, поскольку сигналы на дневном графике не часты, да и случаются ложные. На скрине отметил квадратиком ложный сигнал. Это настройки по умолчанию, может для каждого таймфрейма нужно подбирать свои - буду пробовать.

[attachment=214819:usdjpydaily.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpydaily.png
Просмотров: 52
Размер:	335.4 Кб
ID:	205149  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 20:29   #5
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, индикатор трендовый, только вот МАшки, как правило, запаздывают, иногда очень сильно. Как мне кажется, этот индикатор лучше все-таки использовать на таймфреймах Н1 и ниже, поскольку сигналы на дневном графике не часты, да и случаются ложные. На скрине отметил квадратиком ложный сигнал. Это настройки по умолчанию, может для каждого таймфрейма нужно подбирать свои - буду пробовать.

[attachment=214819:usdjpydaily.png]
Я не ставил настройки по умолчанию, я ставил период значительно выше, в итогнеложных сигналов практически нет, но при этом сигналы появляются куда позже, то есть уровень стопа довольно большой, у вас по умолчанию действительно ложный сигнал, но стоп мизерный и два нормальных сигнала его вполне окупают, так что какие настройки ставить, дело вкуса. Если не ошибаюсь то период я ставил 50 кажется, попробуйте.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 06:15   #6
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я не ставил настройки по умолчанию, я ставил период значительно выше, в итогнеложных сигналов практически нет, но при этом сигналы появляются куда позже, то есть уровень стопа довольно большой, у вас по умолчанию действительно ложный сигнал, но стоп мизерный и два нормальных сигнала его вполне окупают, так что какие настройки ставить, дело вкуса. Если не ошибаюсь то период я ставил 50 кажется, попробуйте.
Попробовал я поиграться с настройками этого индикатора. При MaMetod=0 - очень много сигналов, половина из которых ложные, при MaMetod=3 картинка самая лучшая. Для таймфрейма Д1 мне больше понравилось значение средней скользящей 25, при этом сигналы более четкие. При MaPeriod=50 получается вот та картинка, что на скрине поста №4.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:37   #7
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Попробовал я поиграться с настройками этого индикатора. При MaMetod=0 - очень много сигналов, половина из которых ложные, при MaMetod=3 картинка самая лучшая. Для таймфрейма Д1 мне больше понравилось значение средней скользящей 25, при этом сигналы более четкие. При MaPeriod=50 получается вот та картинка, что на скрине поста №4.
МаМетод это всего лишь к чему применяется скользящая средняя, насколько я помню хаям свечей, лоу, открытию или закрытию. Честно говоря то на на этот показатель я особо внимания не обращал, мне показалось он существенно не меняет картинку, хотя может я ошибся, для меня самым важным показателем всегда был период. Именно он сглаживает индикатор. Уменьшает количество сигналов или уменьшает размеры стопа.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 21:10   #8
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
МаМетод это всего лишь к чему применяется скользящая средняя, насколько я помню хаям свечей, лоу, открытию или закрытию. Честно говоря то на на этот показатель я особо внимания не обращал, мне показалось он существенно не меняет картинку, хотя может я ошибся, для меня самым важным показателем всегда был период. Именно он сглаживает индикатор. Уменьшает количество сигналов или уменьшает размеры стопа.
Кстати, метод применения скользящей средней довольно-таки заметно воздействует на количество и качество сигналов индикатора, но раз уже пришел к выводу что оптимальным является значение =3, то больше эту переменную не трогаю. А на счет того что более важным является значение периода - согласен, причем с каждым таймфреймом желательно отдельно подбирать значение этой переменной.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 18:35   #9
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Кстати, метод применения скользящей средней довольно-таки заметно воздействует на количество и качество сигналов индикатора, но раз уже пришел к выводу что оптимальным является значение =3, то больше эту переменную не трогаю. А на счет того что более важным является значение периода - согласен, причем с каждым таймфреймом желательно отдельно подбирать значение этой переменной.
Я бы сказал не от периода зависит, а от того что происходит на рынке, если хороший тренд то можно период поменьше поставить, если флетует цена либо тренд движется с хорошими откатами, то побольше, что бы отсеивать ложные сигналы, при чем неважно какой таймфрейм, так стоит делать на любом в принципе, смотря что на нем сейчас делается.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 20:58   #10
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я бы сказал не от периода зависит, а от того что происходит на рынке, если хороший тренд то можно период поменьше поставить, если флетует цена либо тренд движется с хорошими откатами, то побольше, что бы отсеивать ложные сигналы, при чем неважно какой таймфрейм, так стоит делать на любом в принципе, смотря что на нем сейчас делается.
Отчасти согласен с Вами, но только отчасти, поскольку все прекрасно знают что чем старше таймфрейм, тем меньше ложных сигналов, это касается всех индикаторов и видов ТА. Как бы не двигался тренд, на М5 можно поймать по сигналам индикатора в несколько раз больше "лосей", чем по сигналам этого же индикатора на Н1. Так что я считаю, что период МА для этого индикатора, нужно подбирать экспериментально для каждого таймфрейма.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков