MMIR-счета - новая уникальная технология инвестирования на рынке Форекс. - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 19:27   #191
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну что-же, желаю вам удачи с вашим новым начинанием, но все-же должен заметить, что даже после приведенного вами описания видно, что данное новшество (MMIR-счета) имеет слишком много общего с копирование сделок. И хотя тут есть некоторые преимущества (связанные с регулирование уровня рисков), я бы не сказал, что это что-то такое прям уж революционное.
vardum вне форума  
Старый 25.01.2014, 20:12   #192
StreamForex
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
1.Учитывая то что с СК не будет возможности снимать деньги,то я думаю что управляющий не вложится в большую сумму(либо по возможности,либо будет искать золотую середину).Для меня как инвестора важно насколько управляющий рискует и своими средствами (это доказательство тому что он уверен в своей торговли),поэтому видя только СК меня может не удовлетворить эта сумма,а если я увижу что управ инвестировал в свою собственную торговлю достаточно крупный капитал,то уже на такой счет смотришь по другому.Конечно это не самый главный критерии выбора счета,но имеет место быть.

2.Это тоже как бы не важный критерии выбора,но тоже входит в арсенал инвестора.Считаю что общая сумма тоже должна быть доступна инвестору.

И это все должно предоставляться инвестору до инвестирования своих средств.И вообще считаю,что чем больше прозрачности в мониторинге,тем больше доверия и к площадке и к управляющему.


В какой-то степени, по первому вопросу мы с Вами согласны, кроме такого морального момента, как право на личную и конфиденциальную информацию. Поэтому вариант с опцией "показывать или не показывать" - вполне решает этот момент. Пусть Трейдер сам решает.



Со вторым вопросом, тут уже есть более психологический момент. Мы крайне не хотим создавать "инстинкт толпы", когда все инвесторы вливают в того, в кого вливают все. Это прежде всего морально давит на трейдера. Поэтому тут даже наш сервис не заинтересован, чтобы "все яйца были в одной корзине", лучше пусть они распространяются равномерно. Как вы считаете, уважаемые форумчане?
StreamForex вне форума  
Старый 25.01.2014, 20:43   #193
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StreamForex Посмотреть сообщение
Со вторым вопросом, тут уже есть более психологический момент. Мы крайне не хотим создавать "инстинкт толпы", когда все инвесторы вливают в того, в кого вливают все. Это прежде всего морально давит на трейдера. Поэтому тут даже наш сервис не заинтересован, чтобы "все яйца были в одной корзине", лучше пусть они распространяются равномерно. Как вы считаете, уважаемые форумчане?
Лично я посмотрю на такой показатель в последнею очередь,так как большие инвестиции на счету управляющего далеко не основной показатель его торговли.НО все равно посмотрю когда по остальным критериям этот счет подойдет для инвестиции.Вы правильно сказали,что этот показатель чисто психологический,но только для инвестора (так сказать успокаивающий),но я бы не сказал что это "инстинк толпы".
Serjiu88 вне форума  
Старый 25.01.2014, 20:47   #194
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Ну что-же, желаю вам удачи с вашим новым начинанием, но все-же должен заметить, что даже после приведенного вами описания видно, что данное новшество (MMIR-счета) имеет слишком много общего с копирование сделок. И хотя тут есть некоторые преимущества (связанные с регулирование уровня рисков), я бы не сказал, что это что-то такое прям уж революционное.


По большому счету Вы правы! Очень много в технологии позаимствовано лучшего из уже существующих технологий. Чего точно нет ни у кого - так это фактическая передача кредитного плеча от управляющего к инвестору через КР, ну и серьезно изменен подход к показателям эффективности в рейтинге. Давным давно, когда про ПАММ и ему подобные технологии еще никто даже не слышал, в умных книжках, да и на практике практически все параметры оценки работы трейдера считались от фактического баланса, то есть чистая бухгалтерия. В моей технологии большинство показателей завязаны на средства, то есть на финансы, поэтому пришлось немного попотеть, прежде чем удалось придать каждому показателю логическое объяснение! Сейчас уже в процессе тестирования выявлены некоторые нарушения в логике и буквально в начале недели некоторые показатели будут изменены с точки зрения их расчета и учета. Как только этот момент будет утрясен, я обязательно здесь подробно расскажу почему берется тот или иной показатель, что он показывает и на что влияет и как рассчитывается.



За пожелания спасибо!
Прохожий вне форума  
Старый 26.01.2014, 05:16   #195
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StreamForex Посмотреть сообщение
с открытостью данных как раз таки сейчас ведется дискуссия внутри компании. Мы не против услышать мнение потенциальных инвесторов/трейдеров.



Вопрос 1: Стоит или нет выводить информацию по личным инвестициям трейдера самого в себя? Если стоит отображать, то почему (доводы хотелось бы услышать)?

Вопрос 2: Общую сумму всех инвестиций у Трейдера от Инвесторов?
1.2.Ответ однозначно да. Т.к. в обоих случаях это факторы открытости для инвестиций, чего так не хватает сейчас на рынке. В первом случае это покажет что трейдер как минимум верит в свою ТС. Т.к. не мало трейдунов торгующих на демо либо минималками, что наводит на мысли что он сам себе не доверяет. А во втором это показывает что инвесторы доверяют трейдеру, это очень для многих инвесторов прямой сигнал к действиям-инвестициям.
Dele вне форума  
Старый 26.01.2014, 06:23   #196
DozavR
Новичок
 
Аватар для DozavR
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StreamForex Посмотреть сообщение
Со вторым вопросом, тут уже есть более психологический момент. Мы крайне не хотим создавать "инстинкт толпы", когда все инвесторы вливают в того, в кого вливают все. Это прежде всего морально давит на трейдера. Поэтому тут даже наш сервис не заинтересован, чтобы "все яйца были в одной корзине", лучше пусть они распространяются равномерно. Как вы считаете, уважаемые форумчане?
Возможно мое мнение будет с толикой корысти, так как больше склонен к управлению средствами нежели к инвестированию, но все же...

Актуальность выражения "все яйца в одной корзине" будет зависеть лишь от того, сколько будет прибыльных управляющих. Если будет лишь один прибыльный управлющий, то инвестору не останется выбора, как использовать вышеупомянутое выражение практически дословно.

Однако как инвестору, мне очень важно знать правильный ли я делаю выбор, вкладывая в избранного мной управляющего. Ведь большинство инвесторов малоопытны и проанализировать торговлю управляющего не каждый способен. Но даже те, кто осознанно подходит к анализу торговли управляющего, также нуждаются в подтверждении своих умозаключений. И на мой взгляд, самое лучшее подтверждение - это как раз та сумма инвестиций, которую уже имеет управляющий. Эту сумму можно назвать коэффициэнтом доверия, который в формуле выбора управляющего будет играть не маловажную роль.
DozavR вне форума  
Старый 26.01.2014, 07:42   #197
StreamForex
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:

А во втором это показывает что инвесторы доверяют трейдеру, это очень для многих инвесторов прямой сигнал к действиям-инвестициям.


как я и говорил, тут же срабатывает "стадное чувство", инвесторы даже не будут задаваться целью изучать рейтинг а тупо вложат туда, куда вкладывают большинство, т.к. "ведь они явно подумали и все проанализировали, зачем мне еще задумываться о чем-то". Да и что за критерий такой: если доверяют другие, значит должен и я! Вы же не покупаете акции Facebook, хотя их многие крупные инвесторы покупали на стадии IPO.

Цитата:

Ведь большинство инвесторов малоопытны и проанализировать торговлю управляющего не каждый способен.
Мы постараемся минимизировать сложные моменты инвестирования. Планируем даже разработать калькулятор инвестора, который будет автоматически считать предполагаемые прибыли и риски, при введение инвестором суммы инвестиции и КР. Так можно будет просчитать по каждому интересующему трейдеру, калькулятор выдаст "аудиторскую проверку" по выбранному трейдеру, дабы исключить невежество или неопытность инвестора в вопросах инвестирования.
StreamForex вне форума  
Старый 26.01.2014, 07:46   #198
DozavR
Новичок
 
Аватар для DozavR
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StreamForex Посмотреть сообщение
как я и говорил, тут же срабатывает "стадное чувство", инвесторы даже не будут задаваться целью изучать рейтинг а тупо вложат туда, куда вкладывают большинство, т.к. "ведь они явно подумали и все проанализировали, зачем мне еще задумываться о чем-то". Да и что за критерий такой: если доверяют другие, значит должен и я! Вы же не покупаете акции Facebook, хотя их многие крупные инвесторы покупали на стадии IPO.
Возможно в этом есть рациональное зерно - избавить инвестора от стадного чувства. Но все же склоняюсь к тому, чтобы поток инвестиций был виден. В конце концов это показатель успешности не только управляющего, но и ДЦ. Если народ вкладывает средства, значить можно доверять этому ДЦ. В любом случае выбор за вами, но если уж решите скрывать общую капитализации по инвестициям для инвесторов, то все же хотелось бы, чтобы для управлеющего эта инфа была открытой.
DozavR вне форума  
Старый 26.01.2014, 09:00   #199
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StreamForex Посмотреть сообщение
как я и говорил, тут же срабатывает "стадное чувство", инвесторы даже не будут задаваться целью изучать рейтинг а тупо вложат туда, куда вкладывают большинство, т.к. "ведь они явно подумали и все проанализировали, зачем мне еще задумываться о чем-то". Да и что за критерий такой: если доверяют другие, значит должен и я! Вы же не покупаете акции Facebook, хотя их многие крупные инвесторы покупали на стадии IPO.
У инвестора должно быть право выбора и чем больше информации тем легче это выбор делать.Поэтому если такая возможность у компании есть,то даже и говорить не нужно,а нужно выкладывать.Я бы еще с большим доверием относился бы к такой площадке если был бы и мониторинг открытых позиции управляющего.Пускай даже с немногим опозданием (для исключения копирования)но этот фактор является немаловажным в выборе счета для инвестирования.Просто не хочется лишний раз дергать управляющего для предоставления скринов по работе счета.
Serjiu88 вне форума  
Старый 26.01.2014, 09:34   #200
StreamForex
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:

В любом случае выбор за вами, но если уж решите скрывать общую капитализации по инвестициям для инвесторов, то все же хотелось бы, чтобы для управлеющего эта инфа была открытой.
мы же уже выкладывали принт-скрины, какую информацию будет видеть Инвестор и Трейдер при инвестировании. Каждый Трейдер будет видеть все инвестиции в его MMIR-счет (сумма инвестиции, КР, КИ, проценты взаиморасчетов). Найдите пост №130 в этой ветке. Там все понятно будет!

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
У инвестора должно быть право выбора и чем больше информации тем легче это выбор делать.Поэтому если такая возможность у компании есть,то даже и говорить не нужно,а нужно выкладывать.Я бы еще с большим доверием относился бы к такой площадке если был бы и мониторинг открытых позиции управляющего.Пускай даже с немногим опозданием (для исключения копирования)но этот фактор является немаловажным в выборе счета для инвестирования.Просто не хочется лишний раз дергать управляющего для предоставления скринов по работе счета.


однозначно НЕТ и никогда не будет открытых позиций, т.к. это первый путь к копированию сделок опытных трейдеров неопытными, достаточно инвестировать 1 долл и все. Мы даже приняли решение исключить из истории отмененные отложенные ордера, т.к. это также хороший повод следить в открытом доступе за опытными трейдерами, останутся ТОЛЬКО закрытые позиции buy или sell в истории MMIR-счетов.



При выборе трейдера изучайте его показатели эффективности, в открытом доступе есть вся история его MMIR-счета, что также не мало важно. Если сравнить Баланс и Средства MMIR-счета, то можно понять: есть или нет открытые позиции, если они есть, то видно в просадке или в прибыли находятся эти открытые ордера.



После инвестирования Вы также будете видеть текущее состояние Вашей инвестиции, какая по ней прибыль (с учетом открытых позиций), но самих открытых ордеров мы не планируем отображать, да и зачем они инвестору? он же инвестор, а не трейдер. Ему важен процент дохода, ну и то, чтобы его инвестиция работал. Так что трейдера дергать не придется, да и не получиться, т.к. прямой связи с Трейдером у нас не предусмотрено.

Цитата:

Но все же склоняюсь к тому, чтобы поток инвестиций был виден. В конце концов это показатель успешности не только управляющего, но и ДЦ.
Мы также считаем, что это показатель доверия Трейдеров и Инвесторов к брокеру, поэтому после выхода проекта на полную мощность, обсудим вопрос с выводом статистической информации всей площадки MMIR-счетов: общее кол-во управляющих трейдеров, зарегистрированных в системе, общее число инвесторов (тех у кого открыт и пополнен инвесторский счет) и общую сумму всех пополненных инвесторских счетов (т.к. сказать потенциальный объем инвестиций на нашей "бирже" (платформе MMIR-счета). Мы считаем, что этих данных будет предостаточно, дабы оценить доверие к Компании со стороны Клиентов (Трейдеров и Инвесторов).
StreamForex вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков