Советник "Integra" - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 08:40   #191
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Вы правы, графики отличные получились. Для более консервативной торговли можно настройки подобрать, я ведь только, только как два дня рассматриваю эту новую версию, вернее ее третий мод.
Не на шутку заинтересовались данным советником) На двух форумах про него отчитываетесь))

Но на другом форуме тоже не нашёл ту версию которую вы тестируете. Может и плохо искал.

А вообще я к тому что скиньте её сюда. А то вы расхваливаете её, скрины торговли показываете, а потрогать её нельзя. Складывается ощущение что вы только для себя тестируете. Скиньте и нам по тестировать.

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Но вот к сожалению, поторговав ее вторым модом неделю на реале, под конец сегодняшнего дня столкнулась со странной проблемой, ровно в 17.00 по времени терминала советник взял и ни с того, ни с сего закрыл абсолютно все ордера, хотя ни просадки, ни других данных к этому не было. В настройках функция закрытия ордеров в пятницу отключена, так что данная ситуация осталась пока для меня загадкой???? Буду спрашивать о разработчика.
Может появилась в новом моде какая-то новая функция. Например при сигнале индикатора закрывать все ордера.

Скиньте советник и будем уже вместе разбираться)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 09:49   #192
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Где-то в ветке читал о 5-значных котировках. Попробовал как Интегра будет торговать на Пантеоне, поставил на депозит в 100 долларов. Результаты никакие. За три дня насобирал ордеров, ушел в минус так глубоко, что брокер сам начал закрывать ордера. Получилось -15 долларов. Думаю для таких котировок сов не подходит, минус достигает 1000 и больше пунктов. Кто-то еще пробовал им торговать на 5 знаках?
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:14   #193
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Не на шутку заинтересовались данным советником)

А вообще я к тому что скиньте её сюда. А то вы расхваливаете её, скрины торговли показываете, а потрогать её нельзя. Складывается ощущение что вы только для себя тестируете. Скиньте и нам по тестировать.



Может появилась в новом моде какая-то новая функция. Например при сигнале индикатора закрывать все ордера.

Скиньте советник и будем уже вместе разбираться)


Yurchik36, день добрый! От того, что я ее сюда выложу ничего не изменится, ее все равно нельзя протестировать без наличия ключа к определенному счету, а ключ дает только разработчик на Ваши счета. Без этого версия не работает, ее протестить невозможно просто будет. Единственное, что могу сделать это если интересно, скинуть файл, описывающий версию, там описаны настройки, что введены, вообщем все, что добавлено нового. А если использовать не лицензионную версию советника или попытаться ее взломать, то как пишет разработчик, Вас ожидают неприятные сюрпризы! Поэтому и тестирую ее на тех счетах, к которым у меня есть ключи, по другому она просто не запускается.

А файл с описанием, если надо, конечно могу скинуть.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:42   #194
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Где-то в ветке читал о 5-значных котировках. Попробовал как Интегра будет торговать на Пантеоне, поставил на депозит в 100 долларов. Результаты никакие. За три дня насобирал ордеров, ушел в минус так глубоко, что брокер сам начал закрывать ордера. Получилось -15 долларов. Думаю для таких котировок сов не подходит, минус достигает 1000 и больше пунктов. Кто-то еще пробовал им торговать на 5 знаках?


Я вот никак ума не приложу, почему он у Вас ( и не только у Вас, но и у одного моего знакомого), открывает много ордеров? У меня тогует и на 4-х и на 5-ти знаках, никаких различий не наблюдала, при этом настройки не меняла, только гарантированный профит и так по мелочи, но основных никаких. У меня более 4-х 5-ти ордеров не открывает, хотелось бы да нет)) Ни разу не уходил в просадку из-за того, что насобирал много ордеров. Даже не знаю в чем тут может быть дело? У Вас сколько выставлено максимально возможно открыть ордеров? Я обычно ставлю 7-8.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 10:49   #195
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Где-то в ветке читал о 5-значных котировках. Попробовал как Интегра будет торговать на Пантеоне, поставил на депозит в 100 долларов. Результаты никакие. За три дня насобирал ордеров, ушел в минус так глубоко, что брокер сам начал закрывать ордера. Получилось -15 долларов. Думаю для таких котировок сов не подходит, минус достигает 1000 и больше пунктов. Кто-то еще пробовал им торговать на 5 знаках?


Это проблема не 5 значных котировок, а проблема в некорректных настройках и маленьком депозите. Попробуйте с теми же настройками поторговать на таком же депозите и результаты будут идентичными. Что такое 1000 пунктов? Это всего одна фигура (100 пунктов на 4-х знаках). Вы сначала протестируйте его и найдите оптимальные для Вас настройки и депозит возьмите минимум в 5 раз больше чтобы он хоть за неделю не слил.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:54   #196
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Наконец-то я хоть немного разобралась с работой накопительного буфера. Именно благодаря ему у меня и произошло закрытие убыточных ордеров. Сработала защитная функция буфера, направленная на сохранение прибыли путем закрытия убытка. Убыток закрывается меньший, чем накопленная прибыль, чтобы и ее сохранить и сам депозит. Т.е. буфер просто перекрыл "плохую" серию в минус, но сохранил сам депозит и уже имеющуюся, пусть небольшую, но прибыль. Т.е. в чем получается смысл работы накопительного буфера - если буфер не включен, выключен, то полученная при работе советника прибыль, оседает на баланс счета, а вот при включенном - в буфер. При открытии первого ордера серии запоминается текущий баланс на момент начала работы советника. В дальнейшем с этим балансом будет сравниваться вся дальнейшая серия. В результате при "плохой" работе вся серия закроется в минусе по своему тралу, но в сравнении с запомненной цифрой на начало серии будет плюс. Так у меня и получилось. Начало работы было от 1500, эта цифра и была запомнена, как начальная, как текущий баланс, с ним и сравнивалась работа, советник закрыл убыточную серию, оставив больший балан, чем был изначально 1700, закрыв при этом убыток. Получается советник как бы избавился от возникшей "плохой" серии, но в безубыток от ее начала, при этом потеряв время ( в моем случае это торгова неделя), а не деньги ( даже в этой ситуации получился плюс 200) и только после этого советник начинает уже новый заход. А при выключенном буфере, еще неизвестно как сложились бы остоятельства.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 18:05   #197
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Я вот никак ума не приложу, почему он у Вас ( и не только у Вас, но и у одного моего знакомого), открывает много ордеров? У меня тогует и на 4-х и на 5-ти знаках, никаких различий не наблюдала, при этом настройки не меняла, только гарантированный профит и так по мелочи, но основных никаких. У меня более 4-х 5-ти ордеров не открывает, хотелось бы да нет)) Ни разу не уходил в просадку из-за того, что насобирал много ордеров. Даже не знаю в чем тут может быть дело? У Вас сколько выставлено максимально возможно открыть ордеров? Я обычно ставлю 7-8.
Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Это проблема не 5 значных котировок, а проблема в некорректных настройках и маленьком депозите. Попробуйте с теми же настройками поторговать на таком же депозите и результаты будут идентичными. Что такое 1000 пунктов? Это всего одна фигура (100 пунктов на 4-х знаках). Вы сначала протестируйте его и найдите оптимальные для Вас настройки и депозит возьмите минимум в 5 раз больше чтобы он хоть за неделю не слил.
На Пантеоне даже на счете МИНИ 100$ это 100$, так у меня и было, плече 1:100. Количество открытых ордеров 15. Тестировать пробовал, но что-то не идет, как и у многих было. Думал просто поставить на торговлю в реальном времени, а таи все покажет, ну и поставил. Максимальная просадка была всего 29,31%, почему сливать начал, не понимаю.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 18:25   #198
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
На Пантеоне даже на счете МИНИ 100$ это 100$, так у меня и было, плече 1:100. Количество открытых ордеров 15. Тестировать пробовал, но что-то не идет, как и у многих было. Думал просто поставить на торговлю в реальном времени, а таи все покажет, ну и поставил. Максимальная просадка была всего 29,31%, почему сливать начал, не понимаю.


При просадке 29% начал закрывать убыточные ордера сам, так? Или что-то другое? Какую версию Вы ставили? Я чуть выше отписывалась, что если в версии есть накопительный буфер и он включен, то советник сам закрывает сделки, если видит в этом необходимость, чтобы сохранить депозит и накопленную прибыль В версии 2.7.20 этого буфера нет. Но посмотрите настройки - ограничение по просадке в валюте депозита - CurrencySL, возможно там у Вас стоит не ноль, а определенное значение, которое советник и учитывает. И еще посмотрите параметры процентов перекрытия.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 19:11   #199
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
При просадке 29% начал закрывать убыточные ордера сам, так? Или что-то другое? Какую версию Вы ставили? Я чуть выше отписывалась, что если в версии есть накопительный буфер и он включен, то советник сам закрывает сделки, если видит в этом необходимость, чтобы сохранить депозит и накопленную прибыль В версии 2.7.20 этого буфера нет. Но посмотрите настройки - ограничение по просадке в валюте депозита - CurrencySL, возможно там у Вас стоит не ноль, а определенное значение, которое советник и учитывает. И еще посмотрите параметры процентов перекрытия.
Использовал версию 2.7.20, указанный параметр просадки стоит ноль, параметры перекрытия 4,30,50. Ну в общем с этими настройками на 4-знаках ордера при такой просадке не закрывал. Да у меня счас на двух счетах Интегра с этими настройками стоит, просадка на каждом 68%, но ордера висят. Два сова одинаковые ордера открывали, даже одновременно. Меня это поразило. Не знаю правда, что делать. Может мне дождаться начала торгов и закрыть все. Что скажете, ваш совет? У вас были такие просадки или нет? Если были, то что вы делали? Может счета долить?
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 19:44   #200
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Наконец-то я хоть немного разобралась с работой накопительного буфера. Именно благодаря ему у меня и произошло закрытие убыточных ордеров. Сработала защитная функция буфера, направленная на сохранение прибыли путем закрытия убытка. Убыток закрывается меньший, чем накопленная прибыль, чтобы и ее сохранить и сам депозит. Т.е. буфер просто перекрыл "плохую" серию в минус, но сохранил сам депозит и уже имеющуюся, пусть небольшую, но прибыль. Т.е. в чем получается смысл работы накопительного буфера - если буфер не включен, выключен, то полученная при работе советника прибыль, оседает на баланс счета, а вот при включенном - в буфер. При открытии первого ордера серии запоминается текущий баланс на момент начала работы советника. В дальнейшем с этим балансом будет сравниваться вся дальнейшая серия. В результате при "плохой" работе вся серия закроется в минусе по своему тралу, но в сравнении с запомненной цифрой на начало серии будет плюс. Так у меня и получилось. Начало работы было от 1500, эта цифра и была запомнена, как начальная, как текущий баланс, с ним и сравнивалась работа, советник закрыл убыточную серию, оставив больший балан, чем был изначально 1700, закрыв при этом убыток. Получается советник как бы избавился от возникшей "плохой" серии, но в безубыток от ее начала, при этом потеряв время ( в моем случае это торгова неделя), а не деньги ( даже в этой ситуации получился плюс 200) и только после этого советник начинает уже новый заход. А при выключенном буфере, еще неизвестно как сложились бы остоятельства.
Интересная идея. Немного напоминает ограничивание потерь. Когда суммарный минус доходит до какого-то числа, то закрыть сразу все сделки и начать с начала. А тут отсчёт ведут от первоначального депозита, да ещё и небольшой заработок оставляют.

Ну что тут сказать. Вообще стараются отключать такой параметр, ведь бывает ещё пару пунктов и откатится в прибыль и ещё и заработаем много. А так мы закрываемся в минусе из-за того что забоялись. Ну конечно такой вариант лучше чем вообще пустой депозит.

И нужно найти какую-то середину. Просто если очень часто будет закрываться с минусом, то тоже далеко не уедешь...

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Да у меня счас на двух счетах Интегра с этими настройками стоит, просадка на каждом 68%, но ордера висят. Два сова одинаковые ордера открывали, даже одновременно. Меня это поразило. Не знаю правда, что делать. Может мне дождаться начала торгов и закрыть все. Что скажете, ваш совет? У вас были такие просадки или нет? Если были, то что вы делали? Может счета долить?
Странный вы человек. У вас два счета и два советника с одинаковыми настройками. И на каждом по 68% просадки. Получается что и на одинаковых графиках висят советники. И слив будет у двоих сразу.

А вообще все стараются сделать диверсификацию рисков.

Т.е. торговать одним и тем же советником на разных валютных парах. Т.е. у одной флет, у другой тренд. И тогда просадки будут разные. И один может слить, а другой на этом заработать прилично.

Да и просадка у вас 69%. Ещё одно колено с увеличенным лотом и просадка значительно возрастёт. Вообще подумайте над этим.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков