Ваши эмоции при проигрыше - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 19:11   #191
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Со стопом смиряюсь,что уж тут поделаешь.А вот просадка бьёт по нервам конкретно и если в это время рядом находишься,то эмоции достаточно проблематично угомонить.Стараюсь отвлекаться,форум в этом деле кстати неплохо помогает.Когда начинаешь концентрироваться на вопросе и ответе, то обо всём остальном на время забываешь...
Психологи рекомендуют гасить сильные эмоции физической активностью. Конечно, отвлечься можно и при помощи форума, и при помощи компьютерных "стрелялок", но лучше всего поиграть в футбол или поколотить грушу. Сильные отрицательные эмоции при проигрыше на рынке - это большая проблема для здоровья трейдера, и смягчить отрицательное влияние таких эмоций должен каждый трейдер, и даже каждый инвестор.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:16   #192
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В трейдинге для того, чтобы успешно торговать нужно в первую очередь научиться управлять своими нервами это даст вам большой плюс. Если нервничаете очень сильно по началу можете принять успокоительное потом уйти от них постепенно или лучше начните торговлю на микро-счетах будут незначительные потери и нервы у вас будут в порядке,а потом постепенно поднимать будете уровень торговли .
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 21:16   #193
Ulya
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что главное в этом аспекте, это не сдаваться и идти до конца.

"Если упал, то поднимайся вновь вновь, пока ягнята не станут львами." (из фильма "Робин Гуд"). - это мой лозунг по жизни. "Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее" (Фридрих Ницше). Каждый день мы боремся, набираемся опыта, пытаемся стать лучше, совершенствуемся, укрепляемся.
Ulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 06:22   #194
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Психологи рекомендуют гасить сильные эмоции физической активностью. Конечно, отвлечься можно и при помощи форума, и при помощи компьютерных "стрелялок", но лучше всего поиграть в футбол или поколотить грушу. Сильные отрицательные эмоции при проигрыше на рынке - это большая проблема для здоровья трейдера, и смягчить отрицательное влияние таких эмоций должен каждый трейдер, и даже каждый инвестор.
"Гасить" отрицательных эмоции об грушу или футбольный мяч это конечно хорошо, но мне кажется это борьба с последствиями, а как известно любая борьба с последствиями не так успешна (и может в любой момент дать сбой), как борьба с причинами. Поэтому на мой взгляд, нужно научиться бороться с причинами отрицательных эмоций. А причины в нашем случае это проигрыш той или иной ставки (или даже слив депозита, в крайнем случае). Возможно здесь может помочь правильное отношение вообще к деньгам на депозите. В какой то мере, это должны быть "потерянные для семейного бюджета" деньги (а не последние деньги на хлеб), тогда и расставаться с ними легче будет. Так как именно расставание с деньгами создает 90% дискомфорта и стресса у трейдера или инвестора.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 06:51   #195
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
"Гасить" отрицательных эмоции об грушу или футбольный мяч это конечно хорошо, но мне кажется это борьба с последствиями, а как известно любая борьба с последствиями не так успешна (и может в любой момент дать сбой), как борьба с причинами. Поэтому на мой взгляд, нужно научиться бороться с причинами отрицательных эмоций. А причины в нашем случае это проигрыш той или иной ставки (или даже слив депозита, в крайнем случае). Возможно здесь может помочь правильное отношение вообще к деньгам на депозите. В какой то мере, это должны быть "потерянные для семейного бюджета" деньги (а не последние деньги на хлеб), тогда и расставаться с ними легче будет. Так как именно расставание с деньгами создает 90% дискомфорта и стресса у трейдера или инвестора.
Груша и мяч полезны тем, что сглаживают период наиболее сильного негативного эмоционального давления от финансовой потери. И, хотя причина так и остается, тем не менее, ее эмоциональное влияние в некоторой степени сглаживается, смягчается. Самые сильные эмоции - самые первые, потом они могут стать затяжными, конечно, но уже не настолько острыми. И, вопрос, всегда - что делать дальше, как выправлять ситуацию, и стоит ли ее выправлять. Если трейдер имеет решимость добиться успеха не смотря на все печали, он пойдет дальше, и будет справляться с негативными эмоциями по мере их накопления.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 08:18   #196
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
Я считаю, что главное в этом аспекте, это не сдаваться и идти до конца.

"Если упал, то поднимайся вновь вновь, пока ягнята не станут львами." (из фильма "Робин Гуд"). - это мой лозунг по жизни. "Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее" (Фридрих Ницше). Каждый день мы боремся, набираемся опыта, пытаемся стать лучше, совершенствуемся, укрепляемся.
Меня лично убытки или сливы, только закаляли, то есть не давали расслабляться, конечно привыкать к ним не стоит, это на мой взгляд будет не правильно, но вот то что они толкают трейдера осознавать свои ошибки и не повторять их вновь это точно. Главное чтобы трейдер относился к торговле со всей серьёзностью, и тогда ни какие эмоции его не будут тревожить.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 09:55   #197
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Меня лично убытки или сливы, только закаляли, то есть не давали расслабляться, конечно привыкать к ним не стоит, это на мой взгляд будет не правильно, но вот то что они толкают трейдера осознавать свои ошибки и не повторять их вновь это точно. Главное чтобы трейдер относился к торговле со всей серьёзностью, и тогда ни какие эмоции его не будут тревожить.
Если к сливам привыкать, да еще, мало того, если это еще и нравиться начнет, то это уже не трейдер, а мазохист какой-то получается. Вообще, не следует никогда полностью успокаиваться и быть равнодушным при проигрышах. Всякий проигрыш - звоночек о том, что с твоей торговой системой что-то не в порядке, и надо ее модернизировать, добиваясь подавляющего преобладания суммы по профиту.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:30   #198
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Если к сливам привыкать, да еще, мало того, если это еще и нравиться начнет, то это уже не трейдер, а мазохист какой-то получается. Вообще, не следует никогда полностью успокаиваться и быть равнодушным при проигрышах. Всякий проигрыш - звоночек о том, что с твоей торговой системой что-то не в порядке, и надо ее модернизировать, добиваясь подавляющего преобладания суммы по профиту.


Получать удовольствие от потери собственных денег - это уж слишком... экзотично, что ли. Я таких странных трейдеров еще не встречала и, надеюсь, не встречу. Полностью погасить неприятный осадок на душе от слива не только не удастся, но и, соглашусь с Вами, не нужно. Эта неприятность должна стать толчком для усовершенствования своей торговли, для анализирования собственных ошибок, и этим не стоит пренебрегать.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:22   #199
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мои эмоции при проигрыше, пока что сильно выразительны. Когда сделка едет не в мою сторону, то я не могу вовремя обрезать убытки. Для борьбы с таким явлением я при открытии очередной сделки сразу выключаю терминал, а только через длительное время смотрю на результат торговли. В противном случае только увеличиваю убыточную позицию и больше теряю.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 05:19   #200
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Мои эмоции при проигрыше, пока что сильно выразительны. Когда сделка едет не в мою сторону, то я не могу вовремя обрезать убытки. Для борьбы с таким явлением я при открытии очередной сделки сразу выключаю терминал, а только через длительное время смотрю на результат торговли. В противном случае только увеличиваю убыточную позицию и больше теряю.
Опять же все дело в доминирующем тренде, если он, вообще, имеется в конкретном случае. Форек рынок - это вечная "пила" - движения носят пилообразный характер. И зачастую для достижения профита по глобальному тренду нужно перетерпеть целую серию коррекций. А эмоции всегда давят. Это "пилообразное" движение прямо пилит по мозгам. Но это суть рынка. Трейдер должен с этим мириться и привыкать к такому типу движения. А проигрыш надо всегда предусматривать таким образом, что это лишь досадный момент в общей картине форекс карьеры.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков