Автоматические торговые системы. За и против - Страница 207 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 15:32   #2061
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
ну почему же, проблемы при торговле могут быть и не только из за некачественно написанного советника, отрицательные результаты работ могут быть и из за того что советник не достаточно качественно настроен для торговли под настоящий период и он начинает собирать лосевые сделки вместо профитных, с последующим откатом
Согласен с вами в полной мере. При анализе работы автоматических торговых систем, нельзя выделять одну или две причин по которых они сливают ваши депозиты. Здесь нужен комплексный подход, так как очень много факторов влияет на работу советника. От момента создания ТС, по которой написан советник, до самого рынка.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 16:10   #2062
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Я пока тоже склоняюсь больше к полуавтоматам, так-как у самого бывает такая ситуация, что где-то недоглядел, а полуавтомат даст сигнал там звуковой. А что касается советников, то склонен применять в совместной работе, а не как автомат. Для меня важно, чтобы советник открыл сделку, когда трейдер может пропустить.
Если трейдер пропустил сделку, то ничего в этом зазорного нет. Важно, чтобы автомат не открыл сделку не в ту сторону без вашего присмотра. В том плане, что советник будет исполнять команду в любом случае, тогда как у трейдера, торгующего вручную, всегда есть право выбора: войти в рынок в непонятной ситуации или открыться по сигналу. В этом и отличие машины от живого человека, что у первого нет остановки, у второго всегда будет время переосмыслить ситуацию, если есть неясность в торгах.

Полуавтомат даёт лишь подсказку в отличии от автомата, а принимает решение уже сам трейдер, исходя из рыночных факторов.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 16:24   #2063
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Согласен с вами в полной мере. При анализе работы автоматических торговых систем, нельзя выделять одну или две причин по которых они сливают ваши депозиты. Здесь нужен комплексный подход, так как очень много факторов влияет на работу советника. От момента создания ТС, по которой написан советник, до самого рынка.
Да какой там комлексный фактор то , один там фактор , просто советник сделан криворуким трейдером программистом , вот и сливает советник . Не стоит таким заниматься , лучше потратить время на поиски другого более интересного советника , с которым возиться поменьше надо и настроить на прибыльную работу можно .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 16:47   #2064
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да какой там комлексный фактор то , один там фактор , просто советник сделан криворуким трейдером программистом , вот и сливает советник . Не стоит таким заниматься , лучше потратить время на поиски другого более интересного советника , с которым возиться поменьше надо и настроить на прибыльную работу можно .
Как по мен то результат любого советника говорит о том что его программировал профессионал с кривыми руками. Я тестировал около 10 советников. И все заканчивалось тем что они несколько недель работают и приносят маленькую прибыль, а дальше однозначный слив. Если вы советуете поискать хороший советник, то скажите где его искать. Я так и не нашел!
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 17:07   #2065
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Как по мен то результат любого советника говорит о том что его программировал профессионал с кривыми руками. Я тестировал около 10 советников. И все заканчивалось тем что они несколько недель работают и приносят маленькую прибыль, а дальше однозначный слив. Если вы советуете поискать хороший советник, то скажите где его искать. Я так и не нашел!
Где , где в .... интернете . Может вы сами что то не так делаете , может не умеете оптимизировать советники и тем самым подбирать самые оптимальные настройки . Да и что то мне как то невериться , что все ваши десять торговых советника вели себя полностью одинаково , немного прибыли , а потом убытки вам несли .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 17:50   #2066
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Где , где в .... интернете . Может вы сами что то не так делаете , может не умеете оптимизировать советники и тем самым подбирать самые оптимальные настройки . Да и что то мне как то невериться , что все ваши десять торговых советника вели себя полностью одинаково , немного прибыли , а потом убытки вам несли .
Кто его знает.может это были все мартины,только название другое,ведь сейчас советников тех же Иланов Динамик целая куча переименованных.Хотя если начинаешь смотреть код ,то видно.что это полностью скопированый Илан 1.6 и все что в нем изменили ,это название)).
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 17:58   #2067
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Кто его знает.может это были все мартины,только название другое,ведь сейчас советников тех же Иланов Динамик целая куча переименованных.Хотя если начинаешь смотреть код ,то видно.что это полностью скопированый Илан 1.6 и все что в нем изменили ,это название)).
Ну так что , сам тот трейдер не способен отличить советники с мартином и без . Что он аж десять штуп перепробовал , а торговля каждый раз велась по одинаковому сценарию , сразу рост небольшой а потом резкий спад и слив . Думаю что он хоть не на реальном счету торговал то , а то совсем все печально будет выглядеть .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 18:24   #2068
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да какой там комплексный фактор то , один там фактор , просто советник сделан криворуким трейдером программистом , вот и сливает советник . Не стоит таким заниматься , лучше потратить время на поиски другого более интересного советника , с которым возиться поменьше надо и настроить на прибыльную работу можно .
Вот не согласна, программист может быть как раз и не криворуким, а криворукой может быть сама идея создания советника и плохо продуманы параметры для его полноценной работы, а как раз параметры работы от программиста никак не зависят. Проще сказать не понимаете идею и не понимаете по каким параметрам должен работать сов. то тогда с ними лучше не связываться.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 18:59   #2069
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вцелом я всегда выступал за то что бы использовать торговые советники форекс в качестве основного вашего заработка . Но и при этом не стоит забывать о том , что не каждый советник способен прибыльно торговать на форекс и тем самым приносить вам эту прибыль . Нужно очень осторожно подходить к выбору хорошего торгового советника .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 19:11   #2070
Гений
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Вцелом я всегда выступал за то что бы использовать торговые советники форекс в качестве основного вашего заработка . Но и при этом не стоит забывать о том , что не каждый советник способен прибыльно торговать на форекс и тем самым приносить вам эту прибыль . Нужно очень осторожно подходить к выбору хорошего торгового советника .


Здесь я с вами согласна, возможно есть такие советники, которые реально работают только на прибыль, но их около 5% от всего что есть на рынке. И если бы советники были действительно такие , которые чувствуют рынок и могут полностью автоматически без контроля трейдера зарабатывать (типа печатного станка денег), то я сомневаюсь что форекс был бы и форумов тоже))). Так что считаю, что контроль трейдера необходим, так как рынок не предсказуем.
Гений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков