Памм-фонды - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 06:52   #201
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Хм, это действительно очень странно. Я с нетерпением жду первых результатов работы фондов. На мой взгляд, Сигма сейчас запустила некую тестовую версию фондов, и по результатам первых нескольких периодов собирается корректировать их состав и, соответственно, доходность. Если с составе фондов не будет "левых" счетов, этот инструмент будет очень крут.
Вполне возможно. Индексы же тоже меняли некоторые составы. На счет того, что из фондов консервативный имеет больше выгоды не уверена, потому что у него срок инвестирования дольше чем у остальных 2-х. 3 месяца это внушительный срок инвестирования, нигде не видела максимум 8 недель видела в одном ПАММ
Гера вне форума  
Старый 14.10.2013, 07:24   #202
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вполне возможно. Индексы же тоже меняли некоторые составы. На счет того, что из фондов консервативный имеет больше выгоды не уверена, потому что у него срок инвестирования дольше чем у остальных 2-х. 3 месяца это внушительный срок инвестирования, нигде не видела максимум 8 недель видела в одном ПАММ
Торговые периоды в фондах подобраны видимо исходя из страховки. Чем больше период тем больше и страхуется депозита. А если уменьшить период, то в случае страхового случая затраты на страховку могут не окупиться. Но у меня есть сомнения, тратилась ли компания на страховку в страховой компании, или же страхует вклады за счет собственного капитала, что более вероятно.
asem9077 вне форума  
Старый 14.10.2013, 08:11   #203
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вполне возможно. Индексы же тоже меняли некоторые составы. На счет того, что из фондов консервативный имеет больше выгоды не уверена, потому что у него срок инвестирования дольше чем у остальных 2-х. 3 месяца это внушительный срок инвестирования, нигде не видела максимум 8 недель видела в одном ПАММ
Ну в индексах то все гараздо проще - там торговый период одна неделя. Если что случится уже на следующей неделя состав может быть другой. В том же консервативном фонде торговый период 3 месяца, а за такое время всякое может случится - начиная от крупной просадки и заканчивая закрытием одного или нескольких памм счетов. Интересно что в таком случае будет предпринимать компания.
lektor2010 вне форума  
Старый 14.10.2013, 08:12   #204
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мне очень нравится консервативный и стабильный фонды по составу, но инвестировать в них больше чем минималку я пока не рискую несмотря на страховочную услугу. Меня больше смущает слишком большой срок инвестирования в первом 3 месяца, во втором месяц. Да же для пробной инвестиции большой срок.
А мне кажется что только в консервативный и стабильный фонды вкладывать и будут. Ведь по них мы получаем страховку, а значит наши деньги полностью обезопасены. А что в агрессивном фонде? Ничего особенного, все как в индексах. Так почему человек, который инвестировал в индексы должен переходить на агрессивный фонд? У фонда в этом плане приемуществ никаких.
Vlados25 вне форума  
Старый 14.10.2013, 08:40   #205
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
А мне кажется что только в консервативный и стабильный фонды вкладывать и будут. Ведь по них мы получаем страховку, а значит наши деньги полностью обезопасены. А что в агрессивном фонде? Ничего особенного, все как в индексах. Так почему человек, который инвестировал в индексы должен переходить на агрессивный фонд? У фонда в этом плане приемуществ никаких.
Думаю, что его создали для того, чтоб у инвесторов был выбор. Для начала это только три фонда, на сколько я помню то первые индексы тоже создавались тоже к количестве 3 штук, только все были консервативные. Если фонды начнут привлекать инвесторов их количество может расшириться. Но должно пройти время хотя бы месяца 3.
Гера вне форума  
Старый 14.10.2013, 08:44   #206
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Ну в индексах то все гараздо проще - там торговый период одна неделя. Если что случится уже на следующей неделя состав может быть другой. В том же консервативном фонде торговый период 3 месяца, а за такое время всякое может случится - начиная от крупной просадки и заканчивая закрытием одного или нескольких памм счетов. Интересно что в таком случае будет предпринимать компания.
В таком случае компания признает страховой случай и возместит убытки, в зависимости от указанных в оферте фондов. Ну а те счета, которые будут слиты, если такие будут, что очень сомнительно, будут заменены на другие. Думаю что инвесторы будут вкладывать в агрессивный фонд тоже, в нем хоть и нет страховки, но за неделю счета смогут только просесть, не более чем на 30%, а получается что там тоже страховка на 70% депозита.
asem9077 вне форума  
Старый 14.10.2013, 09:11   #207
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Третий вариант фонда показывает всю реальность таких счетов, никаких гарантий никто не даёт. Остаётся уже только два с которыми вообще возможен какой то контакт. Если брать второй, то минус его в том, что нет желания терять 30% в случае неудачного торгового периода, ведь потом надо будет время опять выйти в ноль.
valvin1 вне форума  
Старый 14.10.2013, 09:15   #208
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Третий вариант фонда показывает всю реальность таких счетов, никаких гарантий никто не даёт. Остаётся уже только два с которыми вообще возможен какой то контакт. Если брать второй, то минус его в том, что нет желания терять 30% в случае неудачного торгового периода, ведь потом надо будет время опять выйти в ноль.
Я просто удивляюсь со всех. В индексах нет никакой страховки, а все вкладывают в них очень даже активно, как в консерваторов так и в агрессивные индексы. А здесь агрессивный все сразу отбросили, хотя он ничем не отличается от индексов. Значит сейчас все должны покинуть паммы, индексы, и все должны инвестировать в консервативный фонд, только потому что там гарантия, даже умеренный фонд не подходит с гарантией в 70%
asem9077 вне форума  
Старый 14.10.2013, 09:26   #209
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
В таком случае компания признает страховой случай и возместит убытки, в зависимости от указанных в оферте фондов. Ну а те счета, которые будут слиты, если такие будут, что очень сомнительно, будут заменены на другие. Думаю что инвесторы будут вкладывать в агрессивный фонд тоже, в нем хоть и нет страховки, но за неделю счета смогут только просесть, не более чем на 30%, а получается что там тоже страховка на 70% депозита.
Нет, я имею в виду другую ситуацию. Допустим по итогам первой недели один из ПАММ счетов будет закрыт из-за просадки - что тогда? Страховой случай не наступит, ведь впереди ещё много времени до окончания торгового периода. Меня интересует будут ли вноситься какие либо изменения в состав фонда прямо во время торгового периода?
lektor2010 вне форума  
Старый 14.10.2013, 10:40   #210
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Нет, я имею в виду другую ситуацию. Допустим по итогам первой недели один из ПАММ счетов будет закрыт из-за просадки - что тогда? Страховой случай не наступит, ведь впереди ещё много времени до окончания торгового периода. Меня интересует будут ли вноситься какие либо изменения в состав фонда прямо во время торгового периода?
Такие вопросы нужно в поддержке уже уточнять, но меня это тоже заинтересовало. Но по условиям участия в фондах, страховой случай признается только по окончанию торгового периода одного из фондов. А если слив или большая просадка произошла вначале или средине периода, то менять что-то они наверное не будут.
asem9077 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков