Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2015, 08:12   #201
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ataman Посмотреть сообщение
В ПАММ 2.0 не всегда есть свободные места, и к тому же, не все тактики, или стратегии предполагают под собой долгосрочное инвестирование, а ПАММ 2.0, я таким и считаю, если уж попали в счет, к управляющему, у которого очередь стоит что бы инвестировать, то лучше оставаться, и прибыль полученную счетом, реинвестировать в портфель.
Может быть. Я когда читал про версии памм счетов и чем они отличаются, то сразу сказал, что буду инвестировать в памм счета с версией 2.0. Сейчас даже посмотрел сколько паммов с 2.0 и понял, что не диверсификацию. не проведешь, еще и в очереди будешь стоять. Лучше выработать стратегию на 1.0 и инвестировать без задержек.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 09:26   #202
AntonVR
Мастер
 
Аватар для AntonVR
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1,044
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Каждый инвестор должен по своему опыту определять какую стратегию и тактику ему лучше выбирать. Лично я бы молодым инвесторам посоветовал бы выбирать консервативную стратегию инвестирования так как она сохранит сбережения и приумножит их. А потом уже как наберетесь опыта медленно переходить умеренную стратегию инвестирования.
Все верно, лучше начать с малой доходности и потихоньку разбираться со всеми тонкостями и узнавать какие-то хитрости. В таком случае гарантируешь себе постоянную хорошую прибыль. А если сразу кинуться в омут, и начать выбирать счета только исходя из уровня их доходности, не смотря при этом на остальные факторы, то велик риск уменьшить свой капитал, а не наоборот.
AntonVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 09:32   #203
shafaf
Любитель
 
Аватар для shafaf
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Может быть. Я когда читал про версии памм счетов и чем они отличаются, то сразу сказал, что буду инвестировать в памм счета с версией 2.0. Сейчас даже посмотрел сколько паммов с 2.0 и понял, что не диверсификацию. не проведешь, еще и в очереди будешь стоять. Лучше выработать стратегию на 1.0 и инвестировать без задержек.


Аналогично. Обхожу ПАММ 2.0 стороной. Вывести досрочно нельзя, ответственность управляющего мало спасает от небольших просадок. Можно на ПАММ 1.0 выбрать управляющих, у которых и просадки небольшие, и досрочно можно вывести нормальную долю. Поэтому моя стратегия не предполагает пока включения в портфель управляющих со счетами 2.0. Был опыт с Гелиосом, особых плюсов не увидела, прибыль не выше других, тогда какой смысл?
shafaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 10:59   #204
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья25 Посмотреть сообщение
Обычно консерваторов не особо часто меняют, выбрали, и не заглядываешь туда, раньше, когда у меня был основой Платинум в портфеле, то тоже редко что меняла. Сейчас индексы меньшую роль играют, чем раньше, но тоже продолжаю работать со счетами, более ориентированными на консерваторов, точнее консервативно-умеренные, и реже проскакивают, умеренные, и умеренно-агрессивные.
Действительно, более консервативная стратегия инвестирования требует меньшей активности инвестора. Заглядывать в портфель можно конечно хоть каждый день, но принимать какие то решения и действия необходимо не чаще чем раз в неделю, а то возможно и в месяц. При работа с индексами конечно раз неделю, а вот сформировав портфель только из памм счетов можно и раз в месяц.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 11:39   #205
AntonVR
Мастер
 
Аватар для AntonVR
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1,044
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Действительно, более консервативная стратегия инвестирования требует меньшей активности инвестора. Заглядывать в портфель можно конечно хоть каждый день, но принимать какие то решения и действия необходимо не чаще чем раз в неделю, а то возможно и в месяц. При работа с индексами конечно раз неделю, а вот сформировав портфель только из памм счетов можно и раз в месяц.
Согласен с вами. Чем более консервативную стратегию выбирает инвестор для себе, тем меньше участия от него требуется. Если инвестировать только в консервативные счета, то портфель вообще можно не трогать. Поставить себе автоматическое выведение прибыли и дело в шляпе. Проценты капают и сами выводятся. Действий нужно минимум.
AntonVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 11:55   #206
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shafaf Посмотреть сообщение
Аналогично. Обхожу ПАММ 2.0 стороной. Вывести досрочно нельзя, ответственность управляющего мало спасает от небольших просадок. Можно на ПАММ 1.0 выбрать управляющих, у которых и просадки небольшие, и досрочно можно вывести нормальную долю. Поэтому моя стратегия не предполагает пока включения в портфель управляющих со счетами 2.0. Был опыт с Гелиосом, особых плюсов не увидела, прибыль не выше других, тогда какой смысл?
shafaf, по поводу Гелиоса я не соглашусь: управляющий хорошо торгует и в Фонд Топ15 входит. По-моему это о чем-то говорит. И просадки у него сейчас значительно меньшие, чем раньше. И ВотФикс ПАММ 2.0 - отличный счет. У меня в Алексее уже два месяца деньги: я довольна. Стратегией я вообще считаю поставленную на будущее (допустим, через год) цель с определенной суммой или процентом от депозита. А тактика - это уже портфель на каждую неделю или месяц. И адаптация портфеля к изменениям тоже важна
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 12:02   #207
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
А в чем разница просадка у индекса можно инвестировать, а просадка у управляющего что тогда? считаю тоже можно инвестировать в рамках портфеля, не вижу проблем почему готовые продукты лучше. Кстати говоря у топовых управляющих просадки повторные тоже довольно редкое зрелище. Возможно инвестируя в индексы и фонды больше вероятность что продлится прибыльная серия.
Никто не говорит что хуже, но опять таки имея 500 долларов можно инвестировать в 5 управляющих с Прайз 2 или в 5 готовых продуктов, тут при ограниченной капитале есть места для манёвров, или например, тот же агрессивный индекс/фонд, выделяя для агрессивных инструментов 10% своего капитала можно инвестировать в эти инструменты, я же не готов инвестировать в этих управляющих по отдельности. Да и стратегию инвестирования по готовым инструментом, но использовать все по максимум тоже такая стратегия имеет место быть
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 12:34   #208
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
А в чем разница просадка у индекса можно инвестировать, а просадка у управляющего что тогда? считаю тоже можно инвестировать в рамках портфеля, не вижу проблем почему готовые продукты лучше. Кстати говоря у топовых управляющих просадки повторные тоже довольно редкое зрелище. Возможно инвестируя в индексы и фонды больше вероятность что продлится прибыльная серия.


Когда речь идёт о топовых управляющих после просадки, то однозначно здесь определиться не так то трудно, совсем другое дело когда выбираешь других. На этой неделе Медвульф как раз и показал, что значит работать с такими управляющими. Не знаю даже как правильно это сказать, повезло или же он становится более умелым управляющим.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 12:53   #209
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVR Посмотреть сообщение
Все верно, лучше начать с малой доходности и потихоньку разбираться со всеми тонкостями и узнавать какие-то хитрости. В таком случае гарантируешь себе постоянную хорошую прибыль. А если сразу кинуться в омут, и начать выбирать счета только исходя из уровня их доходности, не смотря при этом на остальные факторы, то велик риск уменьшить свой капитал, а не наоборот.
Вы очень точно подметили так как большая часть молодых инвесторов как правило начинают инвестирование в памм счета с агрессивных памм счетов что и губит в зачатке их мысль о инвестировании. Мне кажется что именно консервативный подход решит проблему большенства молодых инвесторов и уже после определенного опыта они будут сами реально видеть и решать куда и как им инвестировать.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:05   #210
Sergei7777
Новичок
 
Аватар для Sergei7777
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVR Посмотреть сообщение
Согласен с вами. Чем более консервативную стратегию выбирает инвестор для себе, тем меньше участия от него требуется. Если инвестировать только в консервативные счета, то портфель вообще можно не трогать. Поставить себе автоматическое выведение прибыли и дело в шляпе. Проценты капают и сами выводятся. Действий нужно минимум.


Только сегодня обсуждал с коллегой вопросы активности при инвестировании. Он утверждает, что необходимо постоянное участие. Я не согласен и моя позиция сходна с Вашей: можно составить портфель таким образом, что участие будет минимально. Единственное, я против автоматического вывода прибыли. Предпочитаю реинвест. Можно даже вложить в фонды - в Топ15 или в консервативный - и забыть на некоторое время вообще о беспокойстве. А потом просто снять с прибылью.
Sergei7777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков