Осцилляторы и их польза. - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 16:26   #201
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А я не соглашусь, стоп-лоссы при сигналах по дивергенциях хорошая вещь, они всегда должны быть, потому что очень помогают, а на счет сильной шпильки по канадцу, то это причина фундаментальной встряски, все-таки одновременно данные по занятости Канады и США сильно встряхнули их, вот и вышла шпилька, но дивер говорил на бай, и себя в принципе оправдал.
Я бы не ставил стоп-лоссы при торговле по дивергенции. Для дивера нужен большой запас прочности и когда он начнет срабатывать то ставить БУ стопы и одновременно добавлять позиции до разумного предела. Как-то так понимаю торговлю по дивергенции, чтобы не ловить лосей и нормально получить прибыли.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:49   #202
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Я бы не ставил стоп-лоссы при торговле по дивергенции. Для дивера нужен большой запас прочности и когда он начнет срабатывать то ставить БУ стопы и одновременно добавлять позиции до разумного предела. Как-то так понимаю торговлю по дивергенции, чтобы не ловить лосей и нормально получить прибыли.
Прелесть дивергенции в том, что она всегда безошибочно показывает направление предстоящего движения, а ее беда, в том, что никогда не знаешь каким это движение будет по величине. Поэтому при торговле по диверам, я все таки склоняюсь к тому, что стопы необходимы, но стопы с минимальным тралом.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:59   #203
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Прелесть дивергенции в том, что она всегда безошибочно показывает направление предстоящего движения, а ее беда, в том, что никогда не знаешь каким это движение будет по величине. Поэтому при торговле по диверам, я все таки склоняюсь к тому, что стопы необходимы, но стопы с минимальным тралом.
Это то грамотнее будет, чтобы не нарушать правила мани-менеджмента, выставлять стоп-лосс. Но если счет маленький и бонусный, то можно и без короткого стпа зайти по диверу. По крайней мере против дивера цена сильно уж не попрет. Потому и пишу, что небходим не маленький запас прочности счета.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:21   #204
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Это то грамотнее будет, чтобы не нарушать правила мани-менеджмента, выставлять стоп-лосс. Но если счет маленький и бонусный, то можно и без короткого стпа зайти по диверу. По крайней мере против дивера цена сильно уж не попрет. Потому и пишу, что небходим не маленький запас прочности счета.
Ну Вы же торгуете не по голой дивергенции! Дивер можно расценивать как сигнал на вход, как указатель направления, но должно же быть и еще что-то. Как минимум указатель направления основной тенденции! По опыту "общения" с дивергенциями, могу например сказать, что дивера против основного тренда, хоть и имеют ход в направлении на которое указывают, но значительно более незначительный, чем их "сестры" по тренду.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:30   #205
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Я бы не ставил стоп-лоссы при торговле по дивергенции. Для дивера нужен большой запас прочности и когда он начнет срабатывать то ставить БУ стопы и одновременно добавлять позиции до разумного предела. Как-то так понимаю торговлю по дивергенции, чтобы не ловить лосей и нормально получить прибыли.
Да ну, зачем в таких просадках сидеть, я не ставлю стоп-лоссы при сигналах по дивергенциям лишь тогда, когда у меня вдобавок ко всему этому еще и технический анализ будет давать явный сигнал, тогда то я рискну и не поставлю стоп-лосс, но вот при любом сигнале по диверу стоит всгеда страховаться.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:21   #206
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да ну, зачем в таких просадках сидеть, я не ставлю стоп-лоссы при сигналах по дивергенциям лишь тогда, когда у меня вдобавок ко всему этому еще и технический анализ будет давать явный сигнал, тогда то я рискну и не поставлю стоп-лосс, но вот при любом сигнале по диверу стоит всегда страховаться.
Я ведь тоже про то, что не только по одному диверу совершать вход, а еще почему-нибудь, как выше говорится. По одному только диверу я бы не рисковал совершать вход, только если возникла еще то ли фигура разворотная, то ли сильные новости обратного действия. Не говоря об уровнях, линиях. Тогда только вот дивер рассматриваю и торгую.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 23:31   #207
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Есть опасность не применения стоп-лоссов. Бывает такое, когда перед срабатыванием дивергенции появляется не маленькая шпилька, которая может съесть депозит. У меня такое в практике было, по валютной паре доллар-канадец. Так-что дивергенция - это явление не однозначное, всякое может быть.
Та очень часто дивергенции выдают ложные сигналы, особенно когда пара идет больше по фундаментальным показателям.Примером может быть тренд по йене сейчас, там ложных диверов было наверно больше, чем правдивых. И вот здесь зайти без стопа, уже бы 10-й депозит заканчивался
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 23:02   #208
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Та очень часто дивергенции выдают ложные сигналы, особенно когда пара идет больше по фундаментальным показателям.Примером может быть тренд по йене сейчас, там ложных диверов было наверно больше, чем правдивых. И вот здесь зайти без стопа, уже бы 10-й депозит заканчивался
Валютная пара доллар-иена очень своеобразная, не особо поддающееся графическому и индикаторному анализу. По йене бывает и просто надо совсем подходить к ней. Вот доллар-иена так и не подошла к уровню вплотную к 100. Так я и ожидал. Откат там не маленький уже. Там индикатроры не очень подходят для анализа.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 01:47   #209
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Валютная пара доллар-иена очень своеобразная, не особо поддающееся графическому и индикаторному анализу. По йене бывает и просто надо совсем подходить к ней. Вот доллар-иена так и не подошла к уровню вплотную к 100. Так я и ожидал. Откат там не маленький уже. Там индикатроры не очень подходят для анализа.
Та в последнее время я даже сам не знаю как работать с этой парой. Я ожидал рывка до 100,40 ориентировочно, а потом уже откат. Чтобы пособирать желающих торговать на пробое важного психологического уровня. Осцилляторам на этой паре делать вообще нечего, кроме ложных сигналов, другого они не покажут
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 11:22   #210
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Та очень часто дивергенции выдают ложные сигналы, особенно когда пара идет больше по фундаментальным показателям.Примером может быть тренд по йене сейчас, там ложных диверов было наверно больше, чем правдивых. И вот здесь зайти без стопа, уже бы 10-й депозит заканчивался
Такие движения ломают любую торговую стратегию основанную на осцилляторах, будь-то дивергенция или любой другой сигнал, лучше в таких ситуациях, как говорится, пересидеть на заборе. А без ложных сигналов никуда. Изначально этот факт нужно брать во внимание.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков