Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 07:12   #201
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
Такие идикаторы перерисовщики используюти в основном новички потому что они очень хорошо показывают входы на истории. Они наверное и предназначены для того чтобы смотреть по истории точные тенденции и откаты,ведь они их очень хорошо рисуют там.А так для торговли я использую стандартные метатрейдерские индикаторы,пусть они немног запаздывают но не перерисовывают показания после перезагрузки таймфрейма.
я конечно могу ошибаться), но на сколько мне известно, то различными Зиг-Загами пользуются волновики, и по отзывам, вполне успешно. но то что бы новичок сразу освоил волны и пытался по ним торговать это заблуждение. новички используют индикаторы гораздо по-проще. а если новичок пытается торговать по одному Зиг-Загу, то прибыли ему не видать!))
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 08:56   #202
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
При помощи только сигналов осциллятора Стохастик можно торговать только в убыток. Так как вы правильно подметили что его можно эффективно использовать только во флэте на трендовом участке рынка он даст множество убыточных сигналов выходя из зон перекупленности и перепроданности, которые перекроют полученную прибыль. Необходим инструмент для определения состояния рынка. Можно использовать тот же стохастик на таймфрейме выше для определения направления тренда, а на младшем таймфрейме входить в рынок по его сигналам.
Может кто-то не согласится, но при тренде, мне кается, лучше ориентироваться на различные уровни на самом графике, а не обращать внимание на показания индикаторов. Хотя есть, конечно, машка и когда цена откатывает к ней, то ее можно использовать в качестве уровня поддержки или сопротивления.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 09:19   #203
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
При помощи только сигналов осциллятора Стохастик можно торговать только в убыток. Так как вы правильно подметили что его можно эффективно использовать только во флэте на трендовом участке рынка он даст множество убыточных сигналов выходя из зон перекупленности и перепроданности, которые перекроют полученную прибыль. Необходим инструмент для определения состояния рынка. Можно использовать тот же стохастик на таймфрейме выше для определения направления тренда, а на младшем таймфрейме входить в рынок по его сигналам.
Так это со стандартными параметрами! А поменять их не пробовали? Я уже писал где-то, но видимо придется повториться чуть-чуть, стохастик можно настроить таким образом, что он будет показывать Вам направление основной тенденции развития, не хуже любого трендового индикатора. Т.о. скомпоновав на графике два-три стохастика, которые будут отличаться настройками, от более медленного к более быстрому, можно с успехом работать по одному стохастику как на тренде, так и во флэте.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:36   #204
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Так это со стандартными параметрами! А поменять их не пробовали? Я уже писал где-то, но видимо придется повториться чуть-чуть, стохастик можно настроить таким образом, что он будет показывать Вам направление основной тенденции развития, не хуже любого трендового индикатора. Т.о. скомпоновав на графике два-три стохастика, которые будут отличаться настройками, от более медленного к более быстрому, можно с успехом работать по одному стохастику как на тренде, так и во флэте.
Насколько мне известно автор индикатора стохастик изначально его создавал как трендовый индикатор, а не осциллятор. Можно для определения тренда и входа в рынок или переходить на разные временные интервалы с одними настройками стахастика или как вы описали использовать несколько индикаторов с разными настройками на одном таймфрейме, что будет более уудобно при тестировании ТС.

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Может кто-то не согласится, но при тренде, мне кается, лучше ориентироваться на различные уровни на самом графике, а не обращать внимание на показания индикаторов. Хотя есть, конечно, машка и когда цена откатывает к ней, то ее можно использовать в качестве уровня поддержки или сопротивления.
Я постепенно отхожу от использования индикаторов в анализе не зависимо от состояния рынка. Графический анализ - сильный инструмент, главное уметь им пользоваться.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:52   #205
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я постепенно отхожу от использования индикаторов в анализе не зависимо от состояния рынка. Графический анализ - сильный инструмент, главное уметь им пользоваться.
Графический анализ может дать в основном общую картину на графике которую вобщем то итак видно,хоть приблизительно,но видно.Индикаторы же созданы чтобы либо показать где вы в данный момент находитесь либо предсказать будущее движение пары с очень большой точностью.Поэтому большинсво их и использует.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:09   #206
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Насколько мне известно автор индикатора стохастик изначально его создавал как трендовый индикатор, а не осциллятор. Можно для определения тренда и входа в рынок или переходить на разные временные интервалы с одними настройками стахастика или как вы описали использовать несколько индикаторов с разными настройками на одном таймфрейме, что будет более уудобно при тестировании ТС.
На счет того, что Стохастик раньше создавался как трендовый индикатор у меня самого есть такое подозрение, потому что очень часто он дает ложные сигналы, очень часто он многих новичков-трейдеров оставляет без средств на депозите. Да и тот факт, что именно на нем пытаются словить разворот тренда, а он происходит на хаях, то возможно - это и в правду обычный трендовый индикатор.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:28   #207
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
На счет того, что Стохастик раньше создавался как трендовый индикатор у меня самого есть такое подозрение, потому что очень часто он дает ложные сигналы, очень часто он многих новичков-трейдеров оставляет без средств на депозите. Да и тот факт, что именно на нем пытаются словить разворот тренда, а он происходит на хаях, то возможно - это и в правду обычный трендовый индикатор.


Каждый по-своему работает. Поэтому зачастую и рекомендуют использовать в паре с другими. Тот же стохастик в одно время может быть бесподобным индюком который только сливает депозиты, в другом случае может прекрасно служить трейдеру при выборе сделки. Опять таки все от настроек зависит и торговой системы.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:55   #208
knor
Новичок
 
Аватар для knor
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 116
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю новичкам индикаторы будет весьма полезны. Ведь они самостоятельно могут рассчитать данные для дальнейшего прогнозирования цен, использовав определенные математические алгоритмы для произведения опрерации. Можно определить наиболее подходящий уровень входа и выхода с рынка. Словом, начинающему трейдеру подойдет, я пользуюсь...
knor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 09:32   #209
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Каждый по-своему работает. Поэтому зачастую и рекомендуют использовать в паре с другими. Тот же стохастик в одно время может быть бесподобным индюком который только сливает депозиты, в другом случае может прекрасно служить трейдеру при выборе сделки. Опять таки все от настроек зависит и торговой системы.
Он может приумножить депозиты на флете.Нет смысла использовать его на тренде,там он никаких сигналов не даст.Он просто будет сидеть в зоне перекупленности - перепроданости или вообще может непонятно что рисовать.А вот на флете,когда пары идут в каком то коридоре, там да ,он выдает поразительно точные сигналы.Точно рисует даже можно сказать копирут цену,а когда она касается противоположного потолка значет можно уже искать сигнал в противоположную сторону.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:58   #210
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Он может приумножить депозиты на флете.Нет смысла использовать его на тренде,там он никаких сигналов не даст.Он просто будет сидеть в зоне перекупленности - перепроданости или вообще может непонятно что рисовать.А вот на флете,когда пары идут в каком то коридоре, там да ,он выдает поразительно точные сигналы.Точно рисует даже можно сказать копирут цену,а когда она касается противоположного потолка значет можно уже искать сигнал в противоположную сторону.


Ну вот и нашли применение стохастику. Любой индикатор (повторюсь) работает по определенной программе которая забита в нем, поэтому на разных состояниях рынка его работоспособность будет разная. Для этого такое большое количество индикаторов и существует, чтобы для каждого найти свое применение. А вообще - 2 линии сложи уже будет новый индикатор, 3 - еще новее итд. Любое применение стандартных индикаторов "в паре" может создавать свою новую тс.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков