Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2014, 06:27   #221
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
доллар сейчас является самый основной валютой всех брокеров. это не случайно, ведь доллар самый стабильный. когда стабильность доллара будет под вопросом, тогда брокер перестроится и будет рассчитывать на новую валюту. это не наша задача следить за валютными рисками, это задача самого дилингового центра.
Доллар не только сейчас он уже как после войны считается основной валютой в международных делах. Нормально что и брокеры в основном работают с этой валютой которая достаточно сильно поддерживается экономикой штатов со всеми ихними долгами остается только печатать деньги иначе капец. Инвестировать можно в долларах а вот хранить прибыль можно в других валютах а если денег много то в золоте.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 12:30   #222
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
На Российском рынке для торговли в основном открывают рублевый счет на биржевой площадке. Не знаю можно ли инвестировать в памм счета в рублях скорее всего нет, может и можно там просто конвертация проходит. Согласен что в рублях лучше не инвестировать или счета открывать только как еще один для диверсификации все таки рубль еще не такая крепкая валюта.
Есть, некоторые брокеры есть, например Альпари. Но конечно лично я считаю, что не стоит так надеется на депозиты в другой валюте, даже не сколько из-за валютных рисков, а сколько из-за того, что потом сложно будет вывести эти средства, не у всех банках есть например наличка в той или той валюте, кроме национальной и доллара с еврами.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 15:27   #223
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доллар является одной из основных международных валют, которые можно приобрести и обменять практически в любой стране. На это и делают уклон компании, они же международные, инвесторы из разных уголков мира, и у каждого должна быть возможность вложиться, а если взять гривну или рубль, то не в каждой стране можно найти и использовать их. Даже у нас в СНГ, хоть у каждой страны и есть своя валюта, а вся экономика привязана напрямую к доллару.
asem9077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 15:56   #224
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Но это не факт, гарантий этого никаких нет... Сейчас курс то не очень выгодный, так что доллар может снизиться в какой-то момент на 5-6% - это вполне реально. Одно дело, если вам деньги не потребуется срочно выводить, тогда можно будет переждать тот момент, когда курс не выгодный. Либо, если вы вкладываете на длительный срок - тогда прибыль покроет эту разницу. А вот для краткосрочных вложений сейчас не самое подходящее время, правда не думаю, что слишком много инвесторов вкладывают деньги на 1-3 месяца...
На счёт гарантий это правда! На самом деле никто ничего не может гарантировать никому в этом деле. По этому у многих такие самнения по этому поводу. Но тем не менее все это не значительные риски, ведь можно пойти на то, чтоб вывести свои средства, если что-то пойдет не так
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 16:00   #225
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Доллар является одной из основных международных валют, которые можно приобрести и обменять практически в любой стране. На это и делают уклон компании, они же международные, инвесторы из разных уголков мира, и у каждого должна быть возможность вложиться, а если взять гривну или рубль, то не в каждой стране можно найти и использовать их. Даже у нас в СНГ, хоть у каждой страны и есть своя валюта, а вся экономика привязана напрямую к доллару.
Да, даже в этом, но я лично гривной своей родной работать не хочу, из-за этого я и счет не открывал на украинской бирже, потому что там все в гривнах, а хотелось бы поработать, только смысл, девальвация таки сожрала бы всю прибыль и даже больше. Доллар - это наилучший вариант, рисков при нем валютных нету.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 16:09   #226
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Ну не скажите, все равно если вы будете инвестировать только в одной валюте, к примеру только в долларе США, то в случае с таким валютным риском как его обесценивание вы потеряете крупную сумму денег, так что разумно было бы диверсифицировать свои риски и если бы это было бы возможно - инвестировать помимо доллара еще и в евро.
Вы знаете, евро, не так прочно сидит как доллар.хотя бы потому что в США он конкретно поддерживается их национальным банком.Там вообще мощный станок,который просто так не даст упасть или вообще обесценится доллару.Чего не скажешь за евро.которое зависимо по сути от каждой страны которая входит в европейский союз.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 16:38   #227
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да, даже в этом, но я лично гривной своей родной работать не хочу, из-за этого я и счет не открывал на украинской бирже, потому что там все в гривнах, а хотелось бы поработать, только смысл, девальвация таки сожрала бы всю прибыль и даже больше. Доллар - это наилучший вариант, рисков при нем валютных нету.
Вот и я тоже считаю, что лучше работать в долларе, поскольку все основные показатели привязаны именно к нему. По крайней мере, инфляция не так сильно будет чувствоваться. Даже,если доллар и снизится в цене относительно гривни, то не думаю, что это будет существенным снижением. Ведь ситуацию в наших государствах стабильной никак не назовёшь, поэтому лучше привязываться к твёрдой валюте, тем более, что ликвидность её очень высока, особенно наличной.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 17:34   #228
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Вот и я тоже считаю, что лучше работать в долларе, поскольку все основные показатели привязаны именно к нему. По крайней мере, инфляция не так сильно будет чувствоваться. Даже,если доллар и снизится в цене относительно гривни, то не думаю, что это будет существенным снижением. Ведь ситуацию в наших государствах стабильной никак не назовёшь, поэтому лучше привязываться к твёрдой валюте, тем более, что ликвидность её очень высока, особенно наличной.
Да и если будет снижение доллара на международном рынке, то вряд ли это будет негативно влиять на нашем рынке, гривна например все равно не укрепится, ведь запасы в золоте и долларах, потому стоит еще склоняться к выбору валюты депозита по такой причине. Валютных рисков при долларовом депозите нету ни каких.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 18:34   #229
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Есть, некоторые брокеры есть, например Альпари. Но конечно лично я считаю, что не стоит так надеется на депозиты в другой валюте, даже не сколько из-за валютных рисков, а сколько из-за того, что потом сложно будет вывести эти средства, не у всех банках есть например наличка в той или той валюте, кроме национальной и доллара с еврами.


Насчет вывода вы вообще переживаете необоснованно, поскольку деньги ваши не в банке, а на счету у брокера и выводить вы их будете на какую-то электронную платежную систему и возможностей обменять одну валюту на другую можно вообще без каких либо препятствий. Проблема заключается в другом, есть очень мало счетов в валютах отличных от доллара.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 07:17   #230
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Есть, некоторые брокеры есть, например Альпари. Но конечно лично я считаю, что не стоит так надеется на депозиты в другой валюте, даже не сколько из-за валютных рисков, а сколько из-за того, что потом сложно будет вывести эти средства, не у всех банках есть например наличка в той или той валюте, кроме национальной и доллара с еврами.
Можно пользоваться онлайн обменными пунктами, там можно поменять и потом вывести на банковскую карту, придется только смирится с дополнительными расходами на комиссию но это лучший вариант думаю. В какой то экзотической валюте не стоит хранить деньги, а баксы и евро с национальной валютой любой банк работает. Хранить надо деньги в разных валютах а инвестировать в одной.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков