Некоторые правила оценки эффективности торговой стратегии и её оптимизация - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 20:43   #221
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sairis123 Посмотреть сообщение
Я вот недавно отказался от идеи разделять свой рабочий лот на несколько более мелких, то есть выстраивал пирамиду небольшую. Итог печальный, прибыль выходила намного меньше, так и отказался от этой идеи, хотя изначально на истории мне все понравилось.
По вашему описанию получается, что вы закрывали сделку частями. Действительно в таком случае прибыль будет меньше прогнозируемой. Я таким образом, закрываю таким образом часть сделки, чтобы полученная прибыль по закрытому лот была ровна стоп лосу и после этого сделка переноситься в без убыток. Так мани менеджмент торгуется в соотношении прибыль убыток 1.5; 2к 1, в зависимости от профита.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:11   #222
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для того, чтобы правильно оценить насколько торговая система эффективна, нужно, чтобы по ней открылось достаточное количество сделок или прошло в торговле достаточное количество времени. Сказать точные данные невозможно, всё зависит от системы. Также немаловажным фактором является просадка, которая показывает запас депозита в экстренных ситуациях.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 01:39   #223
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самым главное в оценке эффективности тс является прибыль за конкретный промежуток времени. Затем учитывается количество сделок и величина просадки за это же время. На основании этих данных делается вывод о торговой системе. Но здесь надо не забывать учитывать еще и спред, он сильно может влиять на прибыльность системы.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 13:51   #224
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При оценке эффективности торговой стратегии, часто не учитываются проскальзывания, при торговле отложенными ордерами. Для торговых стратегий, что используются на высоких тайм фреймах, где прибыль в пунктах высокая- это большой роли не играет. А вот на низких тайм фреймах проскальзывание часто отнимает большую часть предполагаемой прибыли.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 07:34   #225
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
При оценке эффективности торговой стратегии, часто не учитываются проскальзывания, при торговле отложенными ордерами. Для торговых стратегий, что используются на высоких тайм фреймах, где прибыль в пунктах высокая- это большой роли не играет. А вот на низких тайм фреймах проскальзывание часто отнимает большую часть предполагаемой прибыли.
Да уж. А бывают значительные проскальзывания. Поэтому и надо переходить на средне срочную торговлю. Там оценка эффективности тс будет более точная. Но я всегда беру в расчет не количество прибыльных сделок, а полученную прибыль и время. Тогда получается, что еще и своп надо брать тоже.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 15:34   #226
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Да уж. А бывают значительные проскальзывания. Поэтому и надо переходить на средне срочную торговлю. Там оценка эффективности тс будет более точная. Но я всегда беру в расчет не количество прибыльных сделок, а полученную прибыль и время. Тогда получается, что еще и своп надо брать тоже.
Из-за того, что своп, спред и проскальзывания отнимают значительную часть прибыли, и отказалась от торговли на низких тайм фреймах. Конечно своп — это особенность торгового счета он может и не взыматься. Пробовала было посчитать эффективность стратегии по коэффициентам из фондового рынка, но ничего не прилучилось.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 02:13   #227
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Из-за того, что своп, спред и проскальзывания отнимают значительную часть прибыли, и отказалась от торговли на низких тайм фреймах. Конечно своп — это особенность торгового счета он может и не взыматься. Пробовала было посчитать эффективность стратегии по коэффициентам из фондового рынка, но ничего не прилучилось.
Я когда считаю эффективность своей тс, стараюсь все учитывать. И все плюсы и все минусы. Особенно спрэд и своп. Кажется, что это не так важно, а на самом деле у меня есть торговый счет с возвратом 50% спрэда и это сильно влияет на доходность, особенно для торговли внутри дня.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 19:34   #228
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При оптимизации торговой стратегии хорошо помогает использование детализированного отчета в МТ4. Так можно сравнить графики роста депозита до оптимизации, в тестовом и тренировочном периодах. У меня никогда период подбора оптимальных настроек (тестовый) хуже, чем до оптимизации, но во время тренировки все налаживается.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 15:21   #229
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для оптимизации торговой системы важно подбирать такие параметры как тайм фрейм, количество прибыльных сделок и сама прибыль. Иногда количество сделок растет, а прибыль при этом начинает падать. Поэтому я и перешла на торговлю внутри дня. Пусть сделок будет и больше, зато и прибыль тоже.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 15:19   #230
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
При оценке эффективности торговой стратегии, часто не учитываются проскальзывания, при торговле отложенными ордерами. Для торговых стратегий, что используются на высоких тайм фреймах, где прибыль в пунктах высокая- это большой роли не играет. А вот на низких тайм фреймах проскальзывание часто отнимает большую часть предполагаемой прибыли.
Может быть и так, хотя лично я не замечал часто сильного проскальзывания, хотя использую одну стратегию с отложенными ордерами. Да и с другой стороны всегда лучше использовать более старший таймфрейм, это даст более стабильную прибыль и меньший процент убыточных сделок. Другой вопрос, что сделок будет меньше.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков