Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 230 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2013, 13:14   #2291
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Это все слова и временное следование моде - кто-то выдвинул идею, объявил что торговать по индикаторам удел лузеров и все стали выискивать глубокий смысл в торговле по чистому графику. Да есть масса моментов в течении дня когда для прояснения ситуации просто необходимо кинуть на график какого-нибудь индюка. И что бы там не говорили и не убеждали индикаторы это инструмент очень нужный и без него торговля была бы не такой прибыльной и понятной.
Каждый судит по своим результатам. Я зарабатываю без индикаторов, мне так проще анализировать рынок. Если вы зарабатываете с индикаторами, то пожалуйста. Каждый советует в силу своих результатов, поэтому по себе могу сказать, что без индикаторов зарабатывать можно, причем хорошо и не придеться гемороиться с настройками часто
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:16   #2292
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Почему вы так считаете? может это очень правильно? может наоборот кто то пустил утку что индикаторы это грааль? я сама торгую по средним но иногда и даже очень часто иду против своей тс и зарабатывают неплохо, это о чем то говорит же, уже запуталась как правильно торговать с ними или без.
Это говорит о том, что Вы не следуете своим же правилам. Значит либо ТС ещё не полностью сформирована, либо дисциплина хромает.

Какая разница использует кто-то индикаторы или нет? Главное, чтоб результаты торговли были положительными))) Кому-то индикатор - помощник, кому-то он просто не нужен... Мне кажется, что в подобном споре каждый будет прав по своему. Так что и спор получается бессмысленным.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:11   #2293
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Каждый судит по своим результатам. Я зарабатываю без индикаторов, мне так проще анализировать рынок. Если вы зарабатываете с индикаторами, то пожалуйста. Каждый советует в силу своих результатов, поэтому по себе могу сказать, что без индикаторов зарабатывать можно, причем хорошо и не придеться гемороиться с настройками часто
А Вы вспомните себя когда Вы пришли на форекс. Вы также начали сразу торговать по чистому графику без индикаторов, наверное нет. Все когда приходят только на форекс новичками, хотят начать зарабатывать на форекс деньги и для того чтобы начать как то разбираться как это делать прибегают к индикаторам. Так что для новичков индикаторы имеют колосальное значение в обретении навыков торговли.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:15   #2294
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
А Вы вспомните себя когда Вы пришли на форекс. Вы также начали сразу торговать по чистому графику без индикаторов, наверное нет. Все когда приходят только на форекс новичками, хотят начать зарабатывать на форекс деньги и для того чтобы начать как то разбираться как это делать прибегают к индикаторам. Так что для новичков индикаторы имеют колосальное значение в обретении навыков торговли.
Да, торговал с индикаторами. Но лишь сделал вывод, что с ними я не зарабатываю. Как освоил другой безындикаторный метод, так сразу пошел рост. Я за полтора месяца тогда заработал без индикаторов больше, чем за полтора года с индикаторами. Я по себе сужу. Я вышел потом в плюс, вернул потери быстро. ВСе это благодаря безындикаторной торговле произошло
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:26   #2295
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Видно какой большой выбор их существует и это как раз говорит о том, что значит для кого то они нужны. В противном случае их убрали бы с терминала или не делали свои личные. Хотя не всегда можно увидеть их работу на все сто процентов, но для многих это тот инструмент который будет полезен и удобен.
Всегда так было, если есть спрос, значит последуют и предложения. Первоначально индикаторы ведь создавались не для того что бы на них зарабатывать а скорее при помощи их зарабатывать. А то что не всегда можно увидеть в полноте их работу это да. Точнее наверное сказать оценить полноту их возможностей и это требует изучения их принципов работы Второе это скрытый контроль над индикаторами в терминале со стороны ДЦ, так называемые скрытые коды.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:42   #2296
alexsandrkg
Мастер
 
Аватар для alexsandrkg
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 4,245
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Проблема каждого индикатора в том что он со временем начинает давать сбои и тут проблема того что рынок начинает меняться, поэтому нет таких индикаторов которые бы постоянно сливали или приносили прибыль, нужна уметь видеть ситуацию когда рынок меняется и если индикатор дает ложные сигналы то пришло время его настраивать под изменения на рынке.
alexsandrkg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 09:52   #2297
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Каждый судит по своим результатам. Я зарабатываю без индикаторов, мне так проще анализировать рынок. Если вы зарабатываете с индикаторами, то пожалуйста. Каждый советует в силу своих результатов, поэтому по себе могу сказать, что без индикаторов зарабатывать можно, причем хорошо и не придеться гемороиться с настройками часто
Хорошо сказать что без индикаторов очень прибыльно и легко можно торговать.Но я не видел еще ниразу такой системы где только на пустом графике есть торговля.Если знаете то почему бы не выложить на всеобщее обозрение такую стратегию,Участники форума тогда могли бы наглядно ее протестироваить и высказать свое мнение.А так это просто заявление каких бывает много,ничем не подтвержденное.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 11:06   #2298
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Хорошо сказать что без индикаторов очень прибыльно и легко можно торговать.Но я не видел еще ниразу такой системы где только на пустом графике есть торговля.Если знаете то почему бы не выложить на всеобщее обозрение такую стратегию,Участники форума тогда могли бы наглядно ее протестироваить и высказать свое мнение.А так это просто заявление каких бывает много,ничем не подтвержденное.
МДе, а своя голова на что? В интернете полно таких стратегий и целая метода РА, не сила поискать самому? Причем даже на этом форуме есть тема по прайсэкшену. По-моему вы один из тех, которому только подайте рабочую прибыльную ТС, сами только просить можете, а искать и изучать влом. Поэтому мне нет интереса кому то что-то доказывать, главное я умею зарабатывать, остальное по ветру
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:01   #2299
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уже сколько много мнений касательно того - хорошо ли индикаторы или же это плохо. Думаю что каждый думает касательно соответствию со своим личным опытом в этом вопросе, но думаю что правильно все же сказать так - если ты трейдер, который привык торговать без индикаторов и видишь чувствуешь цену, торгуй так и не говори что индикаторы это плохо, просто они тебе не подходят, ну а если ты трейдер который торгует по индикаторной стратегии - не отстаивай их и не осуждай безиндикаторные стратегии.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:57   #2300
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Хорошо сказать что без индикаторов очень прибыльно и легко можно торговать.Но я не видел еще ниразу такой системы где только на пустом графике есть торговля.Если знаете то почему бы не выложить на всеобщее обозрение такую стратегию,Участники форума тогда могли бы наглядно ее протестироваить и высказать свое мнение.А так это просто заявление каких бывает много,ничем не подтвержденное.
Смотря,что считать пустым графиком,если график без индикаторов,а с графическими элементами,то есть такая тс и не одна.Рекомендую торговую систему "Сперандео", там основа построение трендовой,если ее совместить с теорией трех экранов,то получится тс с положительном мат.ожиданием и притом без индикаторов.Описание этих двух тс есть на форуме.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков