Куда инвестировать "Новичку". - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 10:13   #241
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lednik Посмотреть сообщение
ну в принципе банки сейчас не те, что были в советском союзе они более открыты для населения в плане тех же депозитных счетов и каждый вкладчик автоматически застрахован в случае краха банка, ему будет возвращена большая часть суммы вклада или даже вся. Конечно это все слова, никто не знает как будет на самом деле но слова многообещающие
А вы никогда не думали что банку просто элементарно будет не за что отдать вам ваши вклады обратно, так как банки дают вам множество кредитов под счет одного депозита, то есть отдают деньги. И большинство денег в банке это просто цифры на счетах. И у банка не будет просто столько денег чтобы вернуть всем его депозит
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 16:50   #242
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не думаю, что вкладывать деньги на банковский счет - это лучшее решение для инвестирования средств. Да, есть какой-то процент гарантии сохранности средств, ведь не каждый день банки банкротятся. Но все же, проценты по вкладам не так велики, что бы мы могли считать их полноценным доходом. Для обеспечения ощутимого дохода нужно вложить очень весомую сумму. А для "новичка" в инвестировании не думаю, что уже имеются такие деньги.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:07   #243
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я не думаю, что вкладывать деньги на банковский счет - это лучшее решение для инвестирования средств. Да, есть какой-то процент гарантии сохранности средств, ведь не каждый день банки банкротятся. Но все же, проценты по вкладам не так велики, что бы мы могли считать их полноценным доходом. Для обеспечения ощутимого дохода нужно вложить очень весомую сумму. А для "новичка" в инвестировании не думаю, что уже имеются такие деньги.
вклады в банке имеют две гарантии (от банка и от государства). тем более банки банкротятся очень редко (можете поискать статистику в поисковике), таким образом ваши средства хранятся и увеличиваются вообще без риска.

почему вы решили что у "новичка" не может быть огромной суммы? ведь вполне возможно что человек состоятельный, имеет налаженный бизнес (а может и не один) в который сам уже не особо-то и вмешивается, есть некоторая огромная сумма для инвестирования. и он решает особо не рисковать и делает вклад в банке без рисков. разве такого быть не может?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:47   #244
Van12
Любитель
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
вклады в банке имеют две гарантии (от банка и от государства). тем более банки банкротятся очень редко (можете поискать статистику в поисковике), таким образом ваши средства хранятся и увеличиваются вообще без риска.

почему вы решили что у "новичка" не может быть огромной суммы? ведь вполне возможно что человек состоятельный, имеет налаженный бизнес (а может и не один) в который сам уже не особо-то и вмешивается, есть некоторая огромная сумма для инвестирования. и он решает особо не рисковать и делает вклад в банке без рисков. разве такого быть не может?
На сколько мне известно.как раз таки ,у банков статистика не особо впечатляющая.Кстати .здесь на форуме попадался мне пост на чей то ответ .вот не помню кто писал.По статистике в год закрывается до 20 банков.по крайнее мере так было в 2001 году ,если не ошибся.Так.что банки хоть и казалось бы хороший вариант,но имеет риски .
Van12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:42   #245
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Van12 Посмотреть сообщение
На сколько мне известно.как раз таки ,у банков статистика не особо впечатляющая.Кстати .здесь на форуме попадался мне пост на чей то ответ .вот не помню кто писал.По статистике в год закрывается до 20 банков.по крайнее мере так было в 2001 году ,если не ошибся.Так.что банки хоть и казалось бы хороший вариант,но имеет риски .
я вам дам более точную статистику. с 1998 года в Украине было ликвидировано 34 банка. т.е. за 15 лет 34 банка, а это в среднем 34/15 = 2,26 банка, получается ~2 банка в год. я не знаю какую статистику вам показывали, но я беру официальную. затем даже если банк и ликвидируется, то по нему все-равно 100% выплачивается вся сумма вклада + начисленные банком проценты. делайте выводы).

так что инвестировать во банковские вклады можно с минимальным риском. риск такого инвестирования только в том что вам вклад могут выплачивать год-полтора. но адекватный человек не будет вкладываться в несерьезные банки, поэтому такой риск приравнивается к нулю!)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:54   #246
Slav
Любитель
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 301
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
я вам дам более точную статистику. с 1998 года в Украине было ликвидировано 34 банка. т.е. за 15 лет 34 банка, а это в среднем 34/15 = 2,26 банка, получается ~2 банка в год. я не знаю какую статистику вам показывали, но я беру официальную. затем даже если банк и ликвидируется, то по нему все-равно 100% выплачивается вся сумма вклада + начисленные банком проценты. делайте выводы).

так что инвестировать во банковские вклады можно с минимальным риском. риск такого инвестирования только в том что вам вклад могут выплачивать год-полтора. но адекватный человек не будет вкладываться в несерьезные банки, поэтому такой риск приравнивается к нулю!)
Это очень не плхо,вы наверное на ом то ресурсео банках это взяли.Кстати ,очень таки интересно получается,ведь если выбрать несколько самых надежных банков в стране ,то можно и положить свои средства туда,но только в любом случае ,это будут небольши суммы в процентах за год.По этому это вариант при хороших суммах.
Slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:03   #247
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Это очень не плхо,вы наверное на ом то ресурсео банках это взяли.Кстати ,очень таки интересно получается,ведь если выбрать несколько самых надежных банков в стране ,то можно и положить свои средства туда,но только в любом случае ,это будут небольши суммы в процентах за год.По этому это вариант при хороших суммах.
в банк имеет смысл класть сумму на депозит от 150.000 гривен (~19.000$). таким образом можно получать ~2.400 гривен (300$) в месяц. не много конечно, но зато без риска. а с другой стороны что еще делать с такой суммой, не в кухню ее же загонять?)) лучше с дохода от банковского процента учиться торговать). (лично мое мнение)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:56   #248
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
вклады в банке имеют две гарантии (от банка и от государства). тем более банки банкротятся очень редко (можете поискать статистику в поисковике), таким образом ваши средства хранятся и увеличиваются вообще без риска.

почему вы решили что у "новичка" не может быть огромной суммы? ведь вполне возможно что человек состоятельный, имеет налаженный бизнес (а может и не один) в который сам уже не особо-то и вмешивается, есть некоторая огромная сумма для инвестирования. и он решает особо не рисковать и делает вклад в банке без рисков. разве такого быть не может?
Во-первых, банковские проценты по вкладам не так высоки, что бы даже инфляцию перекрывать, потому и не особо выгодно держать деньги в банках. А во-вторых, если у человека уже имеется немалое состояние - ведь каким-то способом он его заработал, наверняка занимался бизнесом или чем-то подобным - значит он не может не разбираться в финансах и имеет представление о том, куда и во что выгоднее вложить свои средства.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:09   #249
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Во-первых, банковские проценты по вкладам не так высоки, что бы даже инфляцию перекрывать, потому и не особо выгодно держать деньги в банках. А во-вторых, если у человека уже имеется немалое состояние - ведь каким-то способом он его заработал, наверняка занимался бизнесом или чем-то подобным - значит он не может не разбираться в финансах и имеет представление о том, куда и во что выгоднее вложить свои средства.
во-первых, банковский процент почти всегда перекрывает инфляционный. иначе просто людям не интересно бы было нести деньги в банк. например сейчас инфляция относительно доллара и евро составляет 4-5%, а в банке ставка 9-10% годовых.

ну а во-вторых, конечно если у человека есть какой-то капитал, то он финансово подкован и такие мелочи об инфляции и банковском вкладе для него вообще не вопрос).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:51   #250
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
А вы никогда не думали что банку просто элементарно будет не за что отдать вам ваши вклады обратно, так как банки дают вам множество кредитов под счет одного депозита, то есть отдают деньги. И большинство денег в банке это просто цифры на счетах. И у банка не будет просто столько денег чтобы вернуть всем его депозит
Просто все банки, которые дают кредиты и берут депозиты, имеют неприкосновенный запас. Так называемый резервный фонд. Если я не ошибаюсь, то в Украине установлено минимальное значение резервного фонда на уровне 15 % от уставного фонда. В любом случае безналичные операции банка должны подтверждаться реальными финансами.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков