Сколько лет учиться новичку и сколько лет практики для достижения профессионализма - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 11:57   #241
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Мне ще далеко до года торговли, правда серьезно подошол к торговле на форексе, курсы проходил в разных ДЦ, на демо училса, открывал реальной немалой депозит, тоесть проходил много чего. Считаю что около года необходимо чтоб научитса зарабатывать не большую прибыль.
Все так считают, на первом году обучения. Я не исключение. Возможно, повторюсь, возможно Вы и освоите теорию, даже практиковать будете, но самый сложный предмет данного курса, это психология, она то и будет мешать. После освоения ТС , придется познавать себя. Допускаю, что в силу того, что все мы разные, этот процесс у всех индивидуален, но очень похож.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:46   #242
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моё мнение такое: конечно, за свои 10 лет торговли опыт у меня большой и уровень профессионализма тоже, однако ,я продолжаю учиться и сейчас, советуюсь с коллегами, разрабатываю и постигаю новые стратегии, осваиваю новые индикаторы. Что касается "новичков", то более или менее "трезвый" взгляд на торговлю валютой, стоит ожидать года через два-три при условии, что у трейдера есть финплан и он движется к цели согласно этому плану.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:09   #243
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Подозреваю, что на форекс обучаться придется всегда. Хоть и страшно, но это такой вид занятия, что всегда интересно. А если еще и прибыльно!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 06:13   #244
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Моё мнение такое: конечно, за свои 10 лет торговли опыт у меня большой и уровень профессионализма тоже, однако ,я продолжаю учиться и сейчас, советуюсь с коллегами, разрабатываю и постигаю новые стратегии, осваиваю новые индикаторы. Что касается "новичков", то более или менее "трезвый" взгляд на торговлю валютой, стоит ожидать года через два-три при условии, что у трейдера есть финплан и он движется к цели согласно этому плану.
А можете по финплану расписать более подробно, как его рассчитать, как соблюдать, на сколько это вообще реально на стадии новичка воплотить в жизнь? А то краем уха слышал про такое, но как то не считал целесообразным на начальном этапе обращать на это внимание.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 19:16   #245
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Подозреваю, что на форекс обучаться придется всегда. Хоть и страшно, но это такой вид занятия, что всегда интересно. А если еще и прибыльно!
рынок и его постоянная непредсказуемость будет подталкивать торговцев к постоянному поиску и оптимизации уже имеющейся стратегии торговли, а это в свою очередь будет нам не давать сидеть сложа руки. Поиск новых методов торговли у успешного трейдера стоит приоритетной задачей
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 16:17   #246
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот сижу и что-то показалось всё же неправильным в названии ветки, странно что раньше не замечала нестыковки... сколько лет учиться новичку для достижения профессионализма? а где же промежуточные стадии? этож гадание на кофейной гуще получается тем более что учиться в трейдинге будешь всегда, а вот станешь ли профессионалом - это ещё вопрос. Да и что считать профессионализмом? тут ведь тоже мнения разнятся
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 07:24   #247
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Вот сижу и что-то показалось всё же неправильным в названии ветки, странно что раньше не замечала нестыковки... сколько лет учиться новичку для достижения профессионализма? а где же промежуточные стадии? этож гадание на кофейной гуще получается тем более что учиться в трейдинге будешь всегда, а вот станешь ли профессионалом - это ещё вопрос. Да и что считать профессионализмом? тут ведь тоже мнения разнятся
Ну так тут философские перетекания, есть две стадии, новичек и профи, есть промежуточные, но они не называются а упоминается лишь время, между их перетеканиями. И как хотите, так и понимайте... Один из возможных вариантов ответа - вся жизнь, так как никогда можно и не стать профи...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 16:53   #248
Gladovich
Новичок
 
Аватар для Gladovich
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На форексе всё как в школе! пока старания и усидчивости не приложишь, то отличником не станешь. Только если в школе мы изучаем по большей части теорию, то на Форексе я гораздо большее внимание уделяю и, советую всем, уделять практике. Но это не значит, что теория не важна, потому как без теоретических основ не будет и самой практики)
Gladovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 07:30   #249
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladovich Посмотреть сообщение
На форексе всё как в школе! пока старания и усидчивости не приложишь, то отличником не станешь. Только если в школе мы изучаем по большей части теорию, то на Форексе я гораздо большее внимание уделяю и, советую всем, уделять практике. Но это не значит, что теория не важна, потому как без теоретических основ не будет и самой практики)
Школа)..как это было давно...торговля на рынке форекс отличается от обучения в школе тем что мы можем перескочить с первого класса в третий и так далее, все зависит от нас самих, от нашего стремление учиться и зарабатывать, никто нас насильно учить не будет и двойки ставить тоже.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 08:08   #250
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Вот сижу и что-то показалось всё же неправильным в названии ветки, странно что раньше не замечала нестыковки... сколько лет учиться новичку для достижения профессионализма? а где же промежуточные стадии? этож гадание на кофейной гуще получается тем более что учиться в трейдинге будешь всегда, а вот станешь ли профессионалом - это ещё вопрос. Да и что считать профессионализмом? тут ведь тоже мнения разнятся
так уровень новичок и уровень профессионализма образовывают флетовый коридор)) в котором постоянно болтается трейдер , важно вовремя выскакивать не дожидаясь мягкой посадки на нижний уровень) профессионализмом можно считать стабильность заработка.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков