Советник: Усреднение + Мартингейл - Страница 26 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2014, 13:54   #251
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот в этом архиве два индикатора: Супертренд и #MTF Супертренд. В последнем индикаторе можно менять таймфрейм работы индикатора, переменная вводится в минутах, то есть таймфрейм Н4 обозначается 240. Так же пользователь сам определяет цвета восходящих и нисходящих участков. Я думаю что если поколдовать, то можно придумать классный трендовый индикатор для каждого таймфрейма, с учетом показаний на старших таймах.

[attachment=210375:СУПЕРТРЕНДЫ.ZIP]
Вложения
Тип файла: zip СУПЕРТРЕНДЫ.ZIP (4.2 Кб, 47 просмотров)
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 14:01   #252
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Довольно-таки неожиданное предложение... Я даже и не знаю, как-то все время определяю направление тренда на глаз, как таковыми, индикаторами именно для определения тренда не пользовался, хотя моя ТС основана на четырех индикаторах "Супертренд #MTF", если поколдовать с ними - может получится? В том плане, что использовать показания сразу четырех индикаторов, чтобы определить глобальный тренд или же тренд на определенном таймфрейме. В настройках этого индюка можно прописать таймфрейм, причем этот индикатор не перерисовывается! Вот только не могу загрузить индикатор, не получается.



MOD: делайте архив в формате zip, все получится.)


Модератор вам уже подсказал как можно выложить индикатор, его нужно в архив упаковать, а потом выкладывать. Что касается самой идеи, то хотелось бы увидеть конкретику. Как его использовать данный индикатор в контектсте стратегии по которой работает данный советник, интересно именно то как вы это видите. С какими настройками его использовать, на каких инструментах и временных интервалах.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 17:41   #253
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вас интересует индикатор что бы формализовано определять направление тренда для советника? Ну так это несложно, самый простой это машка, выше цена ее, восходящий тренд, ниже, нисходящий. Думаю чего проще. Ну если нужен индюк для определения тренда посложней. то возьмите просто облако Ишимоку, отлично определяет тренд, цена выше облака, восходящий, ниже, нисходящий, цена в облаке, флет, мне этот больше всех нравится, просто и понятно.


В том то и дело что скользящая средняя не дала положительного эффекта при работе по стратегии которая применена в данном советнике. И даже две скользящие средние не дали нужного эффекта. Облако ишимоку я не рассматривал и всегда к данному индикатору относился скептически, наверное из-за его сложности. Так что в поисках готового, простого, но эффективного решения.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 18:35   #254
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
В том то и дело что скользящая средняя не дала положительного эффекта при работе по стратегии которая применена в данном советнике. И даже две скользящие средние не дали нужного эффекта. Облако ишимоку я не рассматривал и всегда к данному индикатору относился скептически, наверное из-за его сложности. Так что в поисках готового, простого, но эффективного решения.
Скользящая средняя дала отрицательный результат при определении тренда? Это меня удивило, мне так казалось что она отлично его показывает, вы не забыли что у нее может быть огромное множество периодов? вы все их испробовали? Просто может быть в таком случае проблема совсем не в определении тренда, а совсем в другом месте? На счет облака ишимоку, да ничего сложного, куда проще, к тому же как писал, тренд показывает идеально.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 19:58   #255
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все будет зависеть от таймфрейма, на котором будет идти работа. На приведенном скрине таймфрейма М15 присутствуют: Супертренд, #MTF супертренд с периодом 30, #MTF супертренд с периодом 60 и #MTF супертренд с периодом 240. Можно их сделать разной толщины, чтобы легче было определять приоритетность. Так вот, если Супертренд сменил окрас на зеленый цвет, а три старших #MTF супертренда остаются красного цвета, то сигнал Супертренда игнорируется, тренд нисходящий. Ну вот в таком плане.

[attachment=211218:EURUSDM15.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDM15.png
Просмотров: 39
Размер:	388.5 Кб
ID:	201619  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 10:52   #256
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Скользящая средняя дала отрицательный результат при определении тренда? Это меня удивило, мне так казалось что она отлично его показывает, вы не забыли что у нее может быть огромное множество периодов? вы все их испробовали? Просто может быть в таком случае проблема совсем не в определении тренда, а совсем в другом месте? На счет облака ишимоку, да ничего сложного, куда проще, к тому же как писал, тренд показывает идеально.


При определении тренда для стратегии которая применена в советнике, то есть используя скользящую среднюю в советнике, то я получил результаты хуже чем если бы ее не было вообще. Нет, конечно я не все периоды испробовал и если у вас есть конкретные предложения, то по возможности я их опробую. Нужно указать период средней, ее тип, график на котором ее применять, финансовый инструмент и то конкретно как ее использовать для сигналов.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 17:54   #257
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
При определении тренда для стратегии которая применена в советнике, то есть используя скользящую среднюю в советнике, то я получил результаты хуже чем если бы ее не было вообще. Нет, конечно я не все периоды испробовал и если у вас есть конкретные предложения, то по возможности я их опробую. Нужно указать период средней, ее тип, график на котором ее применять, финансовый инструмент и то конкретно как ее использовать для сигналов.
Для начала мне нужно понять как вы ее использовали, что бы советовать что то конкретное, дело в том что использовать ее для сигналов нет никакого смысла, я имел в виду лишь для определения тренда. если цена ниже машки, советник открывает только селы, если выше то только баи, а для сигналов нужно использовать другой индюк, машка тут не пойдет. А так, период не ниже 50, это если используем четырехчасовой график.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 11:46   #258
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Для начала мне нужно понять как вы ее использовали, что бы советовать что то конкретное, дело в том что использовать ее для сигналов нет никакого смысла, я имел в виду лишь для определения тренда. если цена ниже машки, советник открывает только селы, если выше то только баи, а для сигналов нужно использовать другой индюк, машка тут не пойдет. А так, период не ниже 50, это если используем четырехчасовой график.


Так для меня если тренд определен, то это уже сигнал для открытия сделок по тренду по системе которая уже реализована в советнике. К примеру есть восходящий тренд, то советник только покупает, купил цена пошла до профита он закрыл сделку и тут же открывает новую, если тренд не изменился. Если цена падает, а тренд по скользящей восходящий, то советник усредняется.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 06:57   #259
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Так для меня если тренд определен, то это уже сигнал для открытия сделок по тренду по системе которая уже реализована в советнике. К примеру есть восходящий тренд, то советник только покупает, купил цена пошла до профита он закрыл сделку и тут же открывает новую, если тренд не изменился. Если цена падает, а тренд по скользящей восходящий, то советник усредняется.
Замысел понятен, так а что, вариант с супертрендами не подходит? Я в своем примере привел скрин с настройками супертрендов с самым старшим Н4, но ведь можно перенастроить их и на дневной таймфрейм, недельный или месячный. Причем, повторюсь, эти индикаторы не перерисовываются и не перекрашиваются. Если использовать их для работы советника, то можно с их помощью определять коррекционные движения на фоне основного тренда, как мне кажется, это сделать будет несложно.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 18:29   #260
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Так для меня если тренд определен, то это уже сигнал для открытия сделок по тренду по системе которая уже реализована в советнике. К примеру есть восходящий тренд, то советник только покупает, купил цена пошла до профита он закрыл сделку и тут же открывает новую, если тренд не изменился. Если цена падает, а тренд по скользящей восходящий, то советник усредняется.
Ну да, он же мартин, ему особо точка на вход не нужна, ну тогда нужно такое правило, машка с периодом 50-60 берется. Но при этом сделки начинает открывать только когда цена находится несколько свечей над машкой или под ней, то есть нужен уверенный тренд, количество свечей нужно ставить экспериментально, но думаю не меньше чем 5 свечей никак. При это запас нужен такой, что бы при развороте тренда хватило выдержать просадку глубоко за машкой, ну с другой стороны, до первой коррекции.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков