Сочетание советников для прибыли на форекс. - Страница 28 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 09:06   #271
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Тоже вариант и так пробовал, подбираешь несколько советников которые будут компенсировать друг друга если цена уходит. Или можно самому создать такой советник который бы был универсальным и можно было настраивать его на выставление ставок таким образом как это го хочется тебе. За такой робот нужно будет ясное дело заплатить, но зато будет работать как захочется.
Пробовал на демо счете , это одно , а вот вы бы поставили на все свои деньги торговать два или более торговых советника . Я думаю вы бы не стали рисковать своими реальными деньгами . Тут один прибыльный советник очень тяжело найти , а собираетесь два якобы прибыльных ставить торговать на реальные торговые счета .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 14:35   #272
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Это вы подметили точно, что такой советник не будет находиться в доступном доступе. Так и мне пришлось торговать приобретённым, одна из его возможностей это когда один ставит ставки против тренда, а второй ставит другим объёмом по тренду. Получается в случае больший движений цены не в твою сторону, часть объёма ставок против тренда компенсируется. Соответственно минус будет намного меньше.
Это если знать куда и насколько пунктов будет движение Вы просто на демо счете хотябы просто в ручную попробуйте это сделать и увидите что не чего хорошего не получится, счет будет висеть в просадке постоянно и только при удачном стечении обстоятельств будет приносить прибыль. если я не прав напишите идею подробнее в цифрах
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 16:04   #273
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Это вы подметили точно, что такой советник не будет находиться в доступном доступе. Так и мне пришлось торговать приобретённым, одна из его возможностей это когда один ставит ставки против тренда, а второй ставит другим объёмом по тренду. Получается в случае больший движений цены не в твою сторону, часть объёма ставок против тренда компенсируется. Соответственно минус будет намного меньше.
И ваш советник работал правильно и прибыльно? или только компенсировал большие убытки маленькими заработками? я раньше также пробовал совмещать два советника на один график, позже один поставил на один график, а второй советник на другой график. результат был отрицательный. хотя по отдельности советники могли торговать в плюс. а вот вместе они не работали, так как они между собой путались и открывали неправильные сделки.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 16:50   #274
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Никакого толку не будет если будет два и больше советников на одном счете торговать, это можно сравнить с например множеством индикаторов, которые разходятся в сигналах, тоже самое и с советниками будет, если один покажет бай, другой молчать будет, третий селл, то как из этого всего понять где же тот что правильно прогнозирует, уж лучше на разных терминалах их устанавливать, наблюдать за их работой и делать выводы, сравнивая их работу.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 18:37   #275
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

тол
Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Никакого толку не будет если будет два и больше советников на одном счете торговать, это можно сравнить с например множеством индикаторов, которые разходятся в сигналах, тоже самое и с советниками будет, если один покажет бай, другой молчать будет, третий селл, то как из этого всего понять где же тот что правильно прогнозирует, уж лучше на разных терминалах их устанавливать, наблюдать за их работой и делать выводы, сравнивая их работу.
к будет если они будут дополнять один другого а если будут торговать сами по себе, и пожирать депозит на свое усмотрение, то конечно же это просто трата времени и еще и депозита в добавок. а таких советников множество, можно поставить хороший для открытия и советник трал с б/у для сопровождения, вот это будет нормальный союз
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 10:35   #276
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
толк будет если они будут дополнять один другого а если будут торговать сами по себе, и пожирать депозит на свое усмотрение, то конечно же это просто трата времени и еще и депозита в добавок. а таких советников множество, можно поставить хороший для открытия и советник трал с б/у для сопровождения, вот это будет нормальный союз
Я думаю не нужно совмещать ни каких советников. если советник написан по прибыльной торговой системе то он будет приносить и так прибыль. не нужно ни каких трейлингов. сейчас в один советник можно прописать разные параметры, и торговлю разными валютами, лотами, и использование разного процента депозита. и зачем нам усложнять и так сложный рынок форекс сочетанием разных советников.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 10:40   #277
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Я думаю не нужно совмещать ни каких советников. если советник написан по прибыльной торговой системе то он будет приносить и так прибыль. не нужно ни каких трейлингов. сейчас в один советник можно прописать разные параметры, и торговлю разными валютами, лотами, и использование разного процента депозита. и зачем нам усложнять и так сложный рынок форекс сочетанием разных советников.
Так в этом и весь прикол. Что если бы иметь такой советник в наличии то и не пришлось бы искать выходы из ситуаций когда советники приводят к тому что цена улетает не в ту сторону и происходит слив депозита. Пример к обычному Илану прицепить трендовый советник, который сможет открывать позиции при явном тренде и уменьшит риск слива по Илану, это конечно теория но попробовать стоит, вот только трендовых советников я что то не встречал.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 11:46   #278
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Никакого толку не будет если будет два и больше советников на одном счете торговать, это можно сравнить с например множеством индикаторов, которые разходятся в сигналах, тоже самое и с советниками будет, если один покажет бай, другой молчать будет, третий селл, то как из этого всего понять где же тот что правильно прогнозирует, уж лучше на разных терминалах их устанавливать, наблюдать за их работой и делать выводы, сравнивая их работу.
Не только толку не будет , а даже вред получится от такой вот торговли на одном реальном счету двух и более советников , ваш такой реальный торговый счет вмиг сольется . Тут многие не могут найти себе один прибыльный советник форекс , но зато спокойно рассуждают о том , что можно и два поставить торговать на один реальный счет .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 11:23   #279
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
Не только толку не будет , а даже вред получится от такой вот торговли на одном реальном счету двух и более советников , ваш такой реальный торговый счет вмиг сольется . Тут многие не могут найти себе один прибыльный советник форекс , но зато спокойно рассуждают о том , что можно и два поставить торговать на один реальный счет .
Почему же вред. Нужно хотя бы по пробовать что бы так говорить. Думаю что при правильном подходе , хорошему тестированию и настройке советников вполне реально что бы два робота работали на одном счету, а то и три и четыре. Просто нужно рассчитать сколько при самой неудачной ситуации требуется одному и второму советнику процентов на просадку по депозиту. Что бы при наступлении такого момента один робот не мешал работать другому.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 11:49   #280
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Почему же вред. Нужно хотя бы по пробовать что бы так говорить. Думаю что при правильном подходе , хорошему тестированию и настройке советников вполне реально что бы два робота работали на одном счету, а то и три и четыре. Просто нужно рассчитать сколько при самой неудачной ситуации требуется одному и второму советнику процентов на просадку по депозиту. Что бы при наступлении такого момента один робот не мешал работать другому.


работать то они будут работать, только вот правильно ли? ведь достаточно одного проверенного советника, который сможет приносит прибыль своему владельцу, постоянный доход. а искать новые советники и постоянно пробовать их в деле, мне кажется бессмысленной. уж лучше не сочетать советников для получения прибыли, а искать самого уникального советника, который будет работать, как часы.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков