Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 28 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 11:46   #271
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plana Посмотреть сообщение
Я думаю, семейное положение никак не влияет на торговлю. Но что касается отношений, то тут могут быть сюрпризы. Вы один, влюблены, но безответно, только об этом и думаете, как скажется, сами понимаете. У Вас есть семья, но в ней куча проблем вот и торговля. А вообще надо уметь абстрагироваться и знать что в определённое время у вас только работа, а думать, мечтать, разбираться в проблемах вы будете после работы. Да, это сложно. Но поверьте, это работает.
На торговлю влияет не семейное положение, а способность трейдера стабильно и эффективно работать, а вот уже это зависит от того, как обустроена его жизнь. Желательно быть в состоянии психологического комфорта, но для одних это - прочная семья, а для других вполне подходит и холостая жизнь. Существуют и промежуточные варианты, например, так называемый "гостевой брак", когда супруги живут каждый в своей квартире, и встречаются только в обусловленные дни. Главная цель - психологический комфорт.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 12:36   #272
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Это все здорово звучит, когда этих самых обязанностей Вам с каждым днем не прибавляют, видя, что Вы сидите дома, и когда их выполнение не приводит к убыткам. Ясно и ежу, что сам факт наличия семьи, накладывает определенные обязательства, но во всем должен быть разумный предел. Короче говоря, как ни крути, а холостым и незамужним все таки проще, по крайней мере, когда они будут обзаводиться семьей, то семья придет к трейдингу, а не наоборот.


Если следовать вашей логике, то может получиться и так, что человек вообще себе никогда семью завести не сможет. Разве это правильно, мне кажется, что не совсем, ведь те кто нас окуружает должны полностью разделять с нами наши устремления и стараться жизнь своего спутника сделать ещё лучше. А с трейдингом в одностороннем порядке это очень сложно.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 12:45   #273
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Если следовать вашей логике, то может получиться и так, что человек вообще себе никогда семью завести не сможет. Разве это правильно, мне кажется, что не совсем, ведь те кто нас окуружает должны полностью разделять с нами наши устремления и стараться жизнь своего спутника сделать ещё лучше. А с трейдингом в одностороннем порядке это очень сложно.
Почему не сможет, сможет, просто начиная с этого момента он должен отдавать себе отчет, что теперь он может делать только то и поступать только так, что не противоречит мнению остальных членов семьи. То, что, Вы говорите о полном разделении наших устремлений и интересов окружающими, это конечно очень хорошо, вот только на практике встречается в лучшем случае в 10-20% случаев. Еще примерно 50% от оставшихся сохраняют т.с. вооруженный нейтралитет, т.е. смотрят на это сквозь пальцы - "Чем бы дитё ни тешилось...", с остальными понятно!
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 13:14   #274
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Почему не сможет, сможет, просто начиная с этого момента он должен отдавать себе отчет, что теперь он может делать только то и поступать только так, что не противоречит мнению остальных членов семьи. То, что, Вы говорите о полном разделении наших устремлений и интересов окружающими, это конечно очень хорошо, вот только на практике встречается в лучшем случае в 10-20% случаев. Еще примерно 50% от оставшихся сохраняют т.с. вооруженный нейтралитет, т.е. смотрят на это сквозь пальцы - "Чем бы дитё ни тешилось...", с остальными понятно!
Однозначно, для семь трейдера очень желательно, чтоб интерес к форексу был обоюдный. Интересно, а есть ли истории, когда семьи образовались благодаря трейдингу. То есть женщина трейдер приглашает, агитирует знакомого мужчину также заняться трейдингом, по ходу делится с ним своим опытом, рекомендациями. Ну или мужчина трейдер женщину приглашает. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 15:20   #275
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Однозначно, для семь трейдера очень желательно, чтоб интерес к форексу был обоюдный. Интересно, а есть ли истории, когда семьи образовались благодаря трейдингу. То есть женщина трейдер приглашает, агитирует знакомого мужчину также заняться трейдингом, по ходу делится с ним своим опытом, рекомендациями. Ну или мужчина трейдер женщину приглашает. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Наверное, где-то есть только я о таком не слышал. И еще говорят, что со своей второй половиной лучше на одной работе не работать - разругаетесь. Это похоже чем-то на правду. Если находиться долго друг с другом дома, то обстановка может накалиться, а здесь еще графики, фундаментальный анализ, могут быть стрессовые ситуации.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:30   #276
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Наверное, где-то есть только я о таком не слышал. И еще говорят, что со своей второй половиной лучше на одной работе не работать - разругаетесь. Это похоже чем-то на правду. Если находиться долго друг с другом дома, то обстановка может накалиться, а здесь еще графики, фундаментальный анализ, могут быть стрессовые ситуации.
Чтобы муж и жена вместе занимались трейдингом, не слышал, а вот в в других областях три-четыре пары встречались (имею в виду мужа и жену, которые не ругались бы по рабочим моментам). И, конечно, задал вопрос в том плане, каким образом им это удаётся. Ответы были разные, но несколько общих черт всё-таки есть. И самая главная - не смешивать рабочие отношения с личными. Вторая - желательно даже в одном деле по обоюдному согласию распределить обязанности. Третья - не лезть с советами, пока вторая половина не попросит.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:38   #277
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Чтобы муж и жена вместе занимались трейдингом, не слышал, а вот в в других областях три-четыре пары встречались (имею в виду мужа и жену, которые не ругались бы по рабочим моментам). И, конечно, задал вопрос в том плане, каким образом им это удаётся. Ответы были разные, но несколько общих черт всё-таки есть. И самая главная - не смешивать рабочие отношения с личными. Вторая - желательно даже в одном деле по обоюдному согласию распределить обязанности. Третья - не лезть с советами, пока вторая половина не попросит.
Вы на самом деле верите в то,что муж и жена способны отделять работу от личного если работают вместе?Я два раза сталкивался в жизни с такими случаями,в смысле работал с ними долго и обе семьи вели себя одинаково,при том,что люди совершенно разные и между собой пары не были похожи.Когда проблемы дома это сказывалось на работе и на окружающих это влияло.Думаю в семье торговать должен кто-то один,а второй может просто баловаться торговлей.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:30   #278
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Вы на самом деле верите в то,что муж и жена способны отделять работу от личного если работают вместе?Я два раза сталкивался в жизни с такими случаями,в смысле работал с ними долго и обе семьи вели себя одинаково,при том,что люди совершенно разные и между собой пары не были похожи.Когда проблемы дома это сказывалось на работе и на окружающих это влияло.Думаю в семье торговать должен кто-то один,а второй может просто баловаться торговлей.
Я в это не верю. Я это знаю. Тут тонкость именно в том, каким образом супруги подходят к разрешению возникающих вопросов, И совершенно не важно, семейные это вопросы или рабочие, потому что путь только один. И его надо выбрать - компромисс или конфронтация. Так вот, если хотя бы у одного есть желание искать компромисс, то вопрос будет решён положительно для обеих сторон. И что интересно - личные отношения являются определяющими, имеют приоритет перед рабочими. А кто из супругов, кстати, должен будет платить за баловство на Форексе?
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:41   #279
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я в это не верю. Я это знаю. Тут тонкость именно в том, каким образом супруги подходят к разрешению возникающих вопросов, И совершенно не важно, семейные это вопросы или рабочие, потому что путь только один. И его надо выбрать - компромисс или конфронтация. Так вот, если хотя бы у одного есть желание искать компромисс, то вопрос будет решён положительно для обеих сторон. И что интересно - личные отношения являются определяющими, имеют приоритет перед рабочими. А кто из супругов, кстати, должен будет платить за баловство на Форексе?
Я это к тому,что все люди(супруги) иногда ссорятся и хотят они того или нет но это наложит отпечаток и на работу,а торговля как все мы прекрасно знаем иногда доводит трейдера чуть ли не до бешенства.Так вот представьте себе картину,муж и жена торгуют и у жены профит,а у мужа черная полоса,дальше полет фантазии не ограничен.Что касается вопроса кто будет платить за баловство то конечно муж,даже если баловаться будет он
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:03   #280
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Я это к тому,что все люди(супруги) иногда ссорятся и хотят они того или нет но это наложит отпечаток и на работу,а торговля как все мы прекрасно знаем иногда доводит трейдера чуть ли не до бешенства.Так вот представьте себе картину,муж и жена торгуют и у жены профит,а у мужа черная полоса,дальше полет фантазии не ограничен.Что касается вопроса кто будет платить за баловство то конечно муж,даже если баловаться будет он
Согласен на все даже не 100, а 400 % !! Значит, торговать они должны в разных комнатах со звукоизоляцией.)) Как правило, супруги почти всегда эмоционально разные люди, поэтому нахождение обоих в ограниченном пространстве продолжительное время, конечно же, может крайне негативно сказаться на их взаимоотношениях. Именно поэтому я и обращаю внимание на то как они разрешат эту ситуацию.Многие начинают "тянуть одеяло на себя". Но есть такие, которые будут пытаться сделать так, чтобы укрыться обоим. Жаль только ,что таких крайне мало. Но они есть. Я знаю.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков