Значение интуиции в торговле на финансовых рынках. - Страница 30 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 20:03   #291
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать что опыт и интуиция это совсем разные и не совместимые вещи? Так? Интуиция только на опыте и основывается. нет интуиции без опыта. Не может человек никогда не торговавший на форексе с первого взгляда на график сказать сразу куда и как пойдет цена. А вот опытный скажет сразу, даже без инструментов и прочего. То есть только полагаясь на собственный опыт и интуицию.
Новички порой интуитивно открывают сделку и получают профит. Так это же не связано в опытом. Вот это больше похоже на интуицию. И вот я тоже не сильно обладаю опытом, а интуитивно я как - то четко определяю когда начнется откат. Но это бывает только в том случае, если я не знаю в какую сторону входить. Вот тогда моя интуиция и активируется
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 05:07   #292
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Знаете, а порой опыт довольно неправильно подсказывает.Вроде как смотришь на график и считаешь, что цена должна отбиться от верха канала. А интуиция подсказывает, что пробьет границу. И вот интуитивно у меня правильный результат, но вхожу я четко по сигналу свой ТС и ловлю стоп. Так что интуицию тоже не стоит ставить на последнее место. Мне в торговле она здорово помогает.


Такое и у меня бывает. В такие моменты у меня начинают зарождаться сомнения на счет моей торговой системы или самой себя, появляется чувство, что я что то упустила. Торговать строго по интуиции это немного стремно, ведь полагаться только на нее нельзя, хотя иногда она подсказывает правильно.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:05   #293
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное чтобы после нескольких неправильных сделок не было борьбы между принятыми решениями по торговой системе и тем что подсказывает интуиция. Объективно оценить вклад каждого из них достаточно сложно. Чем воспользоваться в тот или иной момент может показать только длительная торговля.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:13   #294
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Такое и у меня бывает. В такие моменты у меня начинают зарождаться сомнения на счет моей торговой системы или самой себя, появляется чувство, что я что то упустила. Торговать строго по интуиции это немного стремно, ведь полагаться только на нее нельзя, хотя иногда она подсказывает правильно.
Правильно вы говорите, что иногда интуиция подсказывает правильное решение. Но бывает такое, что вроде как смотришь на график, вот интуитивно ты чувствуешь, что цена должна от этого уровня должна отскочить. Открываешься, а цена мало того, что не отскакивает, так еще стоп срывает. Так что торговать по одной интуиции как - то неразумно.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 12:36   #295
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Правильно вы говорите, что иногда интуиция подсказывает правильное решение. Но бывает такое, что вроде как смотришь на график, вот интуитивно ты чувствуешь, что цена должна от этого уровня должна отскочить. Открываешься, а цена мало того, что не отскакивает, так еще стоп срывает. Так что торговать по одной интуиции как - то неразумно.
А на мой взгляд, такое видиние возможного движения можно объяснить скорее не интуитивным чутьем, а скорее - это восприятие и анализ графика трейдером с технической точки зрения. Когда мы знакомимся с тех анализом, научились строить трендовые линии, линии сопротивления/поддержки, мы понемногу начинаем видеть это и без построения на графике.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 20:40   #296
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
А на мой взгляд, такое видиние возможного движения можно объяснить скорее не интуитивным чутьем, а скорее - это восприятие и анализ графика трейдером с технической точки зрения. Когда мы знакомимся с тех анализом, научились строить трендовые линии, линии сопротивления/поддержки, мы понемногу начинаем видеть это и без построения на графике.
Ну не знаю как можно верить интуиции при торговле на форекс.Я думаю , что нужно просто думать головой и применять по больше знаний , вот и все. Просто вы правильно пишете , что при постоянной и длительной торговле на форекс, мы уже по немногу можем делать какие то прогнозы и то не всегда , а интуиция здесь совсем не причем.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 02:53   #297
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень часто люди путают или же, неверно выражают то, что они называют интуицией. Трейдер говорит, что торгует по интуиции, а по факту он использует все накопленные знания, наблюдения, на глаз определяет направление тренда, уровни сопротивления/поддержки и приблизительные точки входа - это не есть интуиция. Это я бы назвала профессиональным взглядом на рыночное движение.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 06:20   #298
Кристинка1991
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот интуиции в торговле на форексе наверное единственное оружие, которое может помочь...здесь нужно рассчитывать только на себя и на интуицию, как же там сложится ситуация на рынке валют...меня правда интуиция моя частенько подводить, но все же полезная она штука
Кристинка1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 07:15   #299
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Очень часто люди путают или же, неверно выражают то, что они называют интуицией. Трейдер говорит, что торгует по интуиции, а по факту он использует все накопленные знания, наблюдения, на глаз определяет направление тренда, уровни сопротивления/поддержки и приблизительные точки входа - это не есть интуиция. Это я бы назвала профессиональным взглядом на рыночное движение.
Да, я думаю, что вы правы и работа профессионального, успешного трейдера гораздо больше зависит от накопленных знаний, просто используются они уже настолько естественно и даже неосознанно, что начинают походить на интуицию. Я думаю, что интуиция помогает тогда, когда ситуация на рынке не укладывается в какие-то стандартные рамки и не подходит по какие-то шаблоны.
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 07:34   #300
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинка1991 Посмотреть сообщение
Вот интуиции в торговле на форексе наверное единственное оружие, которое может помочь...здесь нужно рассчитывать только на себя и на интуицию, как же там сложится ситуация на рынке валют...меня правда интуиция моя частенько подводить, но все же полезная она штука
странное изречение - интуиция полезная штука, но она часто подводит... В чем тогда ее полезность? Я категорически не приемлю даже мысль о том, что в торговле нужна интуиция. Торговать прибыльно трейдер начинает лишь тогда, когда он торгует по системе, без вмешательства эмоций и догадок.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков