Значение интуиции в торговле на финансовых рынках. - Страница 31 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 12:34   #301
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Знаете, а порой опыт довольно неправильно подсказывает.Вроде как смотришь на график и считаешь, что цена должна отбиться от верха канала. А интуиция подсказывает, что пробьет границу. И вот интуитивно у меня правильный результат, но вхожу я четко по сигналу свой ТС и ловлю стоп. Так что интуицию тоже не стоит ставить на последнее место. Мне в торговле она здорово помогает.
Вы правы что на интуицию стоит обращать внимание. Я сама не раз это замечала на в своей торговле. Как вы и говорите по ТС цена доходит до поддержки или сопротивления и я жду отбытия и когда цена доходит я вхожу в рынок. А интуиция говорит, что цена так летит на пробой но я вхожу по ТС и ловлю стоп, а цена так классно пробивает и меняет тренд. Теперь я больше ее слушаю и в которых моментах она мне спасает мои деньги.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 17:07   #302
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
Вы правы что на интуицию стоит обращать внимание. Я сама не раз это замечала на в своей торговле. Как вы и говорите по ТС цена доходит до поддержки или сопротивления и я жду отбытия и когда цена доходит я вхожу в рынок. А интуиция говорит, что цена так летит на пробой но я вхожу по ТС и ловлю стоп, а цена так классно пробивает и меняет тренд. Теперь я больше ее слушаю и в которых моментах она мне спасает мои деньги.
А как система должна показывать - пробой уровня будет, или же отскочет? Единственным способом, которым можно это определить - это наблюдать за поведением цены возле уровня. Тут не нужна никакая интуиция. Можно на 1-5 минутках смотреть по свечам или барам.

Цитата:
Сообщение от ildos Посмотреть сообщение
Интуиция играет маленькую роль в работе начинающего трейдера, но если трейдер с большим стажом, тогда конечно его интуиция во многом ему помогает, интуиция приходит с опытом.
Интуиция с опытом или временем не приходит, она есть у каждого человека изначально. Но к торговле ее ни в коем случае применять нельзя - это поможет лишь потерять часть или все средства на депозите. Нужно руководствоваться исключительно системным анализом.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 19:49   #303
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
А как система должна показывать - пробой уровня будет, или же отскочет? Единственным способом, которым можно это определить - это наблюдать за поведением цены возле уровня. Тут не нужна никакая интуиция. Можно на 1-5 минутках смотреть по свечам или барам.



Интуиция с опытом или временем не приходит, она есть у каждого человека изначально. Но к торговле ее ни в коем случае применять нельзя - это поможет лишь потерять часть или все средства на депозите. Нужно руководствоваться исключительно системным анализом.
Верно интуиция может только навредить в торговле, тут нужны точные и взвешенные шаги, а не торговля наугад. Поэтому не стоит ее использовать вторговле, лучше полагаться на свою тс, на свой ум, и никакого значения она не имеет в торговле и иметь не может. Форекс требует точных знаний и решений.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 01:55   #304
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Так какая может быть у новичка интуиция,ну нет у него интуиции,как говорил Элдер если новичок считает что у него есть интуиция,то скорее всего он съел что то не то,ведь интуиция вырабатывается годами и с опытом,а какой опыт может быть у новичка да не какого,я вот знаю трейдера который торгует уже 6 лет,так вот даже он мне говорил что не пользуется интуиции.
Кто сказал, что интуиция с годами вырабатывается? Это самое большое заблуждение новичков. Совершенно не допустимо так работать, в торговле нужно уметь взвешано и трезво смотреть и оценивать ситуацию. Совершенно не важно, каким опытом обладает трейдер - он никогда не сможет использовать интуитивную торговлю.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 11:31   #305
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Кто сказал, что интуиция с годами вырабатывается? Это самое большое заблуждение новичков. Совершенно не допустимо так работать, в торговле нужно уметь взвешано и трезво смотреть и оценивать ситуацию. Совершенно не важно, каким опытом обладает трейдер - он никогда не сможет использовать интуитивную торговлю.
По принятию решению психологи выделяет интуитивных трейдеров в отдельную группу. Как утверждают специалисты только интуитивно торговать нельзя ни кому, к этому качеству надо добавить еще осознанность и реакцию. Правда, для объективности, могу добавить, что как это сделать не указывают.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 14:54   #306
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Какая еще интуитивная торговля, это же просто расчет на повезет - не повезет. Если на депо у трейдера есть небольшая сумма, то это еще можно отчасти понять. Человек хочет рискнуть и заработать побольше. А с большой суммой так торговать на форексе точно не следует.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 21:07   #307
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Кто сказал, что интуиция с годами вырабатывается? Это самое большое заблуждение новичков. Совершенно не допустимо так работать, в торговле нужно уметь взвешано и трезво смотреть и оценивать ситуацию. Совершенно не важно, каким опытом обладает трейдер - он никогда не сможет использовать интуитивную торговлю.
А я считаю, что интуиция все таки помогает в торговле. Вот смотрите пример. Если рассмотреть сегодняшнюю ситуацию на рынке, то доллар рос. И вот я смотрю на пары, там еще откат был, интуитивно и по тС я вижу и понимаю, что будет сел, но пошла против интуиции и закрыла селовские ордера. В результате, потеряла много пунктов прибыли. Радует только, что убытка все таки нет.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 05:39   #308
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
Вы правы что на интуицию стоит обращать внимание. Я сама не раз это замечала на в своей торговле. Как вы и говорите по ТС цена доходит до поддержки или сопротивления и я жду отбытия и когда цена доходит я вхожу в рынок. А интуиция говорит, что цена так летит на пробой но я вхожу по ТС и ловлю стоп, а цена так классно пробивает и меняет тренд. Теперь я больше ее слушаю и в которых моментах она мне спасает мои деньги.


Это и есть полная торговая система. Даже слушать интуицию нужно научиться. Такое наверно со многими происходит, что глаза видят одно, а интуиция говорит, что так не будет или подсказывает, что пора выходить и не ждать большего, а глазами вроде видишь, что цена должна пройти еще немного в твою сторону. А она таки дошла до этой точки , потопталась и в обратную сторону.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 16:42   #309
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Это и есть полная торговая система. Даже слушать интуицию нужно научиться. Такое наверно со многими происходит, что глаза видят одно, а интуиция говорит, что так не будет или подсказывает, что пора выходить и не ждать большего, а глазами вроде видишь, что цена должна пройти еще немного в твою сторону. А она таки дошла до этой точки , потопталась и в обратную сторону.
я часто путаю интуицию и жадность. Они немного во мне переплетается когда речь касается денег. И я все же при держусь тому чтобы цена сама дала подсказку что мне делать, чем полошатся на интуицию которая может быть вызвана жадностью.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:11   #310
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
я часто путаю интуицию и жадность. Они немного во мне переплетается когда речь касается денег. И я все же при держусь тому чтобы цена сама дала подсказку что мне делать, чем полошатся на интуицию которая может быть вызвана жадностью.
Жадность и интуиция не имеют ничего общего, первое относится к чувствам, которые обуревают человеком в моменты азарта. Интуиция больше относиться к бессознательной человеческой деятельности основанной на предыдущем опыте человека. Если трейдер имеет богатый опыт торговли, то у него естественно есть и интуиция, которой он может периодически пользоваться на рынке.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков