Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 11:13   #311
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Отличное высказывание! Поначалу я тоже был от него в восторге. А потом пришла мысль: "А что считать препятствием?И что - целью?" Ну, с целью более-менее понятно - заработок, удачные сделки и т.п. А вот с определением препятствий несколько сложновато. Ведь семейные обязанности тоже можно считать препятствием, поскольку они отвлекают и требуют времени. Общение с друзьями, занятие хобби да мало ли ещё чего. Поэтому я это немного интерпретировал в более для меня подходящее : "Вижу цель и иду к ней, наслаждаясь жизнью" ))
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 07:24   #312
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Отличное высказывание! Поначалу я тоже был от него в восторге. А потом пришла мысль: "А что считать препятствием?И что - целью?" Ну, с целью более-менее понятно - заработок, удачные сделки и т.п. А вот с определением препятствий несколько сложновато. Ведь семейные обязанности тоже можно считать препятствием, поскольку они отвлекают и требуют времени. Общение с друзьями, занятие хобби да мало ли ещё чего. Поэтому я это немного интерпретировал в более для меня подходящее : "Вижу цель и иду к ней, наслаждаясь жизнью" ))
Цель - заработок слишком расплывчатая цель, нужно указывать конкретные цифры, сколько хочешь зарабатывать на рынке, нужно чёткая цель, расплывчатые цели ты не будешь уверен что достиг её, потому что заработок может и быть, но он не будет устраивать вас своим, количеством. Поэтому семейное положение, близкие, друзья и родственники иногда надо не слушать их мнение, потому что оно не всегда сказывается на нас позитивно.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 13:50   #313
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Цель - заработок слишком расплывчатая цель, нужно указывать конкретные цифры, сколько хочешь зарабатывать на рынке, нужно чёткая цель, расплывчатые цели ты не будешь уверен что достиг её, потому что заработок может и быть, но он не будет устраивать вас своим, количеством. Поэтому семейное положение, близкие, друзья и родственники иногда надо не слушать их мнение, потому что оно не всегда сказывается на нас позитивно.
Полностью с Вами согласен. Не знаю, как у кого, но у меня получается так, что в то время, когда я начинаю заниматься чем-то новым, близкие и друзья чаще выскзывались критически, чем одобрительно. В лучшем случае - нейтрально.Я так думаю, что это потому, что не все мои начинания имели положительный результат. Поэтому сейчас я стараюсь не сильно афишировать, а то и вовсе не говорить о новых проектах. А с другой стороны, приучил себя относиться к их высказываниям, как к критическим высказываниям абсолютно посторонних людей, которым всё равно, что у меня происходит. Такой подход помогает услышать полезные сведения. которые тоже бывают.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:53   #314
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Иногда бывает так, что многим из твоих друзей, то чем ты занимаешься, не совсем по душе.. по этому слишком много критики. И самое верное решение для этого основу им говорить, но все остальное не договаривать. Бывают такие ситуации, что тем кто критикует хочется доказать, что это не так и что ты не тратишь попусту времени.. и это порой помогает и заряжает желание работать еще больше и усерднее)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 19:02   #315
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Цель - заработок слишком расплывчатая цель, нужно указывать конкретные цифры, сколько хочешь зарабатывать на рынке, нужно чёткая цель, расплывчатые цели ты не будешь уверен что достиг её, потому что заработок может и быть, но он не будет устраивать вас своим, количеством. Поэтому семейное положение, близкие, друзья и родственники иногда надо не слушать их мнение, потому что оно не всегда сказывается на нас позитивно.
А чаще им вообще не стоит знать чем Вы занимаетесь. Это я родителей имею ввиду, которые живут по другим правилам и не только форексе не слышали, но и никогда его не примут, даже если будешь хорошо зарабатывать. И совершенно не нужно чтобы их подозрения и недоверие к Вашей деятельности как-то не нее влияли.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 19:48   #316
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Отличное высказывание! Поначалу я тоже был от него в восторге. А потом пришла мысль: "А что считать препятствием?И что - целью?" Ну, с целью более-менее понятно - заработок, удачные сделки и т.п. А вот с определением препятствий несколько сложновато. Ведь семейные обязанности тоже можно считать препятствием, поскольку они отвлекают и требуют времени. Общение с друзьями, занятие хобби да мало ли ещё чего. Поэтому я это немного интерпретировал в более для меня подходящее : "Вижу цель и иду к ней, наслаждаясь жизнью" ))
Как раз семейному трейдеру придется уменьшить общение с друзьями ради обучения торговли на Форекс. Если трейдер настроен на успешную торговлю, то пойдет на это. Потому как оградиться от семейных обязанностей нельзя. А бесцельную болтовню с друзьями вполне логично заменить на ту же торговлю на демо-счете.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 14:46   #317
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Как раз семейному трейдеру придется уменьшить общение с друзьями ради обучения торговли на Форекс. Если трейдер настроен на успешную торговлю, то пойдет на это. Потому как оградиться от семейных обязанностей нельзя. А бесцельную болтовню с друзьями вполне логично заменить на ту же торговлю на демо-счете.
О, это однозначно! Не спорю, иногда не только можно, но и просто необходимо именно поболтать ни о чём, но таких моментов, я так полагаю, бывает не очень много. Да и вообще, с настоящими друзьями проводить время за пустой болтовнёй как-то уже и не совсем удобно. Ведь и ты , и они прекрасно понимают, что это пустая трата времени. Намного полезнее или заняться чем-нибудь совместным, или дать возможность себе и им максимально отдохнуть.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 10:36   #318
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
О, это однозначно! Не спорю, иногда не только можно, но и просто необходимо именно поболтать ни о чём, но таких моментов, я так полагаю, бывает не очень много. Да и вообще, с настоящими друзьями проводить время за пустой болтовнёй как-то уже и не совсем удобно. Ведь и ты , и они прекрасно понимают, что это пустая трата времени. Намного полезнее или заняться чем-нибудь совместным, или дать возможность себе и им максимально отдохнуть.
А самое интересное занятие заниматься с друзьями чем-то общим чтобы зарабатывать, например я со своим другом однажды создали сайт, один из них придумал как автоматизировать процесс заработка на рекламе, а я занимался самим процессом создания сайта, наполнением контента в итоге это принесло и прибыль выше той, которая была затрачена на создание сайта, со временем правда сайт перестал приносить доход, но всё же было интересно совместно преодолевать препятствия и достигать успеха, с друзьями или семьей лучше заниматься чем-то что и приносит пользу, в виде денег, радости, хорошего времяпровождения, вообще если чем-то заниматься совместно это очень хорошо объединяет, было бы неплохо совместно с друзьями создать крупный бизнес или компанию, как в фильме "Социальная сеть" где показывали процесс создания компании Facebook, в фильме "Стив Джобс : Империя Соблазна" или в фильме "Пираты Силиконовой Долины"
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 11:15   #319
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
А самое интересное занятие заниматься с друзьями чем-то общим чтобы зарабатывать, например я со своим другом однажды создали сайт, один из них придумал как автоматизировать процесс заработка на рекламе, а я занимался самим процессом создания сайта, наполнением контента в итоге это принесло и прибыль выше той, которая была затрачена на создание сайта, со временем правда сайт перестал приносить доход, но всё же было интересно совместно преодолевать препятствия и достигать успеха, с друзьями или семьей лучше заниматься чем-то что и приносит пользу, в виде денег, радости, хорошего времяпровождения, вообще если чем-то заниматься совместно это очень хорошо объединяет, было бы неплохо совместно с друзьями создать крупный бизнес или компанию, как в фильме "Социальная сеть" где показывали процесс создания компании Facebook, в фильме "Стив Джобс : Империя Соблазна" или в фильме "Пираты Силиконовой Долины"


Согласен с Вами, что это очень благоприятно действует на всех, кто участвует в совместном создании чего-нибудь и служит отличным объединяющим фактором.. Но, знаете, такое бывает не очень часто. Мне, например, было сложно согласиться с тем. что моим близким не очень импонирует область торговли, налогов, финансов. Да и у друзей несколько другие сферы. Хотя одно время были совместные проекты, которые принесли доход. Но мысль создать ещё что-нибудь совместное с единомышленниками всегда при мне. ))
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 11:40   #320
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
А самое интересное занятие заниматься с друзьями чем-то общим чтобы зарабатывать, например я со своим другом однажды создали сайт, один из них придумал как автоматизировать процесс заработка на рекламе, а я занимался самим процессом создания сайта, наполнением контента в итоге это принесло и прибыль выше той, которая была затрачена на создание сайта, со временем правда сайт перестал приносить доход, но всё же было интересно совместно преодолевать препятствия и достигать успеха, с друзьями или семьей лучше заниматься чем-то что и приносит пользу, в виде денег, радости, хорошего времяпровождения, вообще если чем-то заниматься совместно это очень хорошо объединяет, было бы неплохо совместно с друзьями создать крупный бизнес или компанию, как в фильме "Социальная сеть" где показывали процесс создания компании Facebook, в фильме "Стив Джобс : Империя Соблазна" или в фильме "Пираты Силиконовой Долины"
Когда у человека имеются такие друзья, то он по-настоящему счастливый человек. Только так не всегда бывает. Потому что тем же самым Форекс увлекаются не все. И когда начинаешь рассказывать о торговле на валютном рынке, то в лучшем случае на тебя посмотрят с удивлением, а в худшем - с осуждением. Намного легче воспринимают родные и друзья увлечения спортом, рыбалкой, вязанием, нежели торговлю на Форекс.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков