Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 320 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 19:31   #3191
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Так ведь 5 процентов в неделю это уже опасные проценты , это значит что не памм счету явно торгует агрессивный управляющий . Самый оптимальный процент для инвестиций это те же 5 процентов но в месяц , а не в неделю , вот под такой процент не страшно инвестировать свои деньги в памм счета .


5 процентов в неделю это очень хорошая доходность, даже инвестируя в агрессивные счета у вас крайне редко может быть такой результат (если говорить об умеренно агрессивных счетах). 5 в месяц - это просто консерваторы, для комбинированного портфеля 9-12% в месяц это тот результат, на который вполне можно рассчитывать и к которому нужно стремиться. разумный баланс профит/риски.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:23   #3192
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Ну с такой логикой можно вообще прийти к нолевому проценту по доходности Давайте уже хотя бы как-то определимся с рамками типов ПАММ ( хотя бы приблизительно) а уже затем будем рассуждать чего нам следует ожидать. Моё мнение, при доходности до 5% консерватор работает так, как это должно быть по определению, но если его доходность в один из месяцев принесёт прибыль до 8%, то в панику лично я впадать не стану, т.к. на мой взгляд у управа в такой ТП сложились более удачные отношения с рынком, чем он воспользовался, как бы это сделал любой нормальный человек ( если нет объективных фактов, говорящих о завышении риска).
А я про что говорил? Читайте внимательно! Завышенный процент единоразово не показатель, что консерватор переключился в агрессивную торговлю и нужно срочно из него выводить деньги. Ключевую роль играет среднестатистические показатели, как по прибыли, так и по просадке. Нет идеальных управляющих, которые обязаны как в банке давать фиксированный процент. Он всегда будет разниться каждый месяц.

Для консерватора делать 1% в неделю или до пяти в месяц - это норматив. Всё, что выше несет в себе риски и о безопасности можно забыть. Разве что вовремя проводить диверсификацию и менять постоянно управляющих, чтобы не возникли большие минуса. В остальном следует придерживаться установленных правил.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:31   #3193
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
В принципе может быть временами у консервативных памм-счетов прибыль 7-10%, но это иногда, а в общем считается консервативная прибыль 3-5%, при этом и просадка должна быть не больше 20%, а лучше до 10%. Вот такие параметры будут консервативными. Не следует путать с умеренными счетами.
10% в месяц никак нельзя назвать безопасным процентом. Консерваторы такую прибыль не дадут, а остальные нам не подходят. Я думаю если мы хотим получить безопасный процент нам нужно в первую очередь думать не о прибыли а о просадках. Вот если сможем сделать так что бы процент прибыли был небольшим но стабильным а просадки что бы вообще отсутсвовали впринципе тогда это и будет безопасный процент.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:39   #3194
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Ну ответ очевиден выберу второй из предложенных вами вариантов. Но этот совершенно не противоречит тому о чем я говорил. Сначала нужно определится, а что же все таки влияет на безопасность инвестиций, а просадка и влияет. А значит по прасадке нужно выбирать безопасные счета, а затем из них выбирать самые доходные и таким образом получим лучшие счета в этом отношении.
Тогда могу привести обратный пример. Когда сперва отбираешь счета по просадке, то можешь пропустить хорошие умеренные счета. Вот например, если есть ограничение в отборе: максимальная просадка 20, и среди таких счетов максимальных доход будет 7%, то с просадкой в 30% можем найти умеренный ПАММ счет, в котором доходность равняется 14%, что в 2 раза больше.

Так что сперва нужно определиться с типом инвестирования, потом уже отбирать счета.
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:24   #3195
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Тогда могу привести обратный пример. Когда сперва отбираешь счета по просадке, то можешь пропустить хорошие умеренные счета. Вот например, если есть ограничение в отборе: максимальная просадка 20, и среди таких счетов максимальных доход будет 7%, то с просадкой в 30% можем найти умеренный ПАММ счет, в котором доходность равняется 14%, что в 2 раза больше.

Так что сперва нужно определиться с типом инвестирования, потом уже отбирать счета.


А бы не сказал что Ваш пример обратный. В таком случае необходимо для себя определить максимальную возможную просадку. Это нужно сделать обязательно на мой взгляд. Или определять для каждого счета отношение прибыли к просадке. То есть 7/20=0,35, а 14/30=0,46. Видно что во втором случае данное отношение лучше и если просадка в 30% устраивает то выбирать необходимо второй вариант.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:10   #3196
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
10% в месяц никак нельзя назвать безопасным процентом. Консерваторы такую прибыль не дадут, а остальные нам не подходят. Я думаю если мы хотим получить безопасный процент нам нужно в первую очередь думать не о прибыли а о просадках. Вот если сможем сделать так что бы процент прибыли был небольшим но стабильным а просадки что бы вообще отсутсвовали впринципе тогда это и будет безопасный процент.
Понятное дело, что нужно обращать внимание не только на проценты доходности, которые просто могут совпадать с процентом, который дают консервы. Безопасные проценты нужно искать в консервативных счетах с достаточно стабильной работой на продолжительном отрезке времени. Этот процент может быть в районе 1% в неделю. И важно то, что этот процент легко получать не особо разбираясь в инвестировании, так как на нынешний момент есть такой инструмент как консервативный фонд со страховкой, доход которого примерно равен 1.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:19   #3197
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Понятное дело, что нужно обращать внимание не только на проценты доходности, которые просто могут совпадать с процентом, который дают консервы. Безопасные проценты нужно искать в консервативных счетах с достаточно стабильной работой на продолжительном отрезке времени. Этот процент может быть в районе 1% в неделю. И важно то, что этот процент легко получать не особо разбираясь в инвестировании, так как на нынешний момент есть такой инструмент как консервативный фонд со страховкой, доход которого примерно равен 1.
Ну 1% в неделю даже для консерваторов считается не самым большим ( если конечно он взят без учёта средней просадки), и как бы если средняя процентная прибыль будет составлять 1.5% в неделю, а ПАММ будет работать 1-2 года, и просадка при этом не будет большой для консерватора, то такому ПАММ я бы свои средства доверил. А вывод один, что управляющий просто талантливый трейдер, что иногда встречается, и такой вариант вполне можно рассматривать в качестве безопасного вклада для своих инвестиций.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:32   #3198
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А бы не сказал что Ваш пример обратный. В таком случае необходимо для себя определить максимальную возможную просадку. Это нужно сделать обязательно на мой взгляд. Или определять для каждого счета отношение прибыли к просадке. То есть 7/20=0,35, а 14/30=0,46. Видно что во втором случае данное отношение лучше и если просадка в 30% устраивает то выбирать необходимо второй вариант.
Есть и такая методика отсеивания ПАММ-счетов. Хотя она тоже далека от идеала, как и все остальные. Вы говорите об отношении прибыли к просадке, а прибыль какую Вы имеете в виду? Максимальную за период, или среднюю? Если максимальную, то велик элемент случайности, если среднюю, то прийдётся брать данные, начиная от первогог ТП счёта, а это не учитывает возможные качественные изменения в работе трейдера: грубо говоря - последние недели он из просадки не вылазит, а показатели отличные за счёт инерции прошлых периодов.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:03   #3199
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Не знал, что в оферте управляющим оговаривается приблизительный процент доходности. Думаю, безопасный процент выбирает сам для себя каждый инвестор в момент, когда выбирает консервативный счёт в свой портфель, так как только благодаря работе консерваторов можно надеяться на получение безопасного процента. Этот процент может быть в районе 3-5%, но в зависимости от инструментов он может изменяться как в большую, так и в меньшую сторону.
Немного не так выразился, перепутал процент от прибыли который управляющий оговаривает в оферте и процент прибыли вообще по счету.Не судите строго),а то реально мог завести людей в заблуждение.Ну.а если говорить о процентах.которые получает ПАММ счет благодаря его управляющему.то думаю. в любом случае это должен быть процент который позволяет инвестировать с минимальными рисками.



Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
А почему вы процент, оговоренный в оферте, называете предположительным? Ведь это фиксированная цифра, насколько мне известно. Если на момент инвестирования в договоре упоминалось 5% прибыли, то меньше 5% инвестор не получит на момент окончания оферты. Иначе, как тогда можно выбирать счета по процентам прибыли?
Я немного не о том начал писать и сделал ошибку в смысле.в оферте процент получаемый от прибыли управляющим, фиксированный,а вот по счету уж как получится.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:15   #3200
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Есть и такая методика отсеивания ПАММ-счетов. Хотя она тоже далека от идеала, как и все остальные. Вы говорите об отношении прибыли к просадке, а прибыль какую Вы имеете в виду? Максимальную за период, или среднюю? Если максимальную, то велик элемент случайности, если среднюю, то прийдётся брать данные, начиная от первогог ТП счёта, а это не учитывает возможные качественные изменения в работе трейдера: грубо говоря - последние недели он из просадки не вылазит, а показатели отличные за счёт инерции прошлых периодов.


Конечно не идеальная методика, идеальной вообще нет. Я имею ввиду месячную доходность счета. Тут индивидуально нужно подходить. Многое зависит от типа счета по агрессивности и от того сколько он уже работает то есть сколько имеется истории. Можно пробовать брать среднемесячную доходность за последний год. На мой взгляд такой метод все же лучше чем просто отсеивать по просадке или по прибыли.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков