Торговая система "3 экранов Элдера" - Страница 36 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 18:35   #351
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Я вот смотрю на эти графики и читаю сообщения трейдеров которые понимают рынок и торгуют или тестируют эту систему и убеждаюсь что торговать по ней можно только проблема одна это стопы ( ну как и всюду). но тут хоть с этими стопами можно бороться. и еще убедился что торговать на форексе нужно с большими стопами (более 100 пунктов) . лучше войти меньшим лотом но с гарантией что сделка будет закрыта в плюс.
И в подтверждение кидаю скрин,смотрите там по дейли стопы более железные будут,чем по меньшим,по дейли если продавать стоп по 24.85 а на покупку стоп по 22,еще можно сказать что тейки ставить надо выше стопов,если на рост то по 25 и выше если на падение то 22 и ниже,вобщем система очень хорошая,простая и рабочая.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 18:47   #352
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
И в подтверждение кидаю скрин,смотрите там по дейли стопы более железные будут,чем по меньшим,по дейли если продавать стоп по 24.85 а на покупку стоп по 22,еще можно сказать что тейки ставить надо выше стопов,если на рост то по 25 и выше если на падение то 22 и ниже,вобщем система очень хорошая,простая и рабочая.
Вот смотрите если включить метод три экрана то можно обнаружить намного интересней стоп на покупку , с продажей все так если использовать Н1 Н4 и Д , а вот на покупку тут совсем по другому , у вас просто банально хай и все у вас есть лой по которому вы выставляете стоп и хай который тоже стоп и метод тут вовсе ни при чем . а если подходить более практично к этому то на Н1 вы увидите флет и есть куча отбоя от уровня 23.18 что говорит нам о том что если пробивем то падаем к уровню 22.00 потому стоп актуален для покупок на 23.18 ниже его пунктов на 5 хватит дальше заносить смысла нет .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:46   #353
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Вы только не переборщите с стопами. Так как можно за два стопа лишиться депозита. Как по мне то лучше получить стоп лосс и работать дальше на прибыль чем ждать несколько дней уйдет этот минус в прибыль или нет. Для принятия решений по стопам надо учитывать все за и против в своей стратегии и если при тестировании количество прибыльных сделок выше чем отрицательных, значит Вы на правильном пути и можно что то усовершенствовать, а ставить стопы на абум, не годится.
Соглашусь с вами на счет стопов. Использование стопов, как в системе трех экранов, так и в любой другой торговой системе, где используются стопы - это целая "наука" и к стопам нужно серьезно относиться, так как это очень мощный инструмент для трейдера. Стопы могут обеспечить, при правильном использовании, долгосрочную успешность. Но и разные торговые системы предусматривают свои правила установки стопов.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 13:38   #354
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами на счет стопов. Использование стопов, как в системе трех экранов, так и в любой другой торговой системе, где используются стопы - это целая "наука" и к стопам нужно серьезно относиться, так как это очень мощный инструмент для трейдера. Стопы могут обеспечить, при правильном использовании, долгосрочную успешность. Но и разные торговые системы предусматривают свои правила установки стопов.
Я также часто в процесе работы над разными стратегиями а также над системой три экрана несколько раз менят свое отношение к выставлению стопов. первый подход был основан на входе в рынок с маленькими стопами. когда начали стопы срабатывать я начал работать по второму подходу. высталял стопы более чем на 50 пунктов. бывало 80-100. но стопы и такие срывало. потом я понял сто проблема не в стопах а в системе.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:57   #355
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот смотрите если включить метод три экрана то можно обнаружить намного интересней стоп на покупку , с продажей все так если использовать Н1 Н4 и Д , а вот на покупку тут совсем по другому , у вас просто банально хай и все у вас есть лой по которому вы выставляете стоп и хай который тоже стоп и метод тут вовсе ни при чем . а если подходить более практично к этому то на Н1 вы увидите флет и есть куча отбоя от уровня 23.18 что говорит нам о том что если пробивем то падаем к уровню 22.00 потому стоп актуален для покупок на 23.18 ниже его пунктов на 5 хватит дальше заносить смысла нет .
Я понимаю что вы имеете ввиду,но мне больше нравится торговля среднесрочная поэтому если смотреть по тс три экрана то именно такие стоп и тейки мне подходят,ведь мы можем уйти ниже 23 но не достать 22 и тоже самое на падение уйти выше 24 но не уйти выше 25,так что у каждого свое мнение.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 16:49   #356
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я понимаю что вы имеете ввиду,но мне больше нравится торговля среднесрочная поэтому если смотреть по тс три экрана то именно такие стоп и тейки мне подходят,ведь мы можем уйти ниже 23 но не достать 22 и тоже самое на падение уйти выше 24 но не уйти выше 25,так что у каждого свое мнение.
Если вы так определяете стопы по годовому минимуму и хаю коррекции от него то каким боком тут метод три экрана , я вот что не пойму смысл вам смотреть на три экрана если вы в любом случае выберите стоп оп дневному графику ? как вы в таком случае используете три крана просто что бы красиво было ? мы с вами уже не первый раз обсуждаем стоп по трем экранам и вы все время указываете на стопы выше и ниже дневных экстримумов тогда зачем вам тогда этот метод ? .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 17:50   #357
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если вы так определяете стопы по годовому минимуму и хаю коррекции от него то каким боком тут метод три экрана , я вот что не пойму смысл вам смотреть на три экрана если вы в любом случае выберите стоп оп дневному графику ? как вы в таком случае используете три крана просто что бы красиво было ? мы с вами уже не первый раз обсуждаем стоп по трем экранам и вы все время указываете на стопы выше и ниже дневных экстримумов тогда зачем вам тогда этот метод ? .
Смотрите есть ситуации когда стоп я ставлю по дейли а есть такие ситуации что можно поставить и по 4 часовому и по часовому я просто привел пример дейли,но то в большинстве случаев такое,как будит вариант с другими ситуациями так выложу сразу,просто по серебру лучше стопы такие ставить,кстати это не самое главное в этой тс,а самое главное это определение по дейли движения а уже по мелким входить в рынок по более выгодной цене.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 17:54   #358
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Смотрите есть ситуации когда стоп я ставлю по дейли а есть такие ситуации что можно поставить и по 4 часовому и по часовому я просто привел пример дейли,но то в большинстве случаев такое,как будит вариант с другими ситуациями так выложу сразу,просто по серебру лучше стопы такие ставить,кстати это не самое главное в этой тс,а самое главное это определение по дейли движения а уже по мелким входить в рынок по более выгодной цене.
ну не знаю как там по н4 но вот все примеры которые мы с вами рассматривали вы берете просо дневные экстримумы и за ними ставите стопы что от позиции пунктов по 150 минимум в каждую ссторону . возможно для торовли по дневному графику это совсем не плохо но если рассматривать торговлю на более мелкий период то можно стопы найти и по лучше потому и используют метод трех экранов .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:42   #359
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
ну не знаю как там по н4 но вот все примеры которые мы с вами рассматривали вы берете просо дневные экстримумы и за ними ставите стопы что от позиции пунктов по 150 минимум в каждую ссторону . возможно для торовли по дневному графику это совсем не плохо но если рассматривать торговлю на более мелкий период то можно стопы найти и по лучше потому и используют метод трех экранов .
Вобще если посудить то торговля по дейли 4 часового и часового предназначается для торговли среднесрочно,фреймы обязывают,поэтому стопы по дейли более логично,а вы как торгуете интрадей то вам лучше по часовому смотреть,а вобще я ж говорю не это главное,а то что движение вычисляется лучше всего по такой тс.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 21:30   #360
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если сейчас рассматривать валютную пару евро\доллар по системе 3-х экранов с таймфреймами Д1, Н4 и Н1, то пара находится в таком затяжном флете что по ней вообще нельзя торговать. принимать решения о продажах по данной паре можно только после пробития недельного минимума по цене 1.2950. тогда хоть первый экран покажет нисходящее движение.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков