Амбиции трейдера - Страница 39 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 19:02   #381
igoryak
Специалист
 
Аватар для igoryak
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
А я считаю что во многом амбиции помогают человеку в достижении его цели. И вряд ли я думаю плохие поступки руководствуются амбициями. амбициозные люди очень часто добиваются своих целей. И главное использовать свои амбиции в ограниченном количестве, чтобы ваши амбиции не превратились в корону или манию величия.


Соглашусь с вами. Если человек имеет большие амбиции трейдера, то это наоборот скорее поможет ему пережить слив депозита и начать все сначала. Так что в общем и целом если рассматривать амбиции как фактор, оказывающий влияние на торговлю, то тогда он скорее положительный, нежели отрицательный. Хотя, с другой стороны, с большими амбициями и оставить можно много на рынке, ведь амбиции всегда сопровождаются верой в успех любой ценой.
igoryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 05:22   #382
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Я с вами согласна, я считаю, что амбиции мешают в торговле. Если человек заработал, от положительных амбиций он может сделать ошибки, то же самое касается и негативных амбиций при торговле. Лучше всего быть спокойным и уравновешенным, тогда и торговля будет стабильная, как говорится тише едешь дальше будешь.


Это Вы не про амбиции написали, а про эмоции. Да, эмоции нужно контролировать и чем крепче контроль, тем безопасней ваша торговля. А амбиции это наши стремления и желания. Это то , что движет нами к цели. Они не могут быть отрицательными или положительными, они только могут нас толкнуть на некрасивые и аморальные поступки, сами по себе амбиции это можно сказать ветер, который дует нам в спину.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:04   #383
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне вот например очень мешает определение движения самого рынка. Потому, что когда открываю сделку на покупку он почему то не хочет идти на повышение,а когда открываю сделку на продажу он тоже не идет в низ. А желание и стремление всегда остаётся таким, что бы все ставки совпадали. Это думаю и есть те амбиции которые мешают торговать.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 18:14   #384
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Мне вот например очень мешает определение движения самого рынка. Потому, что когда открываю сделку на покупку он почему то не хочет идти на повышение,а когда открываю сделку на продажу он тоже не идет в низ. А желание и стремление всегда остаётся таким, что бы все ставки совпадали. Это думаю и есть те амбиции которые мешают торговать.
Мне кажется или Вы новичок? Не хочу никого обидеть, но по сообщению виден недостаток у Вас опыта. Рынок не будет сидеть и ожидать Вас, пока Вы надумаете, покупать или продавать евродоллар или чем Вы там торгуете. Желания и стремления же, если они не подтверждаются действиями, говорят об излишней уверенности и большом перфекционизме.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:31   #385
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Амбиции – это мотивы человека, фундаментом которых является потребность в успехе.этим все сказано , каждый человек должен иметь цели и достигать их и так далее , так и на форэксе , тоже надо наметить цель и настойчиво к ней идти , вначале изучить рынок , далее научиться торговле , после научиться торговать на реале и после только приумножать прибыль , вот вкратце .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:09   #386
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот как-то немного удивляет меня тот факт, что многие считают амбициозность чем то нужным для трейдинга. Да, амбициозные люди иногда способны достигать высоких результатов, но в большинстве это единичные случаи. Но даже в этих случаях можно довольно легко заметить, что не само это качество было залогом успеха, целеустремленность и завидное упорство. Вот это ключи к успеху.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 18:22   #387
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Амбиции – это мотивы человека, фундаментом которых является потребность в успехе.этим все сказано , каждый человек должен иметь цели и достигать их и так далее , так и на форэксе , тоже надо наметить цель и настойчиво к ней идти , вначале изучить рынок , далее научиться торговле , после научиться торговать на реале и после только приумножать прибыль , вот вкратце .
В амбициях на первый вгзляд нет ничего дурного. Ну давайте подумаем сами. неужели может стать успешным человеком полное "безхребетное создание", разумеется нет. Но практически все кто приходит на рынок форекс уже имеют какие-то амбиции, по другому их бы тут просто не было. А вот когда эти качества у человека зашкаливают, он уже не может адекватно оценивать и обстановку и свои силы, что разумеется тоже плохо.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 19:00   #388
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
В амбициях на первый вгзляд нет ничего дурного. Ну давайте подумаем сами. неужели может стать успешным человеком полное "безхребетное создание", разумеется нет. Но практически все кто приходит на рынок форекс уже имеют какие-то амбиции, по другому их бы тут просто не было. А вот когда эти качества у человека зашкаливают, он уже не может адекватно оценивать и обстановку и свои силы, что разумеется тоже плохо.
Все имеют амбиции заработать миллионы,но вот никому почти не удается этого сделать,всегда надо себя ограничивать в амбициях,потому что это далеко не самый последний момент в торговле,чем они меньше тем у вас будит больше прибыли в итоге,а если есть амбиции то нужны они не чрезмерные.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 09:38   #389
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Все имеют амбиции заработать миллионы,но вот никому почти не удается этого сделать,всегда надо себя ограничивать в амбициях,потому что это далеко не самый последний момент в торговле,чем они меньше тем у вас будит больше прибыли в итоге,а если есть амбиции то нужны они не чрезмерные.
Ну почему же сразу все? Почитайте книги Ларри Вильямса (трейдер года в 1987 году кажется). так вот он утверждает, что продролжи бы заниматься трейдингом даже если бы ему за это совершенно не платили. Хотя с другой стороны - зачем ему ещё и зарплата, он и так миллионер.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 22:58   #390
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Все имеют амбиции заработать миллионы,но вот никому почти не удается этого сделать,всегда надо себя ограничивать в амбициях,потому что это далеко не самый последний момент в торговле,чем они меньше тем у вас будит больше прибыли в итоге,а если есть амбиции то нужны они не чрезмерные.
Не-заработок миллионов не всегда напрямую связан с амбициозностью трейдера. Ему просто может не хватать опыта или каких-либо личных качеств. Амбициозность нужна, но в здравых количествах, чтобы она не перешла в самовлюблённость, которая в дальнейшем может привести к сливам, особенно у новичков.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков