Стратегия на Стохастике - Страница 39 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 09:37   #381
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Так понимаю стратегия рассматривалась та которую автор темы создал. Так как на ней практически 2 основных индикатора, по которым начинают торговать любой новичек. так как стохастик дает много ложных входов. но с одной стороны эта система не уязвима, потому что в ней минимум индикаторов которые не противорячат между собой, а с другой - индикаторы слабенькие. и таких систем можно придумать за 1 час с десяток.
Это наверное самый основной минус этой системы,то что индикатор не очень силен в точности сигнала.Хотя мне удавалось порой с помощью него поймать хороший вход ,но это было очень редко.а так вроде индикатор показывает вход и красивый,но колебания цены его быстро портят и уже это просто волнистая линия ,без четкого входа.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 09:52   #382
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Это наверное самый основной минус этой системы,то что индикатор не очень силен в точности сигнала.Хотя мне удавалось порой с помощью него поймать хороший вход ,но это было очень редко.а так вроде индикатор показывает вход и красивый,но колебания цены его быстро портят и уже это просто волнистая линия ,без четкого входа.
Ложность входов по этой стратегии также подтверждает сам автор. Даже он не верит в положительный долгосрочный прибыльный период по этой стратегии. Так как на скринах четко смотрится ложные сигналы в трендовом рынке. И во флете наведены примеры плохих отработок. Правда можно поймать несколько дивергенций, но все-таки и для этого можно поискать другие индикаторы более качественные в отработке.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 09:56   #383
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Ложность входов по этой стратегии также подтверждает сам автор. Даже он не верит в положительный долгосрочный прибыльный период по этой стратегии. Так как на скринах четко смотрится ложные сигналы в трендовом рынке. И во флете наведены примеры плохих отработок. Правда можно поймать несколько дивергенций, но все-таки и для этого можно поискать другие индикаторы более качественные в отработке.
С дивергенциями тут так же большие проблемы есть. Во-первых, самая главная проблема - это определить, когда именно входить в сделку по сигналу дивергенции, мне это ни как не понятно, когда именно, вот по МАСДу или АО там видно, по свечам, а по лниям это невероятно сложно определить, так что вход может скорее быть или ранний или уже с опозданием, а опоздание при диверах бывает иногда очень дорого стоить.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:33   #384
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не торговал бы стохастиком только по принципу пересечения линий стохастика. При торговле любыми индикаторами и стохастиком вчасноси, нужно применять другие советники других направлений. Например сдесь неплохо подошла бы та же скользящая, и в придачу фракталы, вот тогда можно и отфильтровать сигналы на вход в рынок. А что касается нитей Спуда все как то очень нагружено.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:39   #385
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Я не торговал бы стохастиком только по принципу пересечения линий стохастика. При торговле любыми индикаторами и стохастиком вчасноси, нужно применять другие советники других направлений. Например сдесь неплохо подошла бы та же скользящая, и в придачу фракталы, вот тогда можно и отфильтровать сигналы на вход в рынок. А что касается нитей Спуда все как то очень нагружено.
А что там в спуде нагружено. Просто обычный мультипериодный индикатор, таких варианто не только по стохастику достаточно. Просто стохастик в одном окне легче воспринимается в своих показаниях, чем если взять макди. Вот и прижился больше именно вариант со стохастиком.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:31   #386
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
30 минутный график и стохастик на нем - это еще не сигнал даже на предыдущий день. По часовому и 4-часовому графикам, что медленный, что и быстрый стохастик находятся в середине каналов между зонами, к тому же направленны с юга на север, хотя на 4-часовом графике медленный стохастик пересекся с направлением на юг, единственный минус, что это происходит по середине канала.
Ну можно было бы и скрины выложить свои,я за 30 минутку свою отвечу,не знаю что там по 4 часовому но по 30 минутке сигнальчик мой отработался сполна,сейчас цена 1.3070 50 пунктов что по 30 минутке вполне прилично,тренд был падающий стохастик показал на росте на падение что и произошло,так что все верно он дал.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:51   #387
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну можно было бы и скрины выложить свои,я за 30 минутку свою отвечу,не знаю что там по 4 часовому но по 30 минутке сигнальчик мой отработался сполна,сейчас цена 1.3070 50 пунктов что по 30 минутке вполне прилично,тренд был падающий стохастик показал на росте на падение что и произошло,так что все верно он дал.
Йо-ма-йо, да если верить сигналу стохастика на 30-минутном грфике!!!!!!!!!!!!! то что тогда делать вообще с другими инструемнтами и тайм-фреймами, этому всему поспособствовал фундаментальный анализ, так что не зазивайтесь сильно на успех того сигнала, тут на 30-минутных графиках столько этих сигналов, что всех не пересмотришь и не по открываешься по ним.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:01   #388
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Йо-ма-йо, да если верить сигналу стохастика на 30-минутном грфике!!!!!!!!!!!!! то что тогда делать вообще с другими инструемнтами и тайм-фреймами, этому всему поспособствовал фундаментальный анализ, так что не зазивайтесь сильно на успех того сигнала, тут на 30-минутных графиках столько этих сигналов, что всех не пересмотришь и не по открываешься по ним.
Соглашусь с вами что стохастик и на Н4 сложный индикатор и по М30 что там можно усмотреть не знаю так удачно зайти под фарт не более . еще ы на стохастике на М1 торговлаи бы там одна свеча и в перекупленности три свечи и в перепроанности за пять минут можно на минутке сходить в обе стороны . если М30 и может работать то точно не на стохастике .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 21:08   #389
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ребята и девчата, уже несколько дней читаю сообщения в этой теме и даже писАть ничего не хотелось, смешно просто...Не буду "лезть в дебри", а возьму последние сообщения. Например:

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Йо-ма-йо, да если верить сигналу стохастика на 30-минутном грфике!!!!!!!!!!!!! то что тогда делать вообще с другими инструемнтами и тайм-фреймами, этому всему поспособствовал фундаментальный анализ, так что не зазивайтесь сильно на успех того сигнала, тут на 30-минутных графиках столько этих сигналов, что всех не пересмотришь и не по открываешься по ним.
Ничего не делать. Не понимаете Вы принципа работы по стохастику, ну и не надо. Используйте то, что Вам подходит. И это не значит, что на стохастике ну прям невозможно работать...Какая разница 30 минут или викли? Сигналы равнозначны на разных тайм-фреймах, но имеют степень отработки разную. Для М30 - вполне достаточно для отработки сигнала пройти 30 пипсов, для виклей - например 200... Всё это относительно.

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами что стохастик и на Н4 сложный индикатор и по М30 что там можно усмотреть не знаю так удачно зайти под фарт не более . еще ы на стохастике на М1 торговлаи бы там одна свеча и в перекупленности три свечи и в перепроанности за пять минут можно на минутке сходить в обе стороны . если М30 и может работать то точно не на стохастике .
В продолжение... Я лично (не из интернета) знаю человека учитывающего сигналы стохастика на минутном ТФ. Он не основной для его торговли, но тем не менее сигналы стохастика важны. Человек ловит 5-10 пипсов и доволен "как слон". За день он может поймать столько пунктов, сколько я за неделю не собираю... И что, что через две свечи из перекупленности станет перепроданность? У каждого трейдера разные системы, разные цели, потребности, взгляды и т.д. Так что утверждение, что "если М30 и может работать то точно не на стохастике", как минимум безосновательно. Я Вам такое про все остальные индикаторы могу сказать. Вы поверите?
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 21:26   #390
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну это уже тогда торговая система для пипсовки, просто я, как и мой коллега FXol не торгует путем пипсовки, потому то мы обое и критикуем эти сигналы, которые меньеш часового тайм-фреймА, к тому же еще стохастика, который несет в себе много ложняка, или нам что, исктаь каждый сигнал и проверять его точность, что бы убедить свою точку зрения и так далее.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков