Психология и трейдинг. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 14:57   #31
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Про важность психолгии на рынке слышали почти все начинающие трейдеры, но только когда они переходят на реальный счет, им открываеться вся суть этих поучений. Кроме того, что нужно просто заставить себя быть более решительным, так еще нужно избавится от эмоциональной составляющей, не говоря уже о потере своих собственных средств. В общем все это можно услышать сотню раз, но только пережив мы станем лучше...
Если вы не новичок, то в любом случае при торгах у вас есть четкий свод правил, по которым вы ведете ваше дело. И в любом случае в этом правиле должны быть учтены все аспекты вашей торговли. В любом случае вся ваша психология должна быть всегда на листке, перед вами. Этому на самом деле легко научиться, я имею в виду контроль над собой.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:31   #32
Charm1970
Новичок
 
Аватар для Charm1970
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, конечно психология присутствует и никуда от этого не деться. Многое зависит от темперамента человека от опыта работы. Правильно выставленный советник может немного снять нервозность. В целом где-то потеряешь, где-то находишь. Надо пофилосовски относиться к просадкам. И конечно очень помогает ведения дневника где записываешь все свои сделки.
Charm1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 05:11   #33
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологический аспект, несомнено, имеет очень важное значение в трейдинге. Изначально, в соответствии со своим психотипом подбирается ТС. Если она подобрана верно, это значительно упрощает процесс торговли. Далее умение контролировать свои эмоции помогает выполнять правила своей ТС и Мани Менеджмента. Выдержка. одно из важнейших качеств необходимых трейдеру.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 19:32   #34
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот думал о том, помогает ли литература по психологии по Форексу трейдеру, для его квалификации. Можно ли прочитать множество книг по психологии Форекса, ну хотя бы одну но хорошую и стать успешным трейдером в торговле. То есть уметь пользоваться теми примерами которые написаны и расписаны в книгах? Ведь существует такое мнение, что если знать психологию рынка, то можно и успешным трейдером стать, просто анализируя толпу?
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 19:43   #35
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
Ведь существует такое мнение, что если знать психологию рынка, то можно и успешным трейдером стать, просто анализируя толпу?
Уважаемый, вы что-нибудь искали в этом направлении? Просто и мне оно тоже интересно, как я и написал несколькими постами ранее.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 19:55   #36
siberia2011
Новичок
 
Аватар для siberia2011
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы что-нибудь искали в этом направлении? Просто и мне оно тоже интересно, как я и написал несколькими постами ранее.


На рынке нет психологии толпы, потому что Маркет Мейкеру нет большого дела до того, как там толпа думает, он ведь видит оредера и стопы. Ему не составляет труда собирать их не обращая внимания ни на какую психологию. Когда есть порох у Smart Money рынок движется не зависимо от того, что хочет толпа. Когда топливо кончается Умные Деньги начинают снимать стопы и на них продолжать движение.



Вот и вся психология. Это только в книжках пишут про то, что важно понять психологию рыночной толпы. Гораздо важней понимать логику Умных денег, тогда открываются действительно огромные возможности.
siberia2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 20:54   #37
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы что-нибудь искали в этом направлении? Просто и мне оно тоже интересно, как я и написал несколькими постами ранее.
Извиняюсь! не заметил ваш пост, скажу честно именно его не читал, а вот сейчас почитал, спасибо что обратили на его моё внимание. Всякое бывает, не заметил!

Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
На рынке нет психологии толпы, потому что Маркет Мейкеру нет большого дела до того, как там толпа думает, он ведь видит оредера и стопы. Ему не составляет труда собирать их не обращая внимания ни на какую психологию. Когда есть порох у Smart Money рынок движется не зависимо от того, что хочет толпа. Когда топливо кончается Умные Деньги начинают снимать стопы и на них продолжать движение.



Вот и вся психология. Это только в книжках пишут про то, что важно понять психологию рыночной толпы. Гораздо важней понимать логику Умных денег, тогда открываются действительно огромные возможности.
А разве нет психологии поведения толпы? Это ведь не значит что надо идти за толпой, наоборот надо идти против толпы что бы что-то заработать этим методом. А разве к Маркет Мейкеру эти знания применить нельзя? Скорее всего можно и притом если Маркет Мейкер ведёт себя предсказуемо!.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:44   #38
Sanyaaaa777
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
Я вот думал о том, помогает ли литература по психологии по Форексу трейдеру, для его квалификации. Можно ли прочитать множество книг по психологии Форекса, ну хотя бы одну но хорошую и стать успешным трейдером в торговле. То есть уметь пользоваться теми примерами которые написаны и расписаны в книгах? Ведь существует такое мнение, что если знать психологию рынка, то можно и успешным трейдером стать, просто анализируя толпу?
Может быть и можно, точно я на 100% не уверен, но если человек захочет чтото сделать, то он это обязательно сделает. Но как мне кажеться человек должен сам всему на форексе научитсья и без всяких книжек, вот проиграет пару раз и поймёт в скором времени, что так то и такто плохо торговать и уже не будет.
Sanyaaaa777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:18   #39
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanyaaaa777 Посмотреть сообщение
Может быть и можно, точно я на 100% не уверен, но если человек захочет чтото сделать, то он это обязательно сделает. Но как мне кажеться человек должен сам всему на форексе научитсья и без всяких книжек, вот проиграет пару раз и поймёт в скором времени, что так то и такто плохо торговать и уже не будет.
На мой взгляд, просто обычной практике за сидением у терминала, просто малотем более без теории. Врят ли обычное просиживание штанов приведёт трейдера к успеху, именно в торговле. Ведь трейдер должен узнавать и применять разные методики в торговли, для обеспечения своей прибыльности. Литература обеспечивает теоретические знания, которые совместно с практикой, осваиваются трейдером, для пользы дела.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:32   #40
siberia2011
Новичок
 
Аватар для siberia2011
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumis Посмотреть сообщение
А разве нет психологии поведения толпы? Это ведь не значит что надо идти за толпой, наоборот надо идти против толпы что бы что-то заработать этим методом. А разве к Маркет Мейкеру эти знания применить нельзя? Скорее всего можно и притом если Маркет Мейкер ведёт себя предсказуемо!.


Психология толпы есть, но на рынке это вам не поможет. По простой причине. Толпа сливает системно. Ее загняют в рамки системы. При этом она ведет себя очень разнообразно. На одном и том же участке рынка по статистике 50% покупают и 50% продают. Перекос в одну сторону явление редкое и к тому же не всегда рынок идет против этого перекоса. Посмотрите статистику по открытым позициям у крупных брокеров или даже у ДЦ, которые иногда себя тоже называют брокерами.



Толпа - это оголтелое, безудержное, достаточно прямолинейное стадо. Но при этом на любом из уровней, почти всегда будет 50% покупателей и 50% продавцом. Причем, и те и другие все равно получат убытки на дистанции))) Поэтому лучше углубиться в более практичные стороны психологии, а точнее разобраться в себе любимом, потому что не осознав, что вы часть этой самой толпы, можно всю жизнь протусоваться с ней даже не понимая этого.
siberia2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков