От чего зависит ценовые движения валют? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 23:50   #31
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер, коллеги. Как по мне, то главной причиной волатительности валютной пары является фундаментальный характер, который действует в данный момент. Не для кого не секрет, что во время сильных и важных выходов новостей и макроданных рынок вдруг начинает просыпаться и бурно двигаться. Фундамент главный движок рынка и это стоит признавать, хотя некоторым техникам сложно это признать.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 05:25   #32
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Добрый вечер, коллеги. Как по мне, то главной причиной волатительности валютной пары является фундаментальный характер, который действует в данный момент. Не для кого не секрет, что во время сильных и важных выходов новостей и макроданных рынок вдруг начинает просыпаться и бурно двигаться. Фундамент главный движок рынка и это стоит признавать, хотя некоторым техникам сложно это признать.
Да, с фундаментом понятно. Фундаментальные данные являются как бы причиной к началу движения цены в определенную сторону. Но саму цену уже двигают игроки. Кто-то считает, что волатильность создают только крупные игроки, хотя я не очень с этим согласен, потому что крупные игроки торгуют согласно фундаменту и не "расшатывают" цену внутри дня.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 06:09   #33
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дело в том что рынку нужна волатильность. Иначе трейдер крупный рн или мелкий заработать не сможет. Если только на площадках где можно торговать внутри спреда. А зависеть волатильность будет от всего. Вот если бы метеорит упал где нибудь в европе то вполне рынок отреагировал бы на это. На рынок влияет и погода и политики и экономика и законодательство и т д...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 06:41   #34
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А еще очень часто валютная пара двигается и без всяких высказываний и новостного фона, ведь новости выходят только в определенный период, а все остальное время ведь кто-то же двигает цену. Легко заметить, что ночью на азиатской сессии движения не такие сильные как днем, потому что спекулянты и прочие отдыхают в основном. Но как только они приходят на рынок, волатильность вновь повышается...
Я не соглашусь с вами так как рынок не будет двигаться просто так не основываясь на фундаменте , если нет никакого фундамента который бы двигал рынок мы просто напросто будем стоять на месте в боковом флете , а то что иногда идет рынок без новостей так есть ожидания на которые двигает рынок или есть новости которые задают движения рынку не на один день , например по ку1.2.3 рынок двигался еще пару недель .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 11:04   #35
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fxstar Посмотреть сообщение
Я не соглашусь с вами так как рынок не будет двигаться просто так не основываясь на фундаменте , если нет никакого фундамента который бы двигал рынок мы просто напросто будем стоять на месте в боковом флете , а то что иногда идет рынок без новостей так есть ожидания на которые двигает рынок или есть новости которые задают движения рынку не на один день , например по ку1.2.3 рынок двигался еще пару недель .
Мне тоже кажется, что волатильность больше зависит от новостного фона, когда нет новостей определенной важности или когда в некоторых странах праздники, о рынок находится в узком флете и вообще трудно предугадать если вообще какой-то определенный внутредневной тренд. В тоже время в активно новостной день валюты очень активно себя ведут и могут вдень проходить по несколько сот пунктов.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 11:25   #36
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что волатильность больше зависит от новостного фона, когда нет новостей определенной важности или когда в некоторых странах праздники, о рынок находится в узком флете и вообще трудно предугадать если вообще какой-то определенный внутредневной тренд. В тоже время в активно новостной день валюты очень активно себя ведут и могут вдень проходить по несколько сот пунктов.
Я бы немного поправил. Волатильность зависит от реакции всех участников рынка на какие-то фундаментальные данные. Сама же какая-то новость может быть лишь очередной информацией, если на нее не будет никакой реакции. То есть движения создают не фундаментальные данные, а реакция на эти данные.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 11:47   #37
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я бы немного поправил. Волатильность зависит от реакции всех участников рынка на какие-то фундаментальные данные. Сама же какая-то новость может быть лишь очередной информацией, если на нее не будет никакой реакции. То есть движения создают не фундаментальные данные, а реакция на эти данные.
Ну да, это именно я и имел ввиду, ведь если данные по новости выйдет такие же, как и в прошлый раз или такие же как и прогноз, то реакция рынка на нее может быть слаба, совсем недавно такая ситуация была после выхода процентных ставок ЕЦБ и Банка Англии, пока их не раскочегарили ихние главы центробанков.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 13:37   #38
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fxstar Посмотреть сообщение
Я не соглашусь с вами так как рынок не будет двигаться просто так не основываясь на фундаменте , если нет никакого фундамента который бы двигал рынок мы просто напросто будем стоять на месте в боковом флете , а то что иногда идет рынок без новостей так есть ожидания на которые двигает рынок или есть новости которые задают движения рынку не на один день , например по ку1.2.3 рынок двигался еще пару недель .




По идее оно так должно быть. Но часто можно читать "доллар растёт на слухах....". Ещё раз повторюсь рынку нужна волатильность что бы трейдеры могли зарабатывать. А ещё рынку нужна неопределённость. Нет оснований по фундаменту значит флет и сразу все знают какую стратегию применять. Поэтому рынок и расшатывают и столько шумов на рынке что бы не было всё так легко и просто..
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 14:10   #39
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно когда есть волатильность то есть возможность заработать,аона действительно бывает от разных слухов,домыслов и выступления того или иного финансового или политического деятеля которых слова может не плохо раскачать рынок из-за этого к выступлению таких деятелей обычно пристально внимания трейдеров.Но и надо забывать о новостях особенно противоречивых которые тоже могут тоже раскачивать валютные пары.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 14:18   #40
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вообще кстати, вот я думал, на счет волатительности. Да, она гарант того, что кто-нибудь все-таки заработает, и если ее не хватает то трейдер тогда может сделать шаг на следующую ступеньку, например по торговать тогда на сырье, металлы допустим, или попробовать акции, там точно будет хватать волатительности.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков