Как вы думаете за кем будущее: за роботом или за профессиональным трейдером? - Страница 40 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 15:54   #391
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю,что будущее за роботами,но сделанными профессиональными трейдерами.Просто так не появиться робот просто по теоретической стратегии только по практическому по торговому счету можно сделать и изменять робота под контролем трейдера.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 17:34   #392
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Скорее всего, это самый логичный вариант развития событий, так как если роботы, основываясь на своем алгоритме, начнут зарабатывать слишком много, то рынок постепенно будет выходить из действия этого алгоритма и авторам придется в начале разобраться самим с новыми условиями торговли и только потом корректировать алгоритм.
Согласен возможно так и будет и вообще чтобы трейдеру ознакомиться с новыми условиями на рынке и внести изменения в алгоритм это не такой быстрый процесс как кажется на первый взгляд. Поэтому роботы и трейдеры будут работать бок о бок в будущем на финансовых рынках, но мне кажется что именно торговые работы ухудшают немного рынок потому что они выполняют свою работу на рынке очень быстро и поэтому это мешает обычным трейдерам нормально анализировать и зарабатывать на рынках.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:20   #393
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сложно утверждать, за кем будет будущее. Роботы сами по себе не возникают из ниоткуда, их создают трейдеры для облегчения своей торговле. Их можно использовать как полным автоматом, так и для совместной торговли. Но полагаться на робота, думаю, не нужно, т.к. на рынке не всегда есть движения по заданному алгоритму и предусмотреть всё физически невозможно. А значит трейдер всегда будет стараться контролировать своего робота. Всё-равно считаю, что на первом месте всегда будет трейдер, а робот всего лишь его помощник.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:14   #394
AleksanderR
Новичок
 
Аватар для AleksanderR
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 63
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне оба варианта имеют ряд преимушеств и минусов. Так у робота никогда не поедет крыша от избытка эмоций в следствие сложной ситуации. А хороший трейдер сможет мыслить нешаблонно и сделать правильное решение там, где робот будет мыслить в рамках заложенной в него программы. Трейдера робот полностью скорее всего заменить не сможет никогда.
AleksanderR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 18:22   #395
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Сложно утверждать, за кем будет будущее. Роботы сами по себе не возникают из ниоткуда, их создают трейдеры для облегчения своей торговле. Их можно использовать как полным автоматом, так и для совместной торговли. Но полагаться на робота, думаю, не нужно, т.к. на рынке не всегда есть движения по заданному алгоритму и предусмотреть всё физически невозможно. А значит трейдер всегда будет стараться контролировать своего робота. Всё-равно считаю, что на первом месте всегда будет трейдер, а робот всего лишь его помощник.
И я тоже вижу будущее именно в таком ракурсе трейдер создаёт и программирует торгового робота на торговлю по определённому алгоритму, а потом запускает его в дело, человек создатель робота, и человек может только изменить алгоритм торговли у робота, а значит и торговые роботы и обычные трейдеры будут работать вместе в будущем иначе быть не может.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 23:36   #396
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
И я тоже вижу будущее именно в таком ракурсе трейдер создаёт и программирует торгового робота на торговлю по определённому алгоритму, а потом запускает его в дело, человек создатель робота, и человек может только изменить алгоритм торговли у робота, а значит и торговые роботы и обычные трейдеры будут работать вместе в будущем иначе быть не может.
Вот вот у меня такая же философия на роботов ,и сейчас есть разработки

очень хочется прям всё оттачить чтоб как руками так и робот ,но увы человеческого фактора нет

в чём то конечно плюс но в чём то и минус.
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 00:03   #397
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На сегодняшний день трудно найти хорошего торгового робота, советника который безошибочно заключал бы сделки, но можно управляя советником и если правильно включать и выключать советник находить те хорошие ситуации для торговли, то можно зарабатывать деньги с помощью торгового робота для этого нужно уметь находить хороший баланс для торговли советником.

Главные преймущества торгового робота можно выделить тем что человек может торговый сигнал проспать или не увидеть а советник все таки сумеет обнаружить тот необходимый и важный сигнал и таким образом зарабатывать сможет успешно.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 07:21   #398
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Считаю что в ближайшем будущем ничего кардинально не поменяется и на рынке будут как трейдеры, так и роботы. Только роботов будет становиться все больше. А чтобы создавать новых роботов, которые будут отбирать средства (зарабатывать) у старых, нужны будут новые идеи для ТС, которые в свою очередь и будут создавать обычные трейдеры.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 09:21   #399
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
И я тоже вижу будущее именно в таком ракурсе трейдер создаёт и программирует торгового робота на торговлю по определённому алгоритму, а потом запускает его в дело, человек создатель робота, и человек может только изменить алгоритм торговли у робота, а значит и торговые роботы и обычные трейдеры будут работать вместе в будущем иначе быть не может.
Первичен человек(трейдер), робот - вторичен. В наш век технологий мы используем "машины" для облегчения труда. На том же фондовом рынке большинство давно торгует роботами. Но на споте, если брать в целом, то больше трейдеров предпочитает работать самостоятельно, без помощи АТС. Если робот не мешает торговать, то почему бы его не использовать как помощника. Другой вопрос, нужен ли он, если вы справляетесь с задачей и без него? Вы всегда сможете проявить гибкость, на которую не способен робот. У него своя задача, свой чёткий алгоритм, отклоняться от команды которого он не может, потому что машина.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:37   #400
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Первичен человек(трейдер), робот - вторичен. В наш век технологий мы используем "машины" для облегчения труда. На том же фондовом рынке большинство давно торгует роботами. Но на споте, если брать в целом, то больше трейдеров предпочитает работать самостоятельно, без помощи АТС. Если робот не мешает торговать, то почему бы его не использовать как помощника. Другой вопрос, нужен ли он, если вы справляетесь с задачей и без него? Вы всегда сможете проявить гибкость, на которую не способен робот. У него своя задача, свой чёткий алгоритм, отклоняться от команды которого он не может, потому что машина.
Единственный плюс в торговле роботами, это в том, что они не могут подвергаться эмоциям, как мы трейдеры, да если мы хорошо торгуем и справляемся с трейдингом, и нам это нравится, смысл тогда использовать в торговле робота. Можно только в те, моменты когда у трейдера есть какие-то дела и он не может находиться у монитора и торговать. Робота можно использовать лишь иногда на мой взгляд.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков