Требования к управляющему. - Страница 409 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2013, 13:30   #4081
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Активность управляющего может наблюдаться только тогда, когда только открылся памм. Ветка ему служит для начальных инвестиций. В дальнейшем, когда уже есть постоянные инвесторы, отвечать на вопросы всех желающих отпадает необходимость. Далее в силу вступают показатели доходности. Так что, требовать от управляющего постоянного присутствия в своей ветке/теме не уместно.
Я бы не стал утверждать что это не уместно, а как раз-таки наоборот. Если у управляющего появляется больше инвесторов, то общение в отдельной ветки форума будет ещё более объективным моментом, потому что таким образом управляющий в случае возникновения сложной торговой ситуации всегда сможет успокоить инвесторов и поделиться своими дальнейшими планами каким образом он собирается её исправить.Такой подход будет уместным хотя бы с этической стороны, ведь не забывайте, что он работает не только со своими деньгами, но и с чужими, и будет правильнее если он с инвесторами будет находить общий язык.
nicko5672 вне форума  
Старый 23.12.2013, 13:56   #4082
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Меня иногда удивляют такие высказывания на форуме,что типа "не хочешь инвестировать,торгуй сам,либо ищи другого инвестора".А почему не сказать по другому,управляющему,"не хочешь отвечать на вопросы инвесторов,торгую себе сам на обычном счете".Памм счет это особенный счет,и управляющий должен это понимать открывая его,так как он торгует чужими деньгами.Ведь в большинстве случаев речь не идет о вмешивании инвестора в системе торговли управа,а просто об информации насчет работы,и особенно о работе открытых позиции,так как они скрыты от мониторинга.
Вы говорите о этической сороне вопроса. А моральную сторону к делу не пришить. Хотя можно повернуть Ваши выскзывания в другом направлении. Начнём с того, что управляющий Вам лично ничего не должен. И ничего лично Вам не обещал. Он предложил свои условия - Вы согласились. А Ваш тезис о том, что "не хочешь отвечать на вопросы инвесторов,торгую себе сам на обычном счете" можно продолжить: "тогда я, как инвестор, забираю в ролловер свои деньги и знать тебя не хочу!" Тогда это будет правильно. Не сошлись характерами, и разошлись как в море корабли.
valera вне форума  
Старый 23.12.2013, 14:17   #4083
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Да в принципе и не нужно ни о чем говорить и объяснять.1-2 раза в день выкладывать скрин текущей торговли на счете это дело пяти минут.Но зато инвестор реально сможет оценить работу управляющего.И если взять историю счета+скрины торговли+еще пару критерии,то этого достаточно и для выбора памм счета и для решении дальнейшего инвестирования в данный памм счет.
Зачем отчитываться каждый день, не пойму. Раз в неделю-две, возможно. Ну а каждый день отвлекаться может позволить себе не каждый. И дальнейшая перспетива инвестирования определяется после окончания ТП, никак не во время инвестирования. Ведь нам важен больше конечный результат, а как он был достигнут уже рабочий момент, и если условия торговли не были нарушены - инвестиция оправдана.
Географ вне форума  
Старый 23.12.2013, 14:18   #4084
lokarno
Новичок
 
Аватар для lokarno
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Я бы не стал утверждать что это не уместно, а как раз-таки наоборот. Если у управляющего появляется больше инвесторов, то общение в отдельной ветки форума будет ещё более объективным моментом, потому что таким образом управляющий в случае возникновения сложной торговой ситуации всегда сможет успокоить инвесторов и поделиться своими дальнейшими планами каким образом он собирается её исправить.Такой подход будет уместным хотя бы с этической стороны, ведь не забывайте, что он работает не только со своими деньгами, но и с чужими, и будет правильнее если он с инвесторами будет находить общий язык.
Даже несколько слов в день, сказанные управляющим в своей ветке, могут оказывать хорошую психологическую поддержку инвесторам. Я наблюдал картину, когда прибыльный счет, который уже имел достаточное количество инвесторов, закрылся без предупреждения и люди были не довольны, потому что их планы нарушились.
lokarno вне форума  
Старый 23.12.2013, 14:51   #4085
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Не согласен.Получается что когда у управа еще нет инвесторов то у него хватает время на ведение ветки ,а когда уже как бы "разбогател" то ему уже наплевать на инвесторов.Показатель доходности он всегда получается в прошлом,и это малая часть из того что нужно знать инвестору для принятия правильных решении и не до инвестирования,а после.
Так в реале так и получается, что открываются ветки для привлечения инвесторов, а потом забрасываются за ненадобностью. Исключения могут составлять те управы, которым нечего скрывать и которые добросовестно относятся как к торговле, так и к чужим деньгам. В противном случае вы вообще никогда не увидите ветки управляющего и будете ориентироваться только на предоставленные исторические данные на памм-площадке. И требовать от управа каких-либо действия по открытия ветки или ответов на вопросы вы не можете. Такова специфика рынка. Это не ДУ.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 23.12.2013, 15:53   #4086
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А вы что не видели график во время событий в Японии? Насколько я помню гепов там не было, но сделки и стопы не исполнялись должным образом, а с огромным проскальзыванием. Что касается никто не отвечает, то это неправильно управляющий должен отвечать. Там не такая высокая волатильность была чтобы она нанесла большой урон счету. Это я к тому что не на стоп нужно рассчитывать, а объемом торговать таким чтобы движение в 2-3-4 фигуры не доводило счет до маржин кола. Если управляющий гарантирует это, то он может торговать и без стопов.
Я тогда еще не торговал, потому таких нюансов не знаю. В любом случае какие претензии к управляющим, это брокеры больше виноваты в тех событиях. А если говорить о требованиях к управляющим, то те кто тогда работал только по своейй стратегии и все правильно открывали ничем не завинили перед инвесторами, я читал что тогда захлопнулся ПАММ Галактики всем известных, что торгует роботами, но вины его там тоже не много.
Midas вне форума  
Старый 23.12.2013, 16:58   #4087
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Я тогда еще не торговал, потому таких нюансов не знаю. В любом случае какие претензии к управляющим, это брокеры больше виноваты в тех событиях. А если говорить о требованиях к управляющим, то те кто тогда работал только по своейй стратегии и все правильно открывали ничем не завинили перед инвесторами, я читал что тогда захлопнулся ПАММ Галактики всем известных, что торгует роботами, но вины его там тоже не много.


Брокеры тоже не виноваты в том что на рынке есть проскальзывания при условии что брокеры ведут честный бизнес. Так как проскальзывания возникают в результате падения ликвидности. Что касается виноваты управляющие или нет, то зависит от того какую торговлю вели. Если управляющие не рассчитывает на то что убыток может быть 2-3-4 фигуры по таким причинам, то он конечно виноват.
alex0721 вне форума  
Старый 23.12.2013, 17:39   #4088
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Брокеры тоже не виноваты в том что на рынке есть проскальзывания при условии что брокеры ведут честный бизнес. Так как проскальзывания возникают в результате падения ликвидности. Что касается виноваты управляющие или нет, то зависит от того какую торговлю вели. Если управляющие не рассчитывает на то что убыток может быть 2-3-4 фигуры по таким причинам, то он конечно виноват.
Мы ведь не можем рассчитывать на то, что управляющий будет работать без ошибок. Тем более, у каждого инвестора может быть свое представление о торговле. В идеале управляющему нужно собирать мнения своих инвесторов. Например, на форуме. Вопрос в том, реализуемо ли это.
IRON55 вне форума  
Старый 23.12.2013, 17:58   #4089
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Мы ведь не можем рассчитывать на то, что управляющий будет работать без ошибок. Тем более, у каждого инвестора может быть свое представление о торговле. В идеале управляющему нужно собирать мнения своих инвесторов. Например, на форуме. Вопрос в том, реализуемо ли это.


То очем я писал это не ошибка, а вообще не понимание принципов управления капиталом. То есть любой нормальный управляющий в своей системе должен учитывать такие ситуации в которых могут возникнуть большие проскальзывания и стопы сработают по намного худшим ценам через предполагалось, то есть такой риск закладывать нужно изначально. А прислушиваться к мнения никому не нужно это лишнее.
alex0721 вне форума  
Старый 23.12.2013, 18:17   #4090
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Брокеры тоже не виноваты в том что на рынке есть проскальзывания при условии что брокеры ведут честный бизнес. Так как проскальзывания возникают в результате падения ликвидности. Что касается виноваты управляющие или нет, то зависит от того какую торговлю вели. Если управляющие не рассчитывает на то что убыток может быть 2-3-4 фигуры по таким причинам, то он конечно виноват.
В этом я согласен, но вот меня все же волнует вопрос , если стопы стоят, брокер честный внезапно опять начинается в какой-то стране определенные катаклизмы , кто виноват в том что не будут исполняться ордера и к кому предьявлять требования, хотя тут понятно что управляющий не причем, другое дело если бы стопы не стояли, но в случае наличия стопов и тейков брокер восполнит инвестору его потери или нет?
Midas вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков