По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 13:58   #401
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Коль я уже зашла в эту ветку оставлю по австралийцу и свое видение рынка и волновой структуры , предполагаю только начало двиения вверх в виде коррекции в волне 4 , сейчас основной сценарий это снижения в волне С , и имеем уже ри волны , после коррекции ьудем иметь пятую волну в завершающей стадии волны С цели 0.82 -0.76 .пока вот так , четвертая волна может доостичь уровня 1.0090 .

В моем понимании тоже получается, что весь рост, начавшийся 5 августа, не что иное, как коррекция к нисходящему импульсу. И достаточно велика вероятность того, что эта коррекция завершена или близка к завершению, что более вероятно. Только я думаю, что формируется только вторая волна. Тогда потенциально просматривается возможность снижения ниже 0,8850.



Касаемо иены.

Думаю, тут формируется (iii)-волна в (3)-волне нисходящего импульса. И, походу, в этой ситуации (3)-волна растянется до длины, равной 161,8% длины (1)-волны. Т.е. сможет достичь уровня 96,04. Что касается (iii)-волны, то ее длина скорее всего окажется равной длине (i)-волны, и завершится она на уровне 96,77.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 22:12   #402
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Касаемо иены.
Василич! Домашнее задание - мелочь в (i)-(ii) дав супчик, да с потрошками... Ан - не выйдеть! Разве иррег странного пошива. Прехлест - к гадалке ни хадить... Или исчто один куплект 1-2 неистовой формации....

По-другому: когда моя однокурсница занималась котрабандой в Польшу разной фигни, ее погранец с польской стороны спросил:
  • "Czy ma pani "Royal"(спирт такой)"?

На что она ему ответила
  • "Royal to jest takiy muzyczny instrument? Gdzie by mi sie on tutaj umiescil?" (и хлопнула себя по бедрам)

Дык, в самом деделе, куда?

Во вторую 1-2 импульс ложится с трудом. А третий заход туды лепить уже плохо. Но, не мне вас учить...

Но, все это ерунда!

[attachment=29102:JPY.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: JPY.jpg
Просмотров: 136
Размер:	93.2 Кб
ID:	26422  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 14:00   #403
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Василич! Домашнее задание - мелочь в (i)-(ii) дав супчик, да с потрошками... Ан - не выйдеть! Разве иррег странного пошива. Прехлест - к гадалке ни хадить... Или исчто один куплект 1-2 неистовой формации....

По-другому: когда моя однокурсница занималась котрабандой в Польшу разной фигни, ее погранец с польской стороны спросил:
  • "Czy ma pani "Royal"(спирт такой)"?

На что она ему ответила
  • "Royal to jest takiy muzyczny instrument? Gdzie by mi sie on tutaj umiescil?" (и хлопнула себя по бедрам)

Дык, в самом деделе, куда?

Во вторую 1-2 импульс ложится с трудом. А третий заход туды лепить уже плохо. Но, не мне вас учить...

Но, все это ерунда!

[attachment=29102:JPY.jpg]
Прикольная штука была Рояль... Употреблял в самых разных сочетаниях... А что оставалось делать в те времена?!

Вернусь к нашим баранам. Ну... Что тут скажешь. Вероятно, ты прав. И самому такая (2)-волна ни в 5, ни в 10. Но, что-то вот сидит в голове, подобное мысли. Хотя, откуда?... Вакуумом засосало со стороны?... Не рассматриваешь вариант, при котором эта (2)-волна еще не завершена? Типа, двойным или тройным зигзагом окажется?
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 18:14   #404
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Не рассматриваешь вариант, при котором эта (2)-волна еще не завершена? Типа, двойным или тройным зигзагом окажется?
В общем рассматриваю вариант второй в пятой для выхода на север. Но сейчас в моей крови слишком много рояла дабы нарисовать хоть что-нить внятное. Вариант устоит до перелоя. Там буду пересматривать. С еврой сейчас вынос медведей. Не исключено что завтра вынесут быков по полной програме.

yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 21:58   #405
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
В общем рассматриваю вариант второй в пятой для выхода на север. Но сейчас в моей крови слишком много рояла дабы нарисовать хоть что-нить внятное. Вариант устоит до перелоя. Там буду пересматривать. С еврой сейчас вынос медведей. Не исключено что завтра вынесут быков по полной програме.

А я все перерыл. В общем, то самое снижение ниже вершины (W)-волны, которая на утреннем скринеу меня нахально была обозвана (E)-волной, заставило переосмыслить происходящее. В общем, все выливается в коррекцию вида WXY. И тогда получается, что сформирована (Y)-волна. И только теперь можно ожидать начало формирования нового импульса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-08-20_235734.png
Просмотров: 80
Размер:	22.7 Кб
ID:	26690  
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 04:40   #406
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По волновке действительно идет ход пары на север и не только мы говорим об этом, думаю наше мнение уже начинают сходится у меня уже открыта длинная сделка на уровне 97.05 и сейчас маленький плюсик, и вообще ожидаю роста пары до уровня 102.25. Удачи всем.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 07:32   #407
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
А я все перерыл. В общем, то самое снижение ниже вершины (W)-волны, которая на утреннем скринеу меня нахально была обозвана (E)-волной, заставило переосмыслить происходящее. В общем, все выливается в коррекцию вида WXY. И тогда получается, что сформирована (Y)-волна. И только теперь можно ожидать начало формирования нового импульса.
Я бы метил обычным зигом ABC, где эй - импульм, би - плоскость, си - конечная диагональ. Не могу скрин кинуть. Хоть впрочем wxy тоже годится. Но увидим. Сегодня минутки фомки и многое может решится.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 08:21   #408
Kotya
Новичок
 
Аватар для Kotya
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Не могу скрин кинуть.
Я так понял, речь о такой интерпретации.





Я бы не торопился с покупками — лично мне коррекция кажется незавершённой, и от локального лоя отрисовалось нечто слабо похожее на импульс...



А вот по ауди видится очень нежная ситуация.



По маленьким вроде как ещё перелой может случиться, но с маленькими всегда сложно точно разметить в моменте - потому пришлось купить просто так.





С уважением, MaKVell.
Kotya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 09:08   #409
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaKVell Посмотреть сообщение
А вот по ауди видится очень нежная ситуация.



По маленьким вроде как ещё перелой может случиться, но с маленькими всегда сложно точно разметить в моменте - потому пришлось купить просто так.





С уважением, MaKVell.
На прошлой неделе вел примерный расчет по плоскости с выходом вверх. Но он не оправдялся. Фальшивый пробой канала и возврат. И еще с прошлой недели лежал лимит 0.9010. Сегодня он в работе. Пока без стопа. Там увидим. Я с тобой в ози заодно!

yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:05   #410
Радмир Валеев
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Волновой анализ - метод технического анализа, который базируется на волновой теории Эллиота. На сегодняшний день данный метод является одним из самых популярных способов прогнозирования ситуации на Форекс как среди новичков, так и среди опытных трейдеров. Кроме того, волновой анализ считается основой технического анализа валютного рынка. По волновой теории Эллиота движение цены любой валютной пары можно отобразить на графике в виде волн. Волны делятся на три импульсные волны, которые направлены в сторону главного тренда, и две корректирующие волны, которые направлены против тренда. Эти волны обозначаются цифрами 1, 2, 3, 4, 5. Когда тренд заканчивает своё активное развитие, начинается коррекция движения цены, отображаемая на графике тремя волнами. Две из них движущие и одна - коррекционная. Данные волны получили обозначения A, B и C.
Радмир Валеев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков