Инвестор и налоги. - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 09:01   #401
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
По вашему частный украиский или российский банк будет отправлять данные каждый квартал нашей белларусской налоговой о том, кто сколько вывыдит?! Простите, но что за бред вы несете?! Налоги с трейдинга и инвестирования я как не платил, так и платить не буду. Про серые схемы я писал для тех, кто также не хочет их платить, чтобы знали, что есть способы обвести налоговика вокруг пальца.
Почитала ставки подоходного налога в Белоруссии - все просто, понятно и коротко - должны платить 12%. Почитала кто как выводит деньги и как за этим следит налоговая - выглядит все очень строго. Вам очень повезло, что вы нашли какие-то свои лазейки и вас налоговая не замечает. Читала, что для того, чтобы вывести деньги с вебмани люди объединяются в группы в социальных сетях и меняют таким образом электронную валюту на живые деньги, но их тоже бывают ловят налоговые инспектора.
Juliet вне форума  
Старый 15.08.2014, 10:12   #402
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Вот тоже интересная информация? Я так понимаю что эти цифры не с потолка взяты а отку да то вы это узнали. В законе про налогообложение я таких данных не видел. Или их там нет или я не там искал. Но суть в одном - укажите источник информации, что бы потом если что было бы на что ссылаться, если вдруг налоговая за мягкие места дотронется.
Данные я взяла на сайте http://index.minfin.com.ua , задав в поисковик "ставки налога на доходы физических лиц", там есть таблица "Ставки НДФЛ (налога на доходы физических лиц) в Украине в 2014 году (действуют с 01.07.2014)" вот там в разделе "Пассивные доходы" я и вычитала информацию о необлагаемой базе налогообложения в 17 прожиточных минимумов. Прожиточный минимум в Украине на 01.01.2014 года - 1176 грн. (17*1176=19992 грн.) - тоже не сложно найти. Прикрепляю выдержку из таблицы по ставкам налога.

Juliet вне форума  
Старый 15.08.2014, 11:48   #403
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Тогда зачем инвесторам самим себя выдавать? Получается зарабатывать прибыль с помощью инвестирования в ПАММы. Так это здорово. Обдумано обналичиваем средства из сети, чтобы поменьше "светиться". И спокойно улучшаем свое материальное положение. За новостями налоговой следим, но на глаза ей стараемся не попадать.


Лишний раз не стоит попадаться на глаза налоговой службе, еще она не добралась к заработкам в интернет. Но наверное доберется, так как уж очень такие деньги привлекают. А пока действительно нужно стремиться улучшать свое материальное положение за счет вот таких надежных и привлекательных заработков на инвестировании.
serg1111 вне форума  
Старый 15.08.2014, 11:59   #404
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Данные я взяла на сайте http://index.minfin.com.ua , задав в поисковик "ставки налога на доходы физических лиц", там есть таблица "Ставки НДФЛ (налога на доходы физических лиц) в Украине в 2014 году (действуют с 01.07.2014)" вот там в разделе "Пассивные доходы" я и вычитала информацию о необлагаемой базе налогообложения в 17 прожиточных минимумов. Прожиточный минимум в Украине на 01.01.2014 года - 1176 грн. (17*1176=19992 грн.) - тоже не сложно найти. Прикрепляю выдержку из таблицы по ставкам налога.
Данные, конечно, интересные. Получается что доход до этой суммы в год налогом не облагается. Но, если посмотреть в таблице немного ниже, там есть и такие данные: "Доход в виде дивидендов (кроме указанных в предыдущем пункте) - 5% п.167.2" или еще ниже, такая же сумма налога. Могут зацепиться за него. Ведь в документе четко не описан сам способ инвестирования куда. Но все равно, это намного ниже чем 15% о которых говорили раньше.
vikvin вне форума  
Старый 15.08.2014, 12:03   #405
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Почитала ставки подоходного налога в Белоруссии - все просто, понятно и коротко - должны платить 12%. Почитала кто как выводит деньги и как за этим следит налоговая - выглядит все очень строго. Вам очень повезло, что вы нашли какие-то свои лазейки и вас налоговая не замечает. Читала, что для того, чтобы вывести деньги с вебмани люди объединяются в группы в социальных сетях и меняют таким образом электронную валюту на живые деньги, но их тоже бывают ловят налоговые инспектора.
Хорошо, что вы ознакомились с налогооблажением и ставками в РБ. Про объединения в группы в социальных сетях для обналичивания денег я слышал еще в период кризиса в наей стране, когда не было валюты. Но самое удивительное, что вы зациклились на платежной системе вебмани, а это главная ошибка всех фрилансеров, трейдеров и инвесторов, которые пытаются вывести прибыль и не платить налоги. Раскрою вам маленькую тайну: вебмани работает через беларусский банк, через который и снимаются деньги. А банк свою очередь обязали уведомлять налоговые органы.

Подвинутые инвесторы снимают прибыль только через карты эпс, выпущенные в частных российских или украинских банках.
ixion вне форума  
Старый 15.08.2014, 12:15   #406
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Хорошо, что вы ознакомились с налогооблажением и ставками в РБ. Про объединения в группы в социальных сетях для обналичивания денег я слышал еще в период кризиса в наей стране, когда не было валюты. Но самое удивительное, что вы зациклились на платежной системе вебмани, а это главная ошибка всех фрилансеров, трейдеров и инвесторов, которые пытаются вывести прибыль и не платить налоги. Раскрою вам маленькую тайну: вебмани работает через беларусский банк, через который и снимаются деньги. А банк свою очередь обязали уведомлять налоговые органы.

Подвинутые инвесторы снимают прибыль только через карты эпс, выпущенные в частных российских или украинских банках.
Я совершенно не зациклена на вебмани и прекрасно понимаю, что есть разные способы снятия денег и пользуюсь ими. И про Беларусский Технобанк я тоже читала. Вот только не знаю как вебмани работает на территории Украины и России. А насчет карт, выпущенных эпс, так есть еще и карты, выпущенные самими ДЦ в оффшорных банках, так они, я думаю, еще более защищенные в плане передачи информации в налоговые органы.
Juliet вне форума  
Старый 15.08.2014, 12:18   #407
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Я совершенно не зациклена на вебмани и прекрасно понимаю, что есть разные способы снятия денег и пользуюсь ими. И про Беларусский Технобанк я тоже читала. Вот только не знаю как вебмани работает на территории Украины и России. А насчет карт, выпущенных эпс, так есть еще и карты, выпущенные самими ДЦ в оффшорных банках, так они, я думаю, еще более защищенные в плане передачи информации в налоговые органы.
Ну вроде бы так же, через банк Технобанк, этот же банк России, просто у нас в РБ это филиал вроде бы, и у нас этот банк только один в городе Гомеле и наверное в каждом крупном городе тоже по одному стоит. Вообще наша налоговая система такая же практически как и в России, отличий я особых не заметил кроме процентной ставки по налогу. У нас в РБ 12% а у вас вроде бы 13% при работе по упрощенке.
Juran123 вне форума  
Старый 15.08.2014, 12:24   #408
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Я совершенно не зациклена на вебмани и прекрасно понимаю, что есть разные способы снятия денег и пользуюсь ими. И про Беларусский Технобанк я тоже читала. Вот только не знаю как вебмани работает на территории Украины и России. А насчет карт, выпущенных эпс, так есть еще и карты, выпущенные самими ДЦ в оффшорных банках, так они, я думаю, еще более защищенные в плане передачи информации в налоговые органы.
Все просто выводите деньги на любую карту с любых электронных денег и раз в два года меняйте банка карту и все ни кто и не что вас не найдет а если и найдет то доказать что вы заработали где то деньги будет практически нереально потому что сами по себе электронные деньги не являются средствами платежи в нашей стране официально вот даже криптовалюты запретили или хотят запретить не помню точно но сам факт есть того что не подлежит это учету.
Dr_many вне форума  
Старый 15.08.2014, 12:24   #409
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Данные, конечно, интересные. Получается что доход до этой суммы в год налогом не облагается. Но, если посмотреть в таблице немного ниже, там есть и такие данные: "Доход в виде дивидендов (кроме указанных в предыдущем пункте) - 5% п.167.2" или еще ниже, такая же сумма налога. Могут зацепиться за него. Ведь в документе четко не описан сам способ инвестирования куда. Но все равно, это намного ниже чем 15% о которых говорили раньше.
Вот-вот, налоговая инспекция найдет тоже лазейки в своих законах, чтобы заставить инвесторов платить налоги со своей пассивной прибыли. Уже ж на Вебмани "нападали", да так ничего и не доказали. В крайнем случае, но он не сильно удобный, можно обналичивать деньги с Вебмани путем почтового перевода. Тогда налоговая не проследит вывод средств.
Александра А. вне форума  
Старый 15.08.2014, 12:26   #410
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Я совершенно не зациклена на вебмани и прекрасно понимаю, что есть разные способы снятия денег и пользуюсь ими. И про Беларусский Технобанк я тоже читала. Вот только не знаю как вебмани работает на территории Украины и России. А насчет карт, выпущенных эпс, так есть еще и карты, выпущенные самими ДЦ в оффшорных банках, так они, я думаю, еще более защищенные в плане передачи информации в налоговые органы.
Вот, спасибо вам за их упоминание! А то мы тут обсуждаем налоги и инвесморов, но совершенно забыли про то, что многие брокеры и дилинговые центры выпускают свои собственные банковские карты, через которые напрямую и можно выводить суои средства, выводить прибыль. Дело только вот в том, что сам брокер обычно берет довольно приличную комиссию за вывод средств. Плюс комиссию берет и сам банк, в банкомате которого вы будете снимать наличку. В итоге дешевле вам обойдется заплатить налоги. Если сомневаетесь в моих словах ознакомьтесь с условиями карты от той же Инсты.
ixion вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков