Безопасный уровень просадки - Страница 438 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2015, 14:18   #4371
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Безопасность - дело индивидуальное.Грамотный управляющий будет стараться не испортить свою историю слишком рискованными действиями,от этого будет зависеть его репутация и доход.Но всё очень индивидуально и многое от системы зависит.Но просадка более 20% на мой взгляд,это слишком рискованно...
Рискованной может быть я думаю просадка и до 20 % ведь самое главное с какой периодичностью трейдер её допускает и как в последствии он продолжает работать и я думаю что прежде всего нужно обращать внимание на поведение управляющего после просадки и только потом делать выводы насчёт безопасности допущенной им просадки.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:22   #4372
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот уже определил, что для меня безопасная просадка около 7%, если будет больше, то это будет минус, 2 недели назад на просадке Персеуса в -5% я вышел в конечный плюс, но была бы просадка поглубже или кто-то другой просел бы и для моего портфеля уже была не безопасная просадка, зафиксировал убыток бы, поэтому каждый инвестор может определить для себя самостоятельно безопасную просадку, ориентируясь на свой портфель
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:38   #4373
Vestam
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Рискованной может быть я думаю просадка и до 20 % ведь самое главное с какой периодичностью трейдер её допускает и как в последствии он продолжает работать и я думаю что прежде всего нужно обращать внимание на поведение управляющего после просадки и только потом делать выводы насчёт безопасности допущенной им просадки.
Ну да вы правы главное как управляющий справляется со сложившейся ситуацией такой например как просадка и какое находит мудрое решение чтоб выйти с неё при этом минимизировать риски для того чтобы и самому хорошо зарабатывать и дать возможность зарабатывать инвестору.
Vestam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 00:40   #4374
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vestam Посмотреть сообщение
Ну да вы правы главное как управляющий справляется со сложившейся ситуацией такой например как просадка и какое находит мудрое решение чтоб выйти с неё при этом минимизировать риски для того чтобы и самому хорошо зарабатывать и дать возможность зарабатывать инвестору.
Вы правы, профессионализм управляющего очень важен. Если счет агрессивный и управляющий допускает посадку в 30-40%, но при этом достаточно быстро выходит с прибылью, которая превышает просадку в два-три раза, то почему бы и нет? Я думаю такой счет будет иметь популярность у инвесторов.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 01:36   #4375
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Вы правы, профессионализм управляющего очень важен. Если счет агрессивный и управляющий допускает посадку в 30-40%, но при этом достаточно быстро выходит с прибылью, которая превышает просадку в два-три раза, то почему бы и нет? Я думаю такой счет будет иметь популярность у инвесторов.
Это смотря какой счёт, если агрессивный, то безопасный уровень просадки в 30-40% в некоторых случаях допустим. Но это тот предел, который не стоит переходить чтобы счёт не слился. Если говорить про умеренные счета, то у них безопасным будет уровень примерно, 20%, а у консервативных около 10-12%. Если просадка будет выше этих показателей, управляющему будет трудно выйти из неё, но всё зависит от его опыта.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 02:28   #4376
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для ПАММ уровень безопасный определяется самим управляющим, считаю. Но когда смотрим историю торговли, то все замечают разницу между просадкой и прибылью, если управ отрабатывает просадку за 4 недели, то это многовато.

А для портфеля инвестора безопасный уровень можно посчитать и его примерный размер будет не фиксированным, а в пределах, когда прибыльность всех перекрывает просадку хотя бы в минимум. Но наверное у каждого инвестора своё отношение к этому вопросу.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 06:56   #4377
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Для ПАММ уровень безопасный определяется самим управляющим, считаю. Но когда смотрим историю торговли, то все замечают разницу между просадкой и прибылью, если управ отрабатывает просадку за 4 недели, то это многовато.

А для портфеля инвестора безопасный уровень можно посчитать и его примерный размер будет не фиксированным, а в пределах, когда прибыльность всех перекрывает просадку хотя бы в минимум. Но наверное у каждого инвестора своё отношение к этому вопросу.
Безопасная просадка впервую очередь может быть у управляющего каждого своя, но отношение инвесторов к этой цифре может быть разным. Поэтому и инвесторы могут в кого-то из управляющих инвестировать, а в кого-то нет. Ведь кто-то ведёт слишком агрессивную торговлю и не каждый инвестор готов будет инвестировать в слишком рискованных и нести неоправданные риски. Поэтому инвесторы впервую очередь определяют уровень безопасной просадкой.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 07:23   #4378
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Безопасность - дело индивидуальное.Грамотный управляющий будет стараться не испортить свою историю слишком рискованными действиями,от этого будет зависеть его репутация и доход.Но всё очень индивидуально и многое от системы зависит.Но просадка более 20% на мой взгляд,это слишком рискованно...
Да,каждый инвестор подбирает для себя индивидуально,какой уровень будет для него безопасным. Рисковой или не рисковой просадкой будет являться показатель в те же 20% , будет зависеть прежде всего от самого управляющего памм счета.потому что,если он довольно таки часто допускает на своем счете такую просадку,то ему потребуется не много времени чтобы ее перекрыть,а если такая просадка довольно редкая,то это уже опасным уровнем можно считать как я думаю.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 07:50   #4379
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе мы вообще не можем говорить о безопасном уровне просадки, так как на 100% безопасного уровня не существует, какая бы маленькая просадка не была у управляющего все равно могут случится большие скачки цен на рынке которые приведут к огромной просадке или вообще сливе всех денег, так, например, если взять недавнюю отвязку швейцарского франка от евро, кто-то на этом выиграл, а кто-то потерял все, так что мы можем говорить только о относительном уровне безопасности.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 11:20   #4380
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,каждый инвестор подбирает для себя индивидуально,какой уровень будет для него безопасным. Рисковой или не рисковой просадкой будет являться показатель в те же 20% , будет зависеть прежде всего от самого управляющего памм счета.потому что,если он довольно таки часто допускает на своем счете такую просадку,то ему потребуется не много времени чтобы ее перекрыть,а если такая просадка довольно редкая,то это уже опасным уровнем можно считать как я думаю.
20% для инвестора это уже 40% для управа и при соотношении КУ с КИ может войти управляющий в отрицательное КУ, что негативно может отразиться на его работе и желании быстро отыграться, после таких сливов многие инвесторы покидают счёт, поэтому управу надо будет показывать выше профитность, а т.е. идти на определённый риск, поэтому не думаю, что это безопасная просадка
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков