Психология и трейдинг. - Страница 44 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 14:57   #431
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаете я вчера вот понял такую вещь порой на форексе столько факторов приходится учитывать что не всегда можно утверждать что все сделки хорошо сработали благодаря исключительно вашим знаниям, нет порой реально везёт, новости вышли внезапно, крупные игроки вошли в рынок, очень много факторов есть на рынке по которым можно сказать почему та или иная сделка закрылась в профит.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 07:29   #432
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Везение это тоже психология . Ведь везет как известно сильнейшим , а также тем кто сам везет . Так что если желаете заработать на форекс , необходимо перевернуть горы литературы , проверить массу торговых вариантов , вот только тогда к вам и придет ваше везение .
Если вы умеете определять точки входа, то вам везение как-такое и не нужно, ведь вы торгуете по проведенному вами техническому анализу и уже учли большинство факторов. Если торгуешь как-нибуть, то не сможешь дождаться поставленных целей и будешь закрывать прибыль как можно быстрее.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:32   #433
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Знаете я вчера вот понял такую вещь порой на форексе столько факторов приходится учитывать что не всегда можно утверждать что все сделки хорошо сработали благодаря исключительно вашим знаниям, нет порой реально везёт, новости вышли внезапно, крупные игроки вошли в рынок, очень много факторов есть на рынке по которым можно сказать почему та или иная сделка закрылась в профит.
Да. аналитики так по сути прогнозы и составляют, обьясняя причину уже проишедшего, психология трейдеров такова что увидив это они думают что могут спрогнозировать движение цены наперед. не нужно себя изначально вводить в заблуждение.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 11:16   #434
guzelaa
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,007
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что в каждом случае психология имеет своё значение, но то что она имеет важное значение никто думаю спорить не будет. Нужно понимать , что в трейдинге не надо ставить важный акцент на размер депозита, такой подход не даст трейдеру избавиться от эмоциональности, которая и есть первым врагом для трейдера .Нужно понимать, что не трейдинг должен влиять на психологическую особенность,а правильная психология торговли влияет на трейдинг.
guzelaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 12:01   #435
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guzelaa Посмотреть сообщение
Я думаю что в каждом случае психология имеет своё значение, но то что она имеет важное значение никто думаю спорить не будет. Нужно понимать , что в трейдинге не надо ставить важный акцент на размер депозита, такой подход не даст трейдеру избавиться от эмоциональности, которая и есть первым врагом для трейдера .Нужно понимать, что не трейдинг должен влиять на психологическую особенность,а правильная психология торговли влияет на трейдинг.


С большим депозитом новичку просто страшно, а тертому, опытному трейдеру просто необходимо - зачем по мелочи возиться, время тратить. А психология, она универсальна. По типу - чем дальше в лес, тем больше дров. По началу - ветки отламывать, потом березы рубить, после сосны. По мере наработки опыта и сноровки. А сразу дубы валить никто не может. Надо учиться, нарабатывать опыт, привычки. Тогда и большие депозиты начинают легко восприниматься.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 20:06   #436
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guzelaa Посмотреть сообщение
Я думаю что в каждом случае психология имеет своё значение, но то что она имеет важное значение никто думаю спорить не будет. Нужно понимать , что в трейдинге не надо ставить важный акцент на размер депозита, такой подход не даст трейдеру избавиться от эмоциональности, которая и есть первым врагом для трейдера .Нужно понимать, что не трейдинг должен влиять на психологическую особенность,а правильная психология торговли влияет на трейдинг.
Пока торгует человек всегда будет присутствовать элемент неожиданности, который не возможно просчитать никакими уравнениями, но что-то можно понять, глядя на ценовой график. Общая психология торговли влияет на нашу торговую систему, но она настолько многогранна что без понимания работы торговой системы психология останется не востребованной и результативность не увеличит.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 09:19   #437
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Пока торгует человек всегда будет присутствовать элемент неожиданности, который не возможно просчитать никакими уравнениями, но что-то можно понять, глядя на ценовой график. Общая психология торговли влияет на нашу торговую систему, но она настолько многогранна что без понимания работы торговой системы психология останется не востребованной и результативность не увеличит.




Что толку рассуждать о своем отношении к тем вещам, которые в полной мере не восприняты, не продуманы, не узнаны. Для психологии нужен фундамент. А фундамент – это знания о принципах работах рынка, и о возможных результатах, практически проявляемых на этих принципах. Когда прекрасно знаешь всю «технику», тогда уже можно начинать говорить о эмоциях, к ней проявляемых.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 11:20   #438
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Что толку рассуждать о своем отношении к тем вещам, которые в полной мере не восприняты, не продуманы, не узнаны. Для психологии нужен фундамент. А фундамент – это знания о принципах работах рынка, и о возможных результатах, практически проявляемых на этих принципах. Когда прекрасно знаешь всю «технику», тогда уже можно начинать говорить о эмоциях, к ней проявляемых.
Это можно понять как чувствовать, проявлять чувства к тому, что имеешь, и быть равнодушным к тому, что не имеешь, а, значит, не знаешь. Тут получается так, что характер человека проявляется в психологии касательно трейдинга. И пока не попробуешь реально торговать, не узнаешь, как же именно твоя личная психология к этому делу приспособится.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 12:39   #439
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Пока торгует человек всегда будет присутствовать элемент неожиданности, который не возможно просчитать никакими уравнениями, но что-то можно понять, глядя на ценовой график. Общая психология торговли влияет на нашу торговую систему, но она настолько многогранна что без понимания работы торговой системы психология останется не востребованной и результативность не увеличит.
Элемент неожиданности присущ жизни, а всё то, чем мы занимаемся и является этой частью жизни, трейдинг в их числе, и этим очень интересны финансовые рынки, поэтому я здесь я каждый день бываю свидетелем неизвестного и неожиданного на рынке, и это мне больше всего нравится в трейдинге, хочешь понять то, что понять и объяснить очень тяжёло, но все же несмотря на это мы тут продолжаем торговать
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 12:55   #440
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Элемент неожиданности присущ жизни, а всё то, чем мы занимаемся и является этой частью жизни, трейдинг в их числе, и этим очень интересны финансовые рынки, поэтому я здесь я каждый день бываю свидетелем неизвестного и неожиданного на рынке, и это мне больше всего нравится в трейдинге, хочешь понять то, что понять и объяснить очень тяжёло, но все же несмотря на это мы тут продолжаем торговать
Чем дольше торгую тем больше убеждаюсь,что понять непонятное не получится.Трейдер постоянно ломает голову почему цена идет вверх,а не вниз хотя все говорит за снижение?Ответ прост это кому-то выгодно и никогда не узнаешь кому и почему,такую информацию никто не предоставляет.Наверное нужно просто торговать,а пытаться понять какие мотивы двигают рынками,нужно относиться ко всему по проще.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков