Психология и трейдинг. - Страница 45 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2014, 18:57   #441
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Элемент неожиданности присущ жизни, а всё то, чем мы занимаемся и является этой частью жизни, трейдинг в их числе, и этим очень интересны финансовые рынки, поэтому я здесь я каждый день бываю свидетелем неизвестного и неожиданного на рынке, и это мне больше всего нравится в трейдинге, хочешь понять то, что понять и объяснить очень тяжёло, но все же несмотря на это мы тут продолжаем торговать
Это точно. Но даже если появилась результативная торговая система не нужно думать что уже понял реакции трейдеров и можешь предсказать их следующий шаг. По психологии оказывается существует достаточно много статей и в ее изучении есть тоже переход от простого к сложному и лучше ее изучение пытаться совмещать с техническим анализом.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 10:05   #442
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Это точно. Но даже если появилась результативная торговая система не нужно думать что уже понял реакции трейдеров и можешь предсказать их следующий шаг. По психологии оказывается существует достаточно много статей и в ее изучении есть тоже переход от простого к сложному и лучше ее изучение пытаться совмещать с техническим анализом.
Сомневаюсь,что вообще возможно понять психологию трейдеров(толпы),рынком управляют эмоции,а они у всех разные.И мне кажется нельзя сравнивать форекс и акции это разные вещи,а основные книги о психологии толпы писались трейдерами торгующими акциями и товарами.На форексе нужно разобраться со своей психологией и под нее подстраивать торговлю,зная себя будет легче выбрать оптимальную тактику.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 11:03   #443
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Сомневаюсь,что вообще возможно понять психологию трейдеров(толпы),рынком управляют эмоции,а они у всех разные.И мне кажется нельзя сравнивать форекс и акции это разные вещи,а основные книги о психологии толпы писались трейдерами торгующими акциями и товарами.На форексе нужно разобраться со своей психологией и под нее подстраивать торговлю,зная себя будет легче выбрать оптимальную тактику.
Наверное скоро придется издавать книги про электронные торги, когда не видишь толпы, не чувствуешь эмоций в яме, как на фондовом рынке, т.е. все происходит за экраном мониторов, и это на форексе тем более менее предсказуемо, чем ожидание отчетов по компаниям, или добычи нефти, или урожаям.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 11:36   #444
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Сомневаюсь,что вообще возможно понять психологию трейдеров(толпы),рынком управляют эмоции,а они у всех разные.И мне кажется нельзя сравнивать форекс и акции это разные вещи,а основные книги о психологии толпы писались трейдерами торгующими акциями и товарами.На форексе нужно разобраться со своей психологией и под нее подстраивать торговлю,зная себя будет легче выбрать оптимальную тактику.
Кстати, не знаю кому как, а меня эта ситуация с литературой давно и серьезно раздражает, возмущает, и даже бесит. В этих библиотеках (файловых хранилищах) сопровождающих форекс сайты столько навалено тех книг, которые прямого отношение к тому форексу, с каким мы работаем, никак и не имеют. Только создают иллюзию того, что якобы читаешь о форексе, а совсем и нет, оказывается. Так что с такими книжками можно только попортить психологию, ожидая нечто такое, чего в форексе совсем и нет, или есть то, что совсем не так, как в сопровождающих книжках.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 12:41   #445
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Сомневаюсь,что вообще возможно понять психологию трейдеров(толпы),рынком управляют эмоции,а они у всех разные.И мне кажется нельзя сравнивать форекс и акции это разные вещи,а основные книги о психологии толпы писались трейдерами торгующими акциями и товарами.На форексе нужно разобраться со своей психологией и под нее подстраивать торговлю,зная себя будет легче выбрать оптимальную тактику.
Рынком управляют экономические новости , а вот тот кто их узнает первым , тот всегда на коне . А книги по психологии почитывать все таки полезно , если и не на форекс , то в реальной жизни это явно не будет лишним . А для работы на форекс не психология нужна , а знания и умения , которые нарабатываются с годами .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 12:48   #446
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Кстати, не знаю кому как, а меня эта ситуация с литературой давно и серьезно раздражает, возмущает, и даже бесит. В этих библиотеках (файловых хранилищах) сопровождающих форекс сайты столько навалено тех книг, которые прямого отношение к тому форексу, с каким мы работаем, никак и не имеют. Только создают иллюзию того, что якобы читаешь о форексе, а совсем и нет, оказывается. Так что с такими книжками можно только попортить психологию, ожидая нечто такое, чего в форексе совсем и нет, или есть то, что совсем не так, как в сопровождающих книжках.
Потому что многие из этих книг посвящены рынку фьючерсов, фондовому рынку, и то большинство описываемых стратегий уже сильно устарели, рынок меняется постоянно, иначе просто никак, и большинство этих книг конечно не портят нашу психологию, просто эти книги забивают нашу голову устаревшей и лишней информацией
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:26   #447
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Потому что многие из этих книг посвящены рынку фьючерсов, фондовому рынку, и то большинство описываемых стратегий уже сильно устарели, рынок меняется постоянно, иначе просто никак, и большинство этих книг конечно не портят нашу психологию, просто эти книги забивают нашу голову устаревшей и лишней информацией
Рынку Форекс, на самом деле, посвящено намного меньше книг и статей. Думаю, что причина этого в том, что рынок Форекс более доступен для людей с малыми доходами и активами, но при этом этот рынок труднее прогнозируется, и поэтому западные трейдеры предпочитают рынки фьючерсов и рынки акций. Рано или поздно, но у нас будет то же самое, но пока большинство наших трейдеров - на рынке Форекс, а книг о нем у нас маловато.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:22   #448
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Рынком управляют экономические новости , а вот тот кто их узнает первым , тот всегда на коне . А книги по психологии почитывать все таки полезно , если и не на форекс , то в реальной жизни это явно не будет лишним . А для работы на форекс не психология нужна , а знания и умения , которые нарабатываются с годами .
Действительно, если учесть, что в настоящее время для того, чтобы узнать новости, достаточно просто нажать пару кнопок, то важным фактором стало иметь более быстрый интернет, чем хороший слух и крепкие локти для расталкивания конкурентов. И хотя технические средства для трейдинга изменились кардинально, психология самого трейдера осталась практически такой же, как и раньше. Хотя мне кажется, что возросло значение таких качеств, как стрессоустойчивость и гибкость мышления.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 18:58   #449
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Сомневаюсь,что вообще возможно понять психологию трейдеров(толпы),рынком управляют эмоции,а они у всех разные.И мне кажется нельзя сравнивать форекс и акции это разные вещи,а основные книги о психологии толпы писались трейдерами торгующими акциями и товарами.На форексе нужно разобраться со своей психологией и под нее подстраивать торговлю,зная себя будет легче выбрать оптимальную тактику.
Все трейдеры индивидуальны и неподражаемы. Поэтому разобраться в психологии рынка достаточно сложно. А вот со своей психологией под силу любому человеку разобраться при большом желании. Поэтому лучше с помощью изучения психологии разобраться со своими недостатками, которые препятствуют успешной торговле.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 20:43   #450
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Действительно, если учесть, что в настоящее время для того, чтобы узнать новости, достаточно просто нажать пару кнопок, то важным фактором стало иметь более быстрый интернет, чем хороший слух и крепкие локти для расталкивания конкурентов. И хотя технические средства для трейдинга изменились кардинально, психология самого трейдера осталась практически такой же, как и раньше. Хотя мне кажется, что возросло значение таких качеств, как стрессоустойчивость и гибкость мышления.
Но независимо от скорости получения новости каждый трейдер реагирует по-разному, ведь нет единого мнения насчет того, что делать покупать или продавать. В одно и тоже время часть трейдеров совершает покупки, имея в своем арсенале определенную информацию, другая часть продает, располагая теми же данными. Поэтому думаю, что влияние психологии на трейдинг существует, результаты напрямую зависят от способностей трейдера быть уравновешенным в процессе торговли и гибким в принятии решений.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков