Безопасный уровень просадки - Страница 456 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2015, 11:31   #4551
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
Именно поэтому чтобы просадки были безопасными надо хорошо диверсификовать портфель. Во первых вложится в 8-10 счетов, половина которых консервативные старые управляющие, а половина умеренные. Но выбирать управляющих надо тех кто по своей истории проседал до 10%, для меня именно этот процент безопасный.
опять таки у меня бывало так, что 8% просадки одного управляющего чуть не привело к общему убытку, помню тогда отработал Популярный отлично, Бест 4 и я не влез в просадку по общему портфелю, но заработал крохи, поэтмоу 10 для меня было бы уже не безопасной просадкой, но опять таки смотря как собран портфель и как торгуют управы, можно и 15-20% просадки одного управа перекрыть
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 18:09   #4552
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[Имя цитатой = метка "Brainsdonor '=' 1425123083 'после =' 997167 ']

опять таки у меня бывало так, что на 8% просадки одного управляющего чуть не привело к общему убытку, помню тогда отработал Популярный отлично, Бест 4 и я не влез в просадку по общему портфелю, но заработал крохи, поэтмоу 10 для меня было бы уже не безопасной просадкой, но опять таки смотря как собран портфель и как торгуют управы, можно и 15-20% просадки одного управа перекрыть

[/ цитата] Это верно потому что всё зависит от того как управляющий перекрывает убыток и получаться ли у него выйти в плюс хотя бы на следующий день просто очень обидно когда не значительная просадка затягивается на долгий период времени и особенно не приятно если такой результат допускает консервативный управляющий.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 19:15   #4553
hachiroku88
Специалист
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 717
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
Именно поэтому чтобы просадки были безопасными надо хорошо диверсификовать портфель. Во первых вложится в 8-10 счетов, половина которых консервативные старые управляющие, а половина умеренные. Но выбирать управляющих надо тех кто по своей истории проседал до 10%, для меня именно этот процент безопасный.
Вы привели стандартный и хороший вариант, поддерживаю. Получается, если один счёт проседает на 10%, то наш портфель из 10 управляющих из-за этого проседает на 1%. Вполне нормальный показатель! Если учесть, что другие управляющие сработают в плюс, то портфель в прибыли будет около 1% у большинства инвесторов, кто работает с умеренными и консервативными управляющими.
hachiroku88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 19:38   #4554
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hachiroku88 Посмотреть сообщение
Вы привели стандартный и хороший вариант, поддерживаю. Получается, если один счёт проседает на 10%, то наш портфель из 10 управляющих из-за этого проседает на 1%. Вполне нормальный показатель! Если учесть, что другие управляющие сработают в плюс, то портфель в прибыли будет около 1% у большинства инвесторов, кто работает с умеренными и консервативными управляющими.
Не совсем правильная арифметика. Если один счет просел на 10%, а остальные в ноль или немного показывают прибыль в общей сложности до 3-5%, то минусуйте эти показатели и получаете общую просадку по портфелю. Но в целом, если один счет начинает давать критическую просадку, то лучше от него сразу избавляться, не давайте убыткам расти дальше. Возможно управ исправится, а может и дальше потянуть за собой в минус. Плюс остальные будут отрабатывать убытки и в конечном итоге вы ничего не заработаете, а будете работать на рынок исключительно. Устанавливайте предельный уровень и не превышайте его.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 20:06   #4555
olimpiec1992
Любитель
 
Аватар для olimpiec1992
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hachiroku88 Посмотреть сообщение
Вы привели стандартный и хороший вариант, поддерживаю. Получается, если один счёт проседает на 10%, то наш портфель из 10 управляющих из-за этого проседает на 1%. Вполне нормальный показатель! Если учесть, что другие управляющие сработают в плюс, то портфель в прибыли будет около 1% у большинства инвесторов, кто работает с умеренными и консервативными управляющими.
Согласен с вашим мнением и я тоже считаю это хорошей стратегией, когда у тебя несколько управляющих умеренного или консервативного типа, то они работают взаимозаменяемо, и действительно что безопасный уровень просадки для такого сбалансированного портфеля думаю максимум 5 %, а то и меньше.
olimpiec1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 21:19   #4556
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olimpiec1992 Посмотреть сообщение
Согласен с вашим мнением и я тоже считаю это хорошей стратегией, когда у тебя несколько управляющих умеренного или консервативного типа, то они работают взаимозаменяемо, и действительно что безопасный уровень просадки для такого сбалансированного портфеля думаю максимум 5 %, а то и меньше.


5-7% просадки по моему оптимальный вариант, для портфеля, который распредлен между консерваторами умеренными. Больше могут не перекрыть остальные упрвляющие, конечно это зависит от их количества. Со счетов которые начинают проседать больше лучше выйти, чтобы не увеличить убытки.
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 08:27   #4557
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
5-7% просадки по моему оптимальный вариант, для портфеля, который распредлен между консерваторами умеренными. Больше могут не перекрыть остальные упрвляющие, конечно это зависит от их количества. Со счетов которые начинают проседать больше лучше выйти, чтобы не увеличить убытки.
Но согласитесь, если у Вас каждую неделю будет так проседать один из счетов, то Вы будете постоянно работать на отработку этих просадок, и терять тем самим свою прибыль. Безопасной просадкой может выступать и просадка в 20%, но при условии, что она отрабатывается за 3-4 недели и повторяется раз в 2-3 месяца. Постоянное пребывание в таком счете, в общем, будет приносить прибыль, что самое главное.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 10:32   #4558
all in i
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Но согласитесь, если у Вас каждую неделю будет так проседать один из счетов, то Вы будете постоянно работать на отработку этих просадок, и терять тем самим свою прибыль. Безопасной просадкой может выступать и просадка в 20%, но при условии, что она отрабатывается за 3-4 недели и повторяется раз в 2-3 месяца. Постоянное пребывание в таком счете, в общем, будет приносить прибыль, что самое главное.
Безусловно он будет приносить прибыль,но далеко не ту самую желаемую,ведь такие большие просадки с такой периодичностью ощутимо сказываются на вашем портфеле и такой счёт тянет все ваши инвестиции назад,таким образом вы просто не будете получать достойной прибыли и будете фактически на месте.По моему мнению такие счета нужно заменять на те,где процент просадки меньше и он реже,хотя это очень сложно сделать
all in i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 10:45   #4559
Andrey21
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Безопасный уровень просадки должен составлять до 10%, и должен быть отработан за малое время, чтобы вывести счет в плюс. На консервативных счетах безопасный уровень просадки составляет 10%, а агрессивные счета допускают просадку в 50% и выше, считая такой уровень безопасным, но они быстро после просадки выводят счет на прибыль.
Andrey21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 12:26   #4560
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey21 Посмотреть сообщение
Безопасный уровень просадки должен составлять до 10%, и должен быть отработан за малое время, чтобы вывести счет в плюс. На консервативных счетах безопасный уровень просадки составляет 10%, а агрессивные счета допускают просадку в 50% и выше, считая такой уровень безопасным, но они быстро после просадки выводят счет на прибыль.
ну принципе каждый инвестор сам для себя определяет этот уровень, но главное чтобы эта просадка перекрылась остальными счетами в током размере чтобы и прибыль инвестор получил такую которую он себе запланировал, конечно же хорошо чтобы просадка не выходила за пределы 8-10 процентов
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков