Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 46 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 09:39   #451
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Не обязательно дотрагиваться до чего то что бы понять горячо ли это или нет. Выбор как правило довольно ограничен, мало то будет добавлять счета не из топа а в ТОПе как правило счета примерно с одинаковыми статистическими данными - то есть не обязательно раскидывать деньги на каждый из счетов. Вот и выходит что в небольшой части счетов сосредоточены в основном все инвесторы.
Да всем давно уже известно, что если будет сильно много управляющих в портфели, то прибыли особо большой не будет, да и стабильности не будет с таким количеством трейдеров, для более нормального инвестирование 8 ПАММ счетов умеренных или консервативных вполне подойдет и больше не нужно!
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 09:54   #452
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Ну тоже, если инвестор буде про водить анализ того или иного управляющего, на это уйдет не мало времени, которого у многих вкладчиков как раз и нету. А вообще конечно же лучше про водить тщательный анализ трейдера, ведь от управа полностью будет зависеть ваш процент дохода. И чем вы лучше подберете себе управляющего, тем выше будет ваш доход.
Ну вы как инвестор только один раз тщательно анализируете каждый ПАММ счет , пусть это и отнимет у вас много времени . А далее у вас будет досье на каждый ПАММ счет и вы быстро будите определять состав участников вашего портфеля , даже если ваш портфель будет состоять из 30 ПАММ счетов .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 10:14   #453
imported_igor0034
Мастер
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Ну вы как инвестор только один раз тщательно анализируете каждый ПАММ счет , пусть это и отнимет у вас много времени . А далее у вас будет досье на каждый ПАММ счет и вы быстро будите определять состав участников вашего портфеля , даже если ваш портфель будет состоять из 30 ПАММ счетов .
Да, но время идёт и всё равно нужно следить за счетами, как он торговал месяц назад или неделю назад. Ни один портфель не может быть эффективным, если в нём более 15 памм-счетов. Это уже доказано на практике, поэтому все опытные инвестора не бурет в свой портфель даже более 10 памм-счетов, поэтому лучше прислушаться к этому.
imported_igor0034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 10:25   #454
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот слежу за и500 и думала даже инвестировать, но к сожалению там 100 долларов не расчёт, а только 1000 долларов, как по мне очень интересный продукт, большая диверсификация и представлены все топ инструменты Тренда, будет 1000 долларов, думаю обязательно каждый период буду инвестировать в него, а пока хочу сказать, что несмотря на то, что там 24 управляющих, результат он даёт положительный
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 10:39   #455
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor0034 Посмотреть сообщение
Да, но время идёт и всё равно нужно следить за счетами, как он торговал месяц назад или неделю назад. Ни один портфель не может быть эффективным, если в нём более 15 памм-счетов. Это уже доказано на практике, поэтому все опытные инвестора не бурет в свой портфель даже более 10 памм-счетов, поэтому лучше прислушаться к этому.


Я думаю,что наоборот когда большой капитал нужно делать диверсификацию по максимуму,что бы портфель не допускал большой просадки. При большой сумме главное надежность. А когда капитал не большой,тогда можно использовать меньшее количество счетов,что бы увеличить прибыль,для меня пока оптимальным портфелем является это портфель из 5 счетов,которые работают стабильно. Но по мере увеличение капитала соответственно буду увеличить число счетов в портфеле.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 10:44   #456
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Я не думаю, что будет кто-то составлять портфель, с большего количества счетов, которые он набирал, просто так, лиж бы увеличить то самое количество счетов. Я думаю, тема сосзадавалась изначально, больше трейдеров (качественных, а просто так добавленных) - выше эффективность. И по моему, количество влияет несомненно, ведь это дополнительная диверсификация, без которой просто рискованней становится инвестировать.
Очень большое количество трейдеров (даже если они качественные и отобраны с умом) тоже не есть хорошо. Мне кажется это уменьшит прибыль из-за того что вы не сможете контролировать все счета и вовремя выводить (заводить) инвестиции. Поэтому, мне кажется что вполне достаточно 8-10 счетов, которые вы будете постоянно держать под присмотром, а не распылятся на 20.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 10:49   #457
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor0034 Посмотреть сообщение
Да, но время идёт и всё равно нужно следить за счетами, как он торговал месяц назад или неделю назад. Ни один портфель не может быть эффективным, если в нём более 15 памм-счетов. Это уже доказано на практике, поэтому все опытные инвестора не бурет в свой портфель даже более 10 памм-счетов, поэтому лучше прислушаться к этому.
Ну следить и полностью составить характеристику это разные вещи , а соответственно отнимают у инвестора разное количество времени . Так что только сразу собирать большой портфеля отнимет у вас много времени , а потом следить за ним отнимает не много времени и управляться портфелем на на 20 ПАММ счетов совсем не тяжело .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:46   #458
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Это вторая крайность при определении оптимального количества счетов в портфеле. Т.е. можно без разбора гнаться за диверсификацией, жертвуя качественным отбором счетов, а можно потратить кучу времени на анализ счетов и работать с 1-2 надежными (по мнению инвестора) счетами. Я не сторонник ни того, ни другого подхода. Крайностей не надо. И диверсификация минимальная должна быть (на мой взгляд, 5-6 счетов), и счета должны быть надежные в рамках этой диверсификации (никаких экспериментов не надо).
Нет, ну конечно же тщательный анализ при выборе управляющего конечно нужен, но вы правильно сказали, что не нужно прям так глубоко углубляться в него (мое мнение). И если работать с 1-2 управами, вот это как раз не сильно и надежно! потому что шанс просадки увеличивается! Как по мне так лучше уже тщательно про анализировать и отобрать 5-10 ПАММ счетов, и со спокойной душой делать инвестиции.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:49   #459
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда слишком большое количество трейдеров в портфеле тогда может быть черевато последствиями. Я говорю за то что если же ваш капитал не достаточно большой тогда вы можете просто торговать им в прибыль а не себе. Как бы проценты будут идти на вашу прибыль но в тоже время очень мизерные ведь вы слишком много набрали себе управ.
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:54   #460
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Нет, ну конечно же тщательный анализ при выборе управляющего конечно нужен, но вы правильно сказали, что не нужно прям так глубоко углубляться в него (мое мнение). И если работать с 1-2 управами, вот это как раз не сильно и надежно! потому что шанс просадки увеличивается! Как по мне так лучше уже тщательно про анализировать и отобрать 5-10 ПАММ счетов, и со спокойной душой делать инвестиции.
Еще проблема в том, что часто результаты по счетам меняются. Вот, например, индексы в долгосрочном периоде дают прибыль, но будет ли так же себя вести ваш портфель? Когда вы формируете портфель и определяете количество счетов, вы уверены в тех счетах, что выбрали. Но сразу несколько из выбранных счетов могут повести себя непредсказуемо. Поэтому нужно постоянно следить за составом портфеля, как это делают аналитики брокеров, составляющие индексы.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков