"Стратегии ММ" - использовать мартингейл или нет? - Страница 47 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 15:14   #461
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri Посмотреть сообщение
Я в своей торговле категорически против использования методов Мартингейла. Хотя в начале своей деятельности пробовала так торговать. Если попадешь в "струю", так вынесет на поверхность, но ненадолго, следующий поток утопит. Также пробовала работать с советником Иланом, он основан на Мартине - результат - полный слив. Если попадаешь в третью волну третьей и сделка открывается против тренда, то результат для депозита весьма плачевен.
Я тоже занимался и занимаюсь советниками ,которые работают на принципах мартингейла,если хорошо подбираешь настройки и депозит ,то проблем нет советник работает,сейчас стоит советник и работает на автомате уже четыре месяца,правда на демо счете,так что мартингейл можно использовать при торговле.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 16:44   #462
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Сейчас сал задумываться над использованием данной хитрости. Опять же, уже писал, если раньше я пытался использовать чистый мартингейл с удвоением, т.е. профит был равен стопу, то сейчас использую модификацию, где прибыль в несколько раз больше стопа, а значит каждый раз нужно не удваиваться, а лишь немного увеличивать лот.
Так то можно лот и вовсе не увеличивать - тоже будет эфект который позволит выйти в плюс при более низких значениях если сравнивать с ценой входа по первому ордеру - однако мартингейл это скорее торговля против рынка а не манипуляция с размерами ордеров и прежде чем ее использовать нужно хорошо подумать подходит ли она к стратегии или нет...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 04:36   #463
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Так то можно лот и вовсе не увеличивать - тоже будет эфект который позволит выйти в плюс при более низких значениях если сравнивать с ценой входа по первому ордеру - однако мартингейл это скорее торговля против рынка а не манипуляция с размерами ордеров и прежде чем ее использовать нужно хорошо подумать подходит ли она к стратегии или нет...
Если использовать стабильный лот то есть не менять его как в мартингейле,то это получается усреднение,то же хороший вариант выхода из просадки,то есть если все правильно делать мне кажется мартингейл поможет выйти из просадки ,главное чтобы выдержал депозит,это наверно основное что я понял когда использую мартингейла.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 07:58   #464
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Как по мне, так торговля по методу мартингейла это очень тонкая и сложная схема. Простым мартингейлом тут не отделаться, соответственно нужен сложный мартин, а новички его вряд ли смогут рассчитать, поэтому я бы не советовал им использовать такой метод торговли. Для начала нужно набраться опыта по односложной ТС. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 12:38   #465
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Если использовать стабильный лот то есть не менять его как в мартингейле,то это получается усреднение,то же хороший вариант выхода из просадки,то есть если все правильно делать мне кажется мартингейл поможет выйти из просадки ,главное чтобы выдержал депозит,это наверно основное что я понял когда использую мартингейла.
Когда счет находиться в просадке, да еще и за границей допустимого, то я бы мартингейл не применяла. При такой ситуации получается, что и так есть недоработки в торговой стратегии, а трейдер еще и лот увеличивает, для большей гарантии слива. При другой ситуации можно иногда применять, но не для постоянной торговли.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 02:58   #466
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Как по мне, так торговля по методу мартингейла это очень тонкая и сложная схема. Простым мартингейлом тут не отделаться, соответственно нужен сложный мартин, а новички его вряд ли смогут рассчитать, поэтому я бы не советовал им использовать такой метод торговли. Для начала нужно набраться опыта по односложной ТС. (имхо)
Здесь как не думай, а где новичкам набраться опыта? Для начала нужно изучить то, что наиболее понятно и устраивает трейдера в смысле торговли. А уже потом надо пробовать применять мартингейл, если торговая система показала стабильный результат, и метод анализа помогает зарабатывать, а не терять.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 07:55   #467
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Когда счет находиться в просадке, да еще и за границей допустимого, то я бы мартингейл не применяла. При такой ситуации получается, что и так есть недоработки в торговой стратегии, а трейдер еще и лот увеличивает, для большей гарантии слива. При другой ситуации можно иногда применять, но не для постоянной торговли.
Вот как раз сейчас у меня такое происходит,я использую советник чтобы он помогал мне в том чтобы вытаскивал ордера из просадки,то есть я ставлю ордер вручную ,а советник его дорабатывает до профита,советник работает на принципе мартингейла,и вот сейчас у меня он находится в глубокой просадке,хотя на той недели можно было закрыть в минус ,но малый,жадность фраера сгубила,так что посмотрим что произойдет дальше.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 09:09   #468
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мартингейл надо использовать аакуратно,если уверен в будущем движении, потому как это принцип удвоения, по этому могут быть и двойные убытки. Новичкам надо научиться для начала не терять деньги, а мартингейл для новичков это как выстрел в голову депозиту. Мартингейл это хороший приём,но только для уверенных в себе профессиональных трейдеров, если не уверен, то лучше не рисковать с мартином понапрасну,
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:05   #469
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Мартингейл надо использовать аакуратно,если уверен в будущем движении, потому как это принцип удвоения, по этому могут быть и двойные убытки. Новичкам надо научиться для начала не терять деньги, а мартингейл для новичков это как выстрел в голову депозиту. Мартингейл это хороший приём,но только для уверенных в себе профессиональных трейдеров, если не уверен, то лучше не рисковать с мартином понапрасну,
Согласна с вами, для новичков мартингейл, почти всегда закончиться сливом депозита. Также мартингейл в стандартном виде с удвоением лота использовать может быть накладно для депозита. Одним из способов эго применения можно взять в сочетании с усреднением. Выставляя профит на уровне открытия убыточной сделки.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:19   #470
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Мартингейл надо использовать аакуратно,если уверен в будущем движении, потому как это принцип удвоения, по этому могут быть и двойные убытки. Новичкам надо научиться для начала не терять деньги, а мартингейл для новичков это как выстрел в голову депозиту. Мартингейл это хороший приём,но только для уверенных в себе профессиональных трейдеров, если не уверен, то лучше не рисковать с мартином понапрасну,
Да здесь нужно разбираться как работает мартин,если просто его поставил и ждешь прибыль то тогда получишь только слив депозита,так прежде чем работать с торговой системой построенной на принципе мартингейла ,нужно ее хорошо проработать на демо счете ,а потом уже когда есть стабильный и положительный результат ,то ставить на реальный счет.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков