Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 47 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 15:55   #461
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
У каждого свои предпочтения, мне вот лучше пересиживать неделю от начала и до конца, часто управляющие исправляют свои ошибки до конца недели и выдают неплохой результат. Иногда бывает ну идеальный вариант для доливки по среди недели, тогда я выбираю из кого вывести деньги и доливаюсь в перспективный счет, который по моему мнению обязательно принесет прибыль.


Конечно когда инвестор уже достаточный период времени сотрудничает с каким то одним определённым управляющим, то начинает замечать его склонности к торговле. Это размеры лотности или в какие именно дни ведётся работа, так же на какой валютной паре и так далее. То выбрать как стратегию ситуацию когда открытая сделка видна и знаем этого управляющего, то достойный вариант.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 16:51   #462
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Оно конечно же хорошо когда так много имеется и выглядит безопасно, не похоже если бы взять в два раза меньше и иметь туже прибыль и станет хуже. В этом главное это не куда только вложиться, а какую стратегию выбирает инвестор. Вот индексы выделить стоит не менее 50% и для управляющих оставить остальные, такая стратегия наверное не плохая.
Примерно придерживаюсь такой же тактики в распределении своего памм портфеля. Так 40-50 процентов занимает индексы и памм фонд топ 15. Далее идут уже памм счета. Причем при выборе памм счетов не более 20 процентов от портфеля отдаю в агрессивные управляющие. Пока не приобретаю агрессивные индексы, только напрямую счета. Тем более на той неделе индексы очень просели. для меня такие убытки пока неприемлемы, даже на часть капитала.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 17:18   #463
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Примерно придерживаюсь такой же тактики в распределении своего памм портфеля. Так 40-50 процентов занимает индексы и памм фонд топ 15. Далее идут уже памм счета. Причем при выборе памм счетов не более 20 процентов от портфеля отдаю в агрессивные управляющие. Пока не приобретаю агрессивные индексы, только напрямую счета. Тем более на той неделе индексы очень просели. для меня такие убытки пока неприемлемы, даже на часть капитала.


Я вот к примеру с фондами не работаю и не вижу в этом необходимости, а зачем вы его добавляете себе в портфель? То есть какие преимущества имеют фонды в сравнении с индексами и отдельными памм счетами? Вообще в последнее время я перешел на стратегию которая подразумевает работу только с индексами и только на просадках.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 17:34   #464
MyLife
Специалист
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я вот к примеру с фондами не работаю и не вижу в этом необходимости, а зачем вы его добавляете себе в портфель? То есть какие преимущества имеют фонды в сравнении с индексами и отдельными памм счетами? Вообще в последнее время я перешел на стратегию которая подразумевает работу только с индексами и только на просадках.
На сколько я знаю в фонде консервативный есть страховка рисков, подробностей не знаю. Топ15 вполне не плохой фонд и очень безопасный. В него можно инвестировать и забыть и получать прибыль более чем предлагает банк. Я фонды тоже не брал ни разу, предпочитаю индексы, они намного прибыльнее, к индексам добавляю несколько счетов.
MyLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 18:26   #465
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Инвестор Посмотреть сообщение
Такая тактика будет достаточно эффективной,я думаю,только вот не совсем уверен что стоит добавлять агрессивный счет,думаю что такое действие можно выполнять только,когда есть большие шансы того что он даст хорошую доходность,к примеру после просадки,ну то есть брать такой счет не часто,только по случаю.А в остальном из личного опыта скажу что умеренные счета неплохо справляются,в среднем дают около 2% инвестору,что весьма не плохо.
Я считаю, если портфель большой, то можно выделить процентов 5 на рискованные счета, к примеру в Тимерхана, он делает достаточно большой процент, но и риски у него соответствующие. случае просадки умеренные счета как Доминик, Ахмедос смогут перебить минус агрессора и сделать плюс, либо выйти в ноль
Ulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 18:53   #466
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLife Посмотреть сообщение
На сколько я знаю в фонде консервативный есть страховка рисков, подробностей не знаю. Топ15 вполне не плохой фонд и очень безопасный. В него можно инвестировать и забыть и получать прибыль более чем предлагает банк. Я фонды тоже не брал ни разу, предпочитаю индексы, они намного прибыльнее, к индексам добавляю несколько счетов.


Да ну лично мне такая страховка не нужна. От чего она страхует, разве она застраховала от таких проблем которые сейчас есть у пантеона и еще совершенно непонятно во что эти неприятности выльются. Это то о чем я говорил ранее, что не от чего такая страховка не застрахует. Так что я так понял никаких преимуществ нет.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 19:18   #467
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sova2011 Посмотреть сообщение
Можно есчо попробовать больше отдать индексам, а со счетами можно и поиграться меняя на протяжении торгового периода. Или можно не менять если использовать консервативно-стабильные счета. В любом случае 40-50 процентов нашего портфеля должны составлять стабильные счета и только 10 процентов можно использовать для экспериментов.
Согласен с вами индексы это хорошая вещь но есть одно но я зарабатываю больше с умеренными памм счетам не же ли с индексами но в тоже время молодым инвесторам все же стоит брать и индексы. А вот те у кого уже есть опыт стоит строить свою стратегию в памм портфеле с счетам а не с индексами и получать более высокий доход.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 19:24   #468
sova2011
Любитель
 
Аватар для sova2011
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 304
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Согласен с вами индексы это хорошая вещь но есть одно но я зарабатываю больше с умеренными памм счетам не же ли с индексами но в тоже время молодым инвесторам все же стоит брать и индексы. А вот те у кого уже есть опыт стоит строить свою стратегию в памм портфеле с счетам а не с индексами и получать более высокий доход.
И я с Вами соглашусь, что в начале нужно как то аккуратнее распоряжаться своими средствами. Хорошо что есть форум. Честно говоря есчо перед новым годом я не знал что такое инвестирование. Но сейчас очень хорошо понимаю что это реальный способ заставить свои деньги работать. А хорошие стратегии как раз и приходят во время чтения и общения на данном форуме. Так, используя индексы со временем можно разбавлять их ПАММ счетами, экспериментировать с разными счетами для достижения максимально безопасной прибыли.
sova2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 19:31   #469
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я вот к примеру с фондами не работаю и не вижу в этом необходимости, а зачем вы его добавляете себе в портфель? То есть какие преимущества имеют фонды в сравнении с индексами и отдельными памм счетами? Вообще в последнее время я перешел на стратегию которая подразумевает работу только с индексами и только на просадках.


Я пока с ПАММ только работаю, в фондах особо не вижу преимуществ, разве что использовать их как пассивное инвестирование, не перебирая 1-2 раза в неделю портфель и т.п. Но доходность такого инвестирования по моему недостаточна. У многих надежды вот на Топ 15 были, но в последнее время он что то и 1% прибыли не дает.

А какие особенности инвестиций в индексы на просадке в отличии от такой же стратегии в ПАММ?
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 19:36   #470
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Я пока с ПАММ только работаю, в фондах особо не вижу преимуществ, разве что использовать их как пассивное инвестирование, не перебирая 1-2 раза в неделю портфель и т.п. Но доходность такого инвестирования по моему недостаточна. У многих надежды вот на Топ 15 были, но в последнее время он что то и 1% прибыли не дает.

А какие особенности инвестиций в индексы на просадке в отличии от такой же стратегии в ПАММ?


То есть для вас если не перебираешь портфель раз в неделю это пассивное инвестирование? И где вы таких определений набрались? Очень плохо что люди которые пытаются инвестировать в памм счета не читают литературу о инвестировании в целом, о том какие есть стратегии, какие горизонты инвестирование и так далее. Одна неделя это вообще не срок для инвестирования.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков