Торговля по дивергенции - Страница 48 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 15:07   #1
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san4oman2306 Посмотреть сообщение
В общето, мое мнение, что дивер определяется по ценам закрытия а не по максимальной цене, у вас не похоже на дивер, сигнал больше похож на вегас, цена практически вышла за 200, и образовалось четыре закругленных бара, все указывает на вегас, это тоже противотрендовый шаблон. так что возможна продажа
Дивергенция определяется по ценам закрытия чего? Ну при Вуди ССИ выше нуля я смотрю дивергенцию по вершинам свечей, а когда ниже нуля, то по нижним пикам свечей. Ну не знаю как еще смотреть. Вроде бы всегда все правильно отрабатывалось, если конечно дивер не перерисовывался...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:10   #2
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По паре евро фунт на часовом графике можно выделить дивергенцию графика цены с индикатором МАСД. Индикатор стохастик при этом дивергенцию не показал. Данная дивергенция по факту дала верный сигнал на последующее укрепление быков, которые прошли линию сопротивления (средняя красная пунктирная линия на скрине). Теперь вероятность дальнейшего северного направления увеличилась:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:22   #3
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Дивергенция определяется по ценам закрытия чего? Ну при Вуди ССИ выше нуля я смотрю дивергенцию по вершинам свечей, а когда ниже нуля, то по нижним пикам свечей. Ну не знаю как еще смотреть. Вроде бы всегда все правильно отрабатывалось, если конечно дивер не перерисовывался...
В принципе ничего в этом плохого нет, чтоб так определять дивергенцию, а может и правильней. Цена закрытия свечи это всего лишь временной фактор по выбранному таймфрейму. А хай и лоу говорят о том что цена туда ходила, а закрытие всего лишь попало на какую-то точку.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:31   #4
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[attachment=5587:1.png]Добрый день, коллеги. Простите, что с опаздыванием, но так получилось. По паре доллар/иена на часовом графике видно бычью дивергенцию, сигнал еще появился в обед, на второй зеленой свече сделал бай по рынку. По другим тайм-фрейма дивергенций нету, так что все скорее будет зависеть от данных ночью этой по Японии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 25
Размер:	40.3 Кб
ID:	3997  
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:30   #5
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По золоту на получасовом графике можно выделить дивергенцию графика цены с индикатором МАСД и стохастик, тоже с опозданием заметил. Данная дивергенция дала верный сигнал на дальнейшее укрепление медведей. Вот теперь до тех пор пока цена находится ниже достаточно сильного уровня сопротивления +/- 1474,37, есть смысл торговать на понижение, если быки пройдут, тогда северное направление:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:33   #6
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[attachment=5588:1.png]По паре доллар/канадец я так же вижу дивергенцию в пользу американского доллара, как и по паре доллар/иена. Бычья дивергенция по АО на часовке была сформирована еще четыре часа назад, но отработка так и начала, в пользу этого дивера говорит лишь дивер по доллару против иены, да и вообще на этой неделе вроде бы доллар должен расти. Но сам входить не поспешу пока что, потому что сигнал может быть ложным.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 21
Размер:	40.3 Кб
ID:	3998  
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:31   #7
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По паре евро фунт на часовом графике можно выделить дивергенцию графика цены с индикатором МАСД. Индикатор стохастик при этом дивергенцию не показал. Данная дивергенция по факту дала верный сигнал на последующее укрепление быков, которые прошли линию сопротивления (средняя красная пунктирная линия на скрине). Теперь вероятность дальнейшего северного направления увеличилась:

Можно,а вот стохастик молчал нет там дивера,или вы настройки обратно вернули на стандартные?но там есть еще то что уровень 0.84 очень сильный,если прорвем его то падать нам и падать,кстати по макду есть дивер а по цене нет,ну может быть был пунктов 10 максимум,не 40 там видно четко.но он почти уже отработался.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:36   #8
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По новозеландскому доллару только что образовалась медвежья дивергенция вниз по АО. Дивергенция выходит не большой, но встать в продажу я думаю, поставлю отложку на продажу в 0,8570. На 4-часовом графике так же рисуется не большая дивергенция, но сигнала на продажу там еще нету и дивергенции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 36
Размер:	41.6 Кб
ID:	4007  
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 20:54   #9
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
По новозеландскому доллару только что образовалась медвежья дивергенция вниз по АО. Дивергенция выходит не большой, но встать в продажу я думаю, поставлю отложку на продажу в 0,8570. На 4-часовом графике так же рисуется не большая дивергенция, но сигнала на продажу там еще нету и дивергенции.
Я вот чего то не увидел там вобще никакого дивера если честно,где ты его там взял?там ростущие покупки еще могут добавиться причем в легкую,там даже на ростущих обьемах нет красненькой линии что мол падать будим,а ты сразу дивер говоришь,нет там его вобще и в помине.обьемы добавятся и все нет дивера.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 21:33   #10
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот хорошая дивергенция на фунте образовалась , возможно и отработает себя , учитывая что на Н4 MACD показывает высшие точки и уже спускается , к тому же уровень 1.5500 очень сильный по графическому анализу.

Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков