Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 48 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 20:54   #471
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spr1te96 Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласен , в нашей стране , они правительство будет работать только с пользой для себя , а не для инвесторов или же управляющих , поэтому это безнадежная тема . Я только не совсем понимаю неужели за сколько лет все этого не поняли , ведь находятся люди которые за государственно регулирование инвестирования .
Я думаю их просто эта тема пока не интересует. Так как тут крутятся не большие деньги. Возможно и большие, но много людей в этом не замешаны. Потому что 0,5% от всех людей страны наверное слышали что такое ПАММ. А может и еще меньший процент. А вот любые другие направления это интересные для налоговиков, земля, авто, товары, реальные инвестиции и так далее.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:14   #472
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот о чем подумала это как государство за все годы своего существования так испортило себе репутацию что ему никто не верит? Я считаю что из положительного что может дать регулирование в сфере инвестирования может быть защита от мошенников, некая страховка вложений. Это не значит что я сильно за регулирования, но если все бы в нашей стране платили налоги так как надо то и казан не была пуста и социальная защищенность была бы по выше.
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:37   #473
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
Я вот о чем подумала это как государство за все годы своего существования так испортило себе репутацию что ему никто не верит? Я считаю что из положительного что может дать регулирование в сфере инвестирования может быть защита от мошенников, некая страховка вложений. Это не значит что я сильно за регулирования, но если все бы в нашей стране платили налоги так как надо то и казан не была пуста и социальная защищенность была бы по выше.
Вы верно заметили. ))) Действительно, очень негативное отношение к государственному регулированию. Это из-за того, что не всегда проводят разницу между тем, что может дать государственное регулирование инвесторам и предположением о том, как это будет на самом деле, исходя из текущих реалий. И, как правило, текущие реалии перекрывают видение позитивных возможностей, которые, безусловно, есть и Вы их назвали.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:58   #474
spr1te96
Любитель
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Ну опять же - что значит, правительство будет работать только с пользой для себя? Из министров и прочих высокопоставленных (и не очень) чиновников себя, конечно, никто забывать не будет - это понятно и так и это не должно удивлять, но для того и правительство, чтобы основные показатели экономики удерживать на должном уровне: никто в ногу себе стрелять не будет. И если есть понимание того, что постоянный источник налогов - это однозначно лучше одиночного набега и разграбления, то и улучшения в той или иной сфере будут восприниматься в таком же ключе - чем более привлекателен и развит тот или иной сектор экономики, тем большая от него отдача в виде налогов.
Так понятное дело что задача правительства это улучшать экономические показатели , но если бы они делали только это , то все у нас в стране было бы замечательно , но они же жестоко воруют деньги . Да вы правы , если они задумаются то пойму что лучше улучшать сферу инвестиций и получать постоянные налоги отсюда , но ведь каждый человек думает про себя и пытается взять себе как можно больше пока они на посту .
spr1te96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 23:18   #475
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spr1te96 Посмотреть сообщение
Да , я с Вами согласен , нужно надеятся на лучшее , а там посмотрим если введут государственное регулирование инвестирования . Я думаю что все таки какие-то плюсы от него для инвесторов все таки будут , но проблема в том что они будут не настолько значительны что бы окупались налоги , которые мы будем платить .
Ну об этом мы пока можем только рассуждать так как никакой конкретной информации пока не поступает,остается надеется что действительно меры буду адекватные и более не менее будут устраивать нас.Думаю государство понимает что чем мягче будут меры тем больше инвесторов будет вкладывать и соответственно тем выше прибыль государства.
Bazarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 04:05   #476
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
Ну об этом мы пока можем только рассуждать так как никакой конкретной информации пока не поступает,остается надеется что действительно меры буду адекватные и более не менее будут устраивать нас.Думаю государство понимает что чем мягче будут меры тем больше инвесторов будет вкладывать и соответственно тем выше прибыль государства.
Логично, но я не думаю, что при введении государственного регулирования оно будет это учитывать. Ведб, как мы знаем, наше государство всегда и во всём видит собственную выгоду, так с какой стати здесь оно задумается о нас. Я считаю, что никакое регулирование вообще не нужно, оно не принесёт ничего хорошего, кроме налогов или ещё каких-либо поборов. Вряд ли качество услуг улучшится.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 04:46   #477
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Логично, но я не думаю, что при введении государственного регулирования оно будет это учитывать. Ведб, как мы знаем, наше государство всегда и во всём видит собственную выгоду, так с какой стати здесь оно задумается о нас. Я считаю, что никакое регулирование вообще не нужно, оно не принесёт ничего хорошего, кроме налогов или ещё каких-либо поборов. Вряд ли качество услуг улучшится.
Все очень условно - так как с одной стороны много негативных факторов, с другой стороны ... компанию падают везде, и в США и в Великобритании где есть регулирование - но не где нет фонда возврата инвестиций - то есть гарантий возврата нам не кто не даст, максимум что дадут - что компании все будут действовать в одном правовом поле.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 07:33   #478
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Ну почему же никак не обойтись, ведь уже (лично я) порядка 10 лет обходимся как-то и ничего - только расширяется сфера. Что-же за всё это время не нашлось грамотных государственных мужей, которые бы взялись эту сферу регулировать? Значит нет пока у современного государства СНГ возможностей этого сделать - вот и весь сказ.
Соглашусь с вами и с вашими выводами что пока нет возможности и нет средств для регулирования такого рынка, тем более это высокий государственный риск защищать памм счета, если когда такое будет тогда памм счет будет открыт очень сложно и нужно будет кучу инстанций обскакать и капитал не 10К уе а намного больше и страховки платить что бы потом в случае мажора государство могло защитить памм счета инвесторов.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 08:35   #479
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
Я вот о чем подумала это как государство за все годы своего существования так испортило себе репутацию что ему никто не верит? Я считаю что из положительного что может дать регулирование в сфере инвестирования может быть защита от мошенников, некая страховка вложений. Это не значит что я сильно за регулирования, но если все бы в нашей стране платили налоги так как надо то и казан не была пуста и социальная защищенность была бы по выше.
Ну в какой - то степени вы правы,да. Потому что, если бы все до единого платили налоги,все же большая часть проходила бы мимо карманов политиков и доходила именно до конечной цели. Но думаю что это не решило бы много проблем,а решит только лишь порядочность и добросовестность высокопоставленных чиновников,чтобы пускали налоги в нужном направлении,а не строили себе виллы на берегу океана за счет наших честно заработанных денежных налогов.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:16   #480
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spr1te96 Посмотреть сообщение
Так понятное дело что задача правительства это улучшать экономические показатели , но если бы они делали только это , то все у нас в стране было бы замечательно , но они же жестоко воруют деньги . Да вы правы , если они задумаются то пойму что лучше улучшать сферу инвестиций и получать постоянные налоги отсюда , но ведь каждый человек думает про себя и пытается взять себе как можно больше пока они на посту .
Да получается если со стороны государства регулированием будут заниматься корыстные люди, то конечно благодаря таким людям не будет никакой пользы государству в виде поступления налогов, также не будет действительно хорошего регулирования, потому что возможно те люди которые будут заниматься регулированием, попросят определённую сумму в виде взятки и закроют глаза на регулирование памм-инвестиций и финансового состояния того или иного брокера.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков