Инвестор и налоги. - Страница 48 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2015, 16:54   #471
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Вчера узнавала у тех поддержки по поводу законов, которые принимают в России относительно диллеров, так вот я думала, что скорее всего будут закрываться представительства, а оказалось, что будут принимать сертификат и продолжать работать представительства Пантеона, и платить налоги, по поводу физических лиц мне ответили, что "скорее всего"
Не думаю, что дойдет до того, что инвесторы будут платить налоги. Скорее всего нет, потому что это интернет и просто нереально проследить прибыль каждого инвестора. Ведь нас так много! Даже если это случится, то будем надеяться, что не скоро. Это будет очень тяжело сделать.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 17:16   #472
karmel
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 108
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Не думаю, что дойдет до того, что инвесторы будут платить налоги. Скорее всего нет, потому что это интернет и просто нереально проследить прибыль каждого инвестора. Ведь нас так много! Даже если это случится, то будем надеяться, что не скоро. Это будет очень тяжело сделать.
Да,нас реально много и проследить за работой и доходом каждого управляющего и каждого инвестора очень не просто.Но наше государство настолько предприимчиво,что если очень захочется,то и налог ввести на эту сферу ему ничего не будет стоить.
karmel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 17:49   #473
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Налоги тема такая что ей нет конца, есть много за и против, идейных людей которые почему чувствуют ответственность за не уплату налогов, я например с удовольствием бы помогал частью своих средств нуждающимся в них, но например платить в гос. казну у меня нет ни какого желания по объективным причинам, подумайте если вы заплатите этот налог кому станет от этого хорошо, ни кому не станет потому то не изветсно что с этими деньгами будет в будущем.
в том то и дело я конечно сторонник уплаты налогов но только в теории, если бы я был точно уверен что деньги которые мы будем платить в государственную казну будут идти в дальнейшем только на благо странны и так же безопасности сферы откуда идут эти налоги, а в нашем случае все будет наоборот имхо
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 17:58   #474
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
то же самое можно сказать сейчас и о топливе многие говорят о том что топливо дорожает и мноие будут отказываться от езды на автомобилях, но когда такое было сколько бы не увеличивалась цена все равно все будут ездить так же и здесь пока инвестирование будет приносить прибыль и даже вместе с уплатой налогов все будут инвестировать и дальше
Довольно таки интересный вы пример привели, но хочу сказать, что цена на топливо действительно очень влияет на водителей, они конечно же все так же ездят, но уже не так часто как раньше! Но сейчас не об этом, ведь на форексе тоже самое, люди говорят мов будут налоги мы уйдем и т.д. я думаю уйти с форекса это глупый поступок.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 19:01   #475
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Налоги должны платить это безусловно, только потом что являемся гражданами страны, т.е. за всё надо платить, тут момент ещё в том, что берём на себя все риски, а в случае закрытия брокера, то и будет потеря средств в полной мере, страна не поможет в решении вопросов. В Украине 20% считаю завышенно, должно быть разделение налогов на виды деятельности, как и определение пассивного дохода
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 19:19   #476
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Довольно таки интересный вы пример привели, но хочу сказать, что цена на топливо действительно очень влияет на водителей, они конечно же все так же ездят, но уже не так часто как раньше! Но сейчас не об этом, ведь на форексе тоже самое, люди говорят мов будут налоги мы уйдем и т.д. я думаю уйти с форекса это глупый поступок.
Я также сомневаюсь в том, что в случае усиления надзора за уплатой налогов и началом их активного взимания с инвесторов, многие начнут отказываться от инвестирования. Это вряд ли. Если инвестирование приносит доход, то разве откажется инвестор от инвестирования только потому, что надо заплатить налог в пределах 13%-20% и так ли это существенно повлияет на его общий заработок? А если инвестирование не приносит доход - то и платить ничего не надо.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 20:08   #477
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Ну, обязательство платить налог есть и у нас, кроме того, налоговая ориентируется в своей деятельности не на другие страны, а исключительно на отечественное законодательство. А законодательство России и Украины предусматривают уплату нами налогов. Другое дело, что механизмов контроля за его соблюдением у налоговой нет, а сами инвесторы, понятное дело, не спешат идти в налоговые органы регистрировать свои доходы. Так что Вы правы - не знают, с какой стороны подойти.
Но я думаю что со всем скоро налоговая найдет к нам подход и будут уже как говориться с нас тянуть деньги, но знаете, то что сюда введут налоги в этом есть свой некий плюс, так что я как бы не сильно против этого, но самое главное чего я боюсь, это что бы процент налога не был слишком большой.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 20:30   #478
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Но я думаю что со всем скоро налоговая найдет к нам подход и будут уже как говориться с нас тянуть деньги, но знаете, то что сюда введут налоги в этом есть свой некий плюс, так что я как бы не сильно против этого, но самое главное чего я боюсь, это что бы процент налога не был слишком большой.
Для того, чтобы найти подход к инвесторам и обязать инвесторов в обязательном порядке уплачивать налоги, государственным органам предстоит ещё очень многое сделать в сфере мониторинга и контроля за инвесторами. Это очень непростая задача для них, учитывая, что сфера высокотехнологичная, да и операции происходят в Сети. Что касается размера налога, то я не думаю, что его будут увеличивать, налоговикам хотя бы то, что есть собрать - уже хорошо.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 21:01   #479
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Конечно лучше заранее придумать как мы будем обходить законодательство, чтобы потом не терять прибыли) а если серьезно, просто есть большие опасения как у инвесторов так и у брокеров, что введение системы налогообложения доходов полученных с инвестирования может сказаться очень негативно, и даже не потому что часть прибыли придется отдать, а потому что система эта может оказаться недоработанная и сырая.
Я почему то так со всем не считаю, если налоговая сюда все таки придет, она не будет "недоработанная" как вы говорите, я уверен что они сюда придут упакованы) а то есть подготовлены, вообще я уже писал ранее что налогов как бы не боюсь, ведь в этом тоже есть свой плюс, не так ли? Ну а если быть честным я конечно же не хотел бы что бы за моей прибылью кто то следил.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 21:12   #480
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Для того, чтобы найти подход к инвесторам и обязать инвесторов в обязательном порядке уплачивать налоги, государственным органам предстоит ещё очень многое сделать в сфере мониторинга и контроля за инвесторами. Это очень непростая задача для них, учитывая, что сфера высокотехнологичная, да и операции происходят в Сети. Что касается размера налога, то я не думаю, что его будут увеличивать, налоговикам хотя бы то, что есть собрать - уже хорошо.
Сфера не то, что очень сложная, а говоря языком реальных фактов - непостижимая на данном этапе развития государственных налоговых органов. Не вижу поводов переживать по этому поводу, тем более, что каждый желающий в любой момент может заплатить налог, если считает это необходимым.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков