Значение интуиции в торговле на финансовых рынках. - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 14:17   #481
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть даже книги по интуитивному трейдингу на рынке Форекс, я сам лично помню тот момент когда у меня просто отлично получалось торговать чисто используя при этом интуицию, но когда рынок меняется интуиция уже тут подводит потому что то, надо привыкнуть и адаптироваться к новой ситуации на рынке, а на это нужно время и чтобы разум не был забит чем-то лишним
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 16:18   #482
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Если решил пользоваться интуицией, то в этом случае смотреть на графики не стоит, так как это будет только путать, решение о закрытие сделки надо тоже принимать без графика изменения цены валютных пар. В этом случае работает только интуиция и только так можно определить развита она у вас или нет.


Хорошо, если у трейдера развита интуиция от природы, в таких рамках, что он может торговать на рынке форекса, даже не смотря на график, но таких трейдеров очень мало, а другим как не крути приходится смотреть на график, делать анализы рынка форекса, смотреть и ставить индикаторы, и в малой степени полагаться на свою интуицию, как мне кажется.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 18:21   #483
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naix1990
Самое интересное у меня с интуицией все в порядке. и всегда было хорошо единственная проблема с пониманием что сделать. Приходиться перечитывать статьи по несколько раз и пересматривать видео тоже не по разу. Тут нужно для начала понять что и как правильно делать . а потом уже речь идет о интуиции. Правда я только начал но за двое суток я на веб мани кинул уже 18 долларов, и при этом я не сидел постоянно за компом.


Самое интересное у вас начнётся через какое то время когда рынок начнёт гулять как обычно и к сожалению может начаться обратный процесс с вебмани. Интуиция это хорошо, только скорее всего её возможности не влияют на различные аспекты работы тех кто только начинает в чём то учиться в том числе и форексу.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 19:47   #484
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Есть даже книги по интуитивному трейдингу на рынке Форекс, я сам лично помню тот момент когда у меня просто отлично получалось торговать чисто используя при этом интуицию, но когда рынок меняется интуиция уже тут подводит потому что то, надо привыкнуть и адаптироваться к новой ситуации на рынке, а на это нужно время и чтобы разум не был забит чем-то лишним


Да,не спорю,интуиция может быть и правда имеет огромную силу при принятии решений на рынке форекс и не только,но все же с фундаментом не поспоришь,какие будут новости толком никто не может предсказать,тут даже мне кажется интуиция не поможет,ведь и аналитики очень часто ошибаются с прогнозами,а куда нам обычным начинающим трейдерам пытаться предсказать интуитивно курс валюты.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:52   #485
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,не спорю,интуиция может быть и правда имеет огромную силу при принятии решений на рынке форекс и не только,но все же с фундаментом не поспоришь,какие будут новости толком никто не может предсказать,тут даже мне кажется интуиция не поможет,ведь и аналитики очень часто ошибаются с прогнозами,а куда нам обычным начинающим трейдерам пытаться предсказать интуитивно курс валюты.
Не знаю ни одного известного трейдера который сделал состояние используя в торговле интуицию,никогда не встречал такой информации не в книжках о торговле,не на широких просторах интернета.Если интуиция действительно может помогать в торговле то почему об этом ничего не известно,почему интуицию не изучают как технический или фундаментальный анализ?Представьте сколько бы денег на обучении развития интуиции в торговле могли заработать учителя-шарлатаны.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 06:20   #486
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуиция если она хорошо развита благодаря ей можно было бы отлично зарабатывать, но у многих нас интуиция не так идеально развита. Иногда она нам помогает и она права, а иногда она нас подводит, поэтому мы вынуждены торговать согласно знанию своей собственной стратегии и психологии трейдеров
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 18:11   #487
AndrewAlex
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как мне кажется, интуиция в трейдинге играет крайне не маловажное значение. Иногда благодаря ей мы можем совершать прибыльные сделки. Я знаю нескольких людей, которые торгуют на форексе чисто по интуиции. Однако, всегда полагаться на неё не стоит.
AndrewAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 04:14   #488
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуиции это область подсознания человека, а я слышал что подсознание человека знает всё, если бы могли использовать на полную катушку свою инту ицию, мы бы совершили куда меньше, ошибок, чем уже совершили и наверняка таким образом зарабатывали на валютных биржах куда чаще и больше, чем сейчас. Но увы интуиция сама по себе не начнёт развиваться, её нужно развивать самому, прикладывать для этого определённые усилия, пользоваться специальными техниками для её развития
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 08:18   #489
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Хорошо, если у трейдера развита интуиция от природы, в таких рамках, что он может торговать на рынке форекса, даже не смотря на график, но таких трейдеров очень мало, а другим как не крути приходится смотреть на график, делать анализы рынка форекса, смотреть и ставить индикаторы, и в малой степени полагаться на свою интуицию, как мне кажется.
В этом-то все и дело. Невозможно торговать не смотря на графики, поэтому принятие интуитивных решений в чистом виде не бывает, так как это же не та ситуация в которой угадал не угадал и нет никаких закономерностей, а постоянно движущийся процесс ценообразования, связанный с различными факторами.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 11:57   #490
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
В этом-то все и дело. Невозможно торговать не смотря на графики, поэтому принятие интуитивных решений в чистом виде не бывает, так как это же не та ситуация в которой угадал не угадал и нет никаких закономерностей, а постоянно движущийся процесс ценообразования, связанный с различными факторами.


Согласен с вами, ведь торговля как раз и построенная на том, чтобы видеть график движения цены валютной пары, ведь без графика, это получится тыканья пальцем в небо, а это не торговля, а какие то угадалки получаются и таким методом, врать ли получится заработать на форексе. Как по мне, интуиция должна быть, но слепо доверять ей не следует, а тем более, делать интуитивные движения.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков