Индикатор "BUY_SELL_MARTINGEIL_+MA" - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2014, 17:07   #41
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Давно уже не возвращался к своему советнику.

На днях попробую реализовать в нём более точный входы. Возможно как в Илане, или посмотрю как входят другие советники мартингейлы.

Посмотрю как это повлияет на советника.

А ещё думаю реализовать закрытие только двух последних ордеров. Тем самым думаю увеличится прибыльность советника, т.к. будут закрываться только последние 2 ордера с наибольшим лотом. А ещё это должно добавить советнику выживаемость, т.к. он будет закрывать последний и предпоследний ордер с прибылью, а потом опять открывать ордер с лотом предпоследнего. Тем самым подтягивая сделки ближе к рынку. Но так и будут оставаться первоначальные ордера. И надо будет что-то делать и с ними.

Но это только затея. Надо это реализовать сперва, а потом уже смотреть помогло это советнику или только ухудшило его.


А что там в илане хорошего насчет входов? Я наоборот когда писал советник мартингейл избавился от каких-либо индикаторов. Индикаторы не дают 100% точных входов или скажем хотя бы 60%, а это значит что первоначальный лот нужно делать таким же маленьким как и для безиндикаторного советника. Если входы не точные, а они не точные, то все равно позиции нужно усреднять да еще и лот постоянно увеличивать. То есть от такого подхода только проигрыш. Что касается убирать последний один или два ордера с одной стороны затея неплохая, но подвигать профит к цене это не будет. Чтобы подвигать общий профит нужно убирать последнюю с прибылью и самую первую с убытком и убирать тогда когда общий результат будет больше ноля.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 20:01   #42
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А что там в илане хорошего насчет входов?
Я не знаю что хорошего так и не знаю что плохого. Просто надо проверить на сколько сильно отличается работа советника с точными входами. Но это лучше посмотреть как реализовано в других советниках. И первым в голову пришёл илан 2.0. В других советниках возможно лучше сделаны входы.

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Индикаторы не дают 100% точных входов или скажем хотя бы 60%, а это значит что первоначальный лот нужно делать таким же маленьким как и для безиндикаторного советника. Если входы не точные, а они не точные, то все равно позиции нужно усреднять да еще и лот постоянно увеличивать. То есть от такого подхода только проигрыш.
Возможно всё так и есть как вы говорите. Просто из головы не вылазит ситуация, когда мы без индикатора входим в рынок и залазим в большую просадку. А вылазим из неё допустим 2 дня. А если бы посмотрели на какой-нибудь индикатор, то 1 день не влазили бы в рынок. А второй день при появлении сигнала начали торговать. В итоге смогли бы немного подзаработать, а не висеть зря в просадке и во вторых не было бы больших просадок. Ну это в теории только.

А теперь о практике.

Протестировал с последними настройками которыми у меня имелись, когда ещё баловался со своими советником:



Потом решил добавить индикатор. Решил начать с РСИ. Если <50, то идёт тренд вниз и лучше бай не торговать, а торговать селл. Если >50, то тренд восходящий и торговать в бай.



Мои мысли не оправдались.

Тогда посмотрел как реализовано в Илан2.0. При РСИ>30 открываем селл, а при РСИ<70 открываем бай.

Получил вот это:



И в итоге получил что как не пытайся войти в рынок правильно всё равно не получается лучше чем быстрый вход без индикатора. Всё из-за того что теряем значительную часть прибыли. А так как депозит получаем не слишком большой, то и просадка получается. Ведь чем больше успеваем заработать, тем меньше имеем просадку.

Возможно правда не с тем индикатором пытался найти хорошие входы, или протестировал слишком малый период. Но всё равно склоняюсь в этом направлении покуда не копать)

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Что касается убирать последний один или два ордера с одной стороны затея неплохая, но подвигать профит к цене это не будет. Чтобы подвигать общий профит нужно убирать последнюю с прибылью и самую первую с убытком и убирать тогда когда общий результат будет больше ноля.
То что вы расказываете это Зверски опасный советник Monstr для разгона счетов.

Может оно и получше того что я предлагал.

Я просто неправильно выразился был в предыдущем посте. Минус мартингейла в том, что мы когда входим первоначальным лотом он очень мал. В следствии этого и прибыль маленькая по сравнению с депозитом. А хотелось бы побольше прибыли) Я жадный)) Очень))))

Ну так вот. Опишу немного теории. Имеем серию селл ордеров через 10 пунктов на восходящем тренде: 1, 2, 4, 8лотов. Откатился рынок и мы закрываем 4 и 8 лот. Но так как мы ещё имеем в прсадке 1 и 2 лота, то по сигналу открываем опять лот 4. Но опять тренд не в нашем направлении идёт и приходится открывать снова лот 8. Т.е. в такой ситуации мы опять вернулись в исходную точку как и были с 8 лотами но при это немного заработали. Ну а если ситуация немного благоприятнее то уже закром 4 и 2 лот. А потом снова откроем 2 и закроем его с 1 лотом. Хотя может получится и так что после закрытия 8 и 4 лота, не открывать ничего и дождаться закрытия 2 и 1 лота.

Покуда немогу ещё понять что лучше зверски опасный монстр или то что я предлагаю. В любом случае покуда не создам, мысль об этом не отпадёт))

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я наоборот когда писал советник мартингейл избавился от каких-либо индикаторов.
Хотелось бы увидеть уже ваше творение. Вы столько отзывов толковых про другие советники говорите. Вижу что знаете толк в мартингейлах) Может что-нибудь из вашего детища и себе возьму на заметку)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 08:39   #43
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Я не знаю что хорошего так и не знаю что плохого. Просто надо проверить на сколько сильно отличается работа советника с точными входами. Но это лучше посмотреть как реализовано в других советниках. И первым в голову пришёл илан 2.0. В других советниках возможно лучше сделаны входы.



Возможно всё так и есть как вы говорите. Просто из головы не вылазит ситуация, когда мы без индикатора входим в рынок и залазим в большую просадку. А вылазим из неё допустим 2 дня. А если бы посмотрели на какой-нибудь индикатор, то 1 день не влазили бы в рынок. А второй день при появлении сигнала начали торговать. В итоге смогли бы немного подзаработать, а не висеть зря в просадке и во вторых не было бы больших просадок. Ну это в теории только.

А теперь о практике.

Протестировал с последними настройками которыми у меня имелись, когда ещё баловался со своими советником:



Потом решил добавить индикатор. Решил начать с РСИ. Если <50, то идёт тренд вниз и лучше бай не торговать, а торговать селл. Если >50, то тренд восходящий и торговать в бай.



Мои мысли не оправдались.

Тогда посмотрел как реализовано в Илан2.0. При РСИ>30 открываем селл, а при РСИ<70 открываем бай.

Получил вот это:



И в итоге получил что как не пытайся войти в рынок правильно всё равно не получается лучше чем быстрый вход без индикатора. Всё из-за того что теряем значительную часть прибыли. А так как депозит получаем не слишком большой, то и просадка получается. Ведь чем больше успеваем заработать, тем меньше имеем просадку.

Возможно правда не с тем индикатором пытался найти хорошие входы, или протестировал слишком малый период. Но всё равно склоняюсь в этом направлении покуда не копать)



То что вы расказываете это Зверски опасный советник Monstr для разгона счетов.

Может оно и получше того что я предлагал.

Я просто неправильно выразился был в предыдущем посте. Минус мартингейла в том, что мы когда входим первоначальным лотом он очень мал. В следствии этого и прибыль маленькая по сравнению с депозитом. А хотелось бы побольше прибыли) Я жадный)) Очень))))

Ну так вот. Опишу немного теории. Имеем серию селл ордеров через 10 пунктов на восходящем тренде: 1, 2, 4, 8лотов. Откатился рынок и мы закрываем 4 и 8 лот. Но так как мы ещё имеем в прсадке 1 и 2 лота, то по сигналу открываем опять лот 4. Но опять тренд не в нашем направлении идёт и приходится открывать снова лот 8. Т.е. в такой ситуации мы опять вернулись в исходную точку как и были с 8 лотами но при это немного заработали. Ну а если ситуация немного благоприятнее то уже закром 4 и 2 лот. А потом снова откроем 2 и закроем его с 1 лотом. Хотя может получится и так что после закрытия 8 и 4 лота, не открывать ничего и дождаться закрытия 2 и 1 лота.

Покуда немогу ещё понять что лучше зверски опасный монстр или то что я предлагаю. В любом случае покуда не создам, мысль об этом не отпадёт))

Хотелось бы увидеть уже ваше творение. Вы столько отзывов толковых про другие советники говорите. Вижу что знаете толк в мартингейлах) Может что-нибудь из вашего детища и себе возьму на заметку)


То что Вы протестировали работу советника с индикаторами и без них говорит о большой проделанной работе и подтверждает мои мысли в том числе и выраженные на данном форуме. Проблема в том что индикаторы не являются инструментом позволяющим войти точно. Если бы они позволяли это сделать, то зачем тогда усреднять цену да еще и мартингейл применять?



Я пришел к выводу что нужно сделать советник который будет сразу и покупать и продавать и будет работать в две стороны. В одну сторону будет брать маленькую прибыль минимальным лотом, а в другую накапливать серию сделок против тренда которую позднее закроет с солидной прибылью.



Что касается вашей идеи убирать две последнии сделки самых больших по объему. В той ситуации которую Вы описывали это хорошая идея. Но есть еще и другая ситуация это когда Вы убираете сделки объемом 4 и 8 лот, а рынок двигался к общему профиту сделок 1, 2, 4 и 8 лот, но так как мы раньше сняли две последние сделки, то и профит стал ниже или выше чем был, но цена не доходит до нового профита и начинает снова идти против серии. Надеюсь я понятно выразился.



Что касается моего советника, то там нет ничего примечательного. Это практически авто-профит с небольшими изменениями. Если все же хотите посмотреть, то могу открыть тему.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 09:22   #44
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Что касается моего советника, то там нет ничего примечательного. Это практически авто-профит с небольшими изменениями. Если все же хотите посмотреть, то могу открыть тему.
Откройте пожалуйста. Лишним точно не будет)

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Что касается вашей идеи убирать две последнии сделки самых больших по объему. В той ситуации которую Вы описывали это хорошая идея. Но есть еще и другая ситуация это когда Вы убираете сделки объемом 4 и 8 лот, а рынок двигался к общему профиту сделок 1, 2, 4 и 8 лот, но так как мы раньше сняли две последние сделки, то и профит стал ниже или выше чем был, но цена не доходит до нового профита и начинает снова идти против серии. Надеюсь я понятно выразился.
Ну думаю понятно что вы имеете ввиду. Это и есть минус такого метода. Т.е. с большим лотом могли бы сразу всё усреднить намного раньше и закрыть всё серию, а так может не хватить движения и останутся открытые ордера.

Всё это я понимаю. Но я такой человек, что покуда не попробую и не удостоверюсь, не выкину задумку из головы)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 17:03   #45
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Откройте пожалуйста. Лишним точно не будет)



Ну думаю понятно что вы имеете ввиду. Это и есть минус такого метода. Т.е. с большим лотом могли бы сразу всё усреднить намного раньше и закрыть всё серию, а так может не хватить движения и останутся открытые ордера.

Всё это я понимаю. Но я такой человек, что покуда не попробую и не удостоверюсь, не выкину задумку из головы)


Как и обещал выложил советник, с ним можно ознакомиться здесь.

Да что касается вашей идеи, то будет много ситуаций когда вы уберете большие объемы, профит отодвинете, а цена так и не дайдет до этого профита и будет тянуть депозит в глубокую просадку. Я тоже над этим много думаю, но еще никаких хороший идей нет на этот счет. Для нас же лучше что вы будете пробовать, может быть я ошибаюсь и такое решение только повысит эффективность системы. Буду ждать решения.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 19:56   #46
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Как и обещал выложил советник, с ним можно ознакомиться здесь.

Да что касается вашей идеи, то будет много ситуаций когда вы уберете большие объемы, профит отодвинете, а цена так и не дайдет до этого профита и будет тянуть депозит в глубокую просадку. Я тоже над этим много думаю, но еще никаких хороший идей нет на этот счет. Для нас же лучше что вы будете пробовать, может быть я ошибаюсь и такое решение только повысит эффективность системы. Буду ждать решения.
Про ваш советник там я уже отписался. Надеюсь сильно не обиделись за критику)

Ну будем думать и дальше вместе как выжить из мартингейла побольше) А щас покуда в свободное время буду думать как воплотить в жизнь теорию описанную несколько постами выше. Думаю времени много на это не уйдёт)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:19   #47
Андрэ
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Советник действительно зависит от того на каком таймфрейме установлен, потому что он опирается на индикатор МА.


Скажите пожалуйста, а может быть стоит брать МА более "старшего" периода? (тренд будет определён более глобально)

и ещё. МА и ЕМА дадут одинаковые результаты?
Андрэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:23   #48
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрэ Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а может быть стоит брать МА более "старшего" периода? (тренд будет определён более глобально)
Возможно и так. Просто на большом таймфрейме с большим периодом МА советник потеряет свою суть наверное. Потому что будет далеко от рынка.

Ну вы ведь можете протестировать с периодом малым и потом с периодом большим, и сказать с каким у вас лучше получилось)

Цитата:
Сообщение от Андрэ Посмотреть сообщение
и ещё. МА и ЕМА дадут одинаковые результаты?
Приблизительно одинаковые. Но ЕМА ближе к графику, т.к. в ней самая последняя в периоде имеет большее значение (больший вес), чем первая.

Вообще вопрос немного некорректно задан. МА это обобщённо. Есть SMA-простое , EMA- Экспоненциальное скользящее среднее, SMMA-Сглаженное скользящее среднее, LWMA-Линейно-взвешенное скользящее среднее.

Ну так вот. В советнике реализовано EMA.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 20:29   #49
Андрэ
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну вы ведь можете протестировать с периодом малым и потом с периодом большим, и сказать с каким у вас лучше получилось)
Да, конечно. У меня просто какая-то проблема в последнее время сложилась с получением истории от брокера. (FIBO) Скачиваю историю котировок, а в ней дыры в несколько недель и даже месяцев. Показываю в техподдержку брокера, они удивляются - "Где вы такую взяли?", но ничего не меняется. Так что с тестированием пока проблема. Снесу всё, поставлю заново, если не заработает, придётся брокера менять. Идей много, без тестов никак...

Как протестирую, напишу. Очень интересно самому. Т.к.несколько месяцев пользуюсь Иланом 1.6 Динамик на реале и он мне нравится. Интересно будет поковыряться с вашим.

Удачи!
Андрэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 12:06   #50
tema0713
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Заметил одно хорошее свойство в автопрофите: он начинает сделку открывать по анализу предыщей свечи и теперешней, что тоже не даёт лезть напрасно наряжён. Надо взять на заметку и прикрутить сюда.

В итоге получится почти тот-же автопрофит, только в две стороны на графике, и ещё будет смотреть на трендовый индикатор.
tema0713 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков